ПОИСК
Культура та мистецтво

На концерте игоря завадского переполненный зал под аккомпанемент аккордеона подпевал нине матвиенко знаменитую песню «рцдна мати моя»

0:00 24 січня 2007
В свой день рождения известный музыкант собрал аншлаг в Национальной филармонии Украины

На концерте украинского виртуоза кнопочного аккордеона заслуженного артиста Украины Игоря Завадского яблоку негде было упасть. В зале — известная народная артистка Украины Нина Матвиенко, телеведущая Светлана Леонтьева… По традиции в день рождения Игоря на концерт приезжают многочисленные поклонники таланта музыканта со всей Украины. Ведь благодаря Завадскому классическая музыка, без преувеличения, стала близкой десяткам тысяч людей не только в Украине, но и во многих странах мира, где он выступает с гастролями.

Игорь Завадский — единственный в Украине обладатель «Золотой Лиры» (специальный приз, завоеванный музыкантом в 1995 году на конкурсе в Италии за 100 баллов из 100 возможных — уникальный случай в многолетней истории международных конкурсов!), первый украинский аккордеонист, попавший в Книгу рекордов Гиннесса. На субботнем концерте музыкант исполнил лучшее из своего репертуара: звучали Бах, Гендель, Вивальди, Шуберт, Шопен, Пьяцолла… После каждой исполненной вещи буря аплодисментов, крики «браво!» и огромные букеты цветов.

В свой день рождения музыкант «угощал» почитателей своего таланта «десертами» из классики. А публика дарила Игорю свое признание. Не обошлось и без сюрпризов. Поздравить аккордеониста вышел на сцену полковник и сообщил, что Завадскому присвоено звание… капитана Государственной специальной службы транспорта Украины! Так военные оценили многолетнюю дружбу с музыкантом.

Народная артистка Украины Нина Матвиенко преподнесла Игорю Завадскому огромный букет роз и орхидей и спела под его аккомпанемент песню «Рчдна мати моя»… Любимой певице подпевал весь зал. А жители села Шевченково Черкасской области, приехав целым автобусом, привезли в филармонию и вручили Игорю Завадскому мешок яблок «без нитратов».

РЕКЛАМА

Необычный подарок в преддверии дня рождения сделала музыканту и «Украинская охранно-страховая компания». Она застраховала руки аккордеониста на миллион гривен.

На следующий день в столичном Доме актера состоялся еще один концерт, на котором началась запись нового — седьмого — альбома музыканта. В записи альбома приняли участие лучшие аккордеонисты из разных городов Украины.

РЕКЛАМА

453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів