ПОИСК
Культура та мистецтво

Анна михалкова сыграет инопланетянку в новой картине федора бондарчука

0:00 19 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Фантастические боевые машины для будущего кинохита изготовят на Харьковском бронетанковом заводе

В День всех влюбленных, 14 февраля, начнутся съемки нового масштабного проекта режиссера и продюсера Александра Роднянского «Обитаемый остров». Фантастический роман братьев Стругацких адаптирован сценаристом Эдуардом Володарским и известными украинскими писателями Мариной и Сергеем Дяченко.

Снимать картину будут в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму. Режиссер — создатель «9 роты» Федор Бондарчук, партнер проекта — канал «1+1». Съемки продлятся до середины сентября и будут проходить с небольшими перерывами. В целом на «Обитаемый остров» отведено 237 рабочих дней, 173 из которых — съемочные.

Команда фильма намерена объездить весь Крым, побывать в Севастополе, Ялте, Керчи, Симферополе, Евпатории, Феодосии… Причем параллельно будут работать две съемочные группы и два вторых режиссера. Как справится с такой ситуацией Федор Бондарчук, понять трудно. Зато оператору Максиму Осадчему предоставили специальный вертолет для съемок с высоты птичьего полета.

Над огромным количеством мутантов, которыми населили свое произведение Стругацкие, придется потрудиться бригаде гримеров из Питера, Москвы и Киева. По сюжету, история землянина Максима Каммерера происходит на планете, где постоянно идет война, поэтому для проекта потребовалось очень много военной техники. Ее изготовят на основе настоящей, но стилизуют под инопланетную. Разрабатывать дизайн фантастических боевых машин доверили Харьковскому конструкторскому бюро имени А. Морозова, а сделают их на Харьковском бронетанковом заводе.

РЕКЛАМА

Создатели фильма планируют пригласить на главную женскую роль Анну Михалкову — старшую дочь знаменитого кинорежиссера Никиты Михалкова. Она сыграет инопланетянку. Предполагается, что в массовке будут заняты более 200 человек. Главные роли достанутся студентам театральных вузов, которым на это время запретили сниматься в других проектах. Конечно же, в картине появится и сам Федор Бондарчук. Правда, роль для себя он выберет в последнюю минуту.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів