ПОИСК
Культура та мистецтво

Пока верка сердючка молчит, уже собралась целая очередь из претендентов на поездку на «евровидение»

0:00 7 лютого 2007
10 февраля должны быть названы все участники популярного международного конкурса, который состоится в Хельсинки

Чем ближе к «Евровидению-2007», которое благодаря победе финской группы «Лорди» пройдет 10-12 мая в Хельсинки, тем противоречивее информация о том, кто же будет представлять нашу страну на престижном конкурсе. Интернет-форумы утверждают, что логичнее всего отправить народную любимицу Верку Сердючку. Ее даже сравнивают с Русланой и прочат победу. Но сам Андрей Данилко и его продюсер Юрий Никитин комментариев не дают, слухов об участии в «Евровидении» не подтверждают, но и не опровергают.

А в это время другие талантливые и амбициозные артисты не дремлют. К руководителю дирекции музыкальных программ Первого Национального телеканала, который и выбирает представителя Украины, Алене Мозговой выстроилась целая очередь. Тут и певица Евгения Власова, жена продюсера «ВИА Гры» Дмитрия Костюка, и Виталий Козловский. В минувший понедельник нашелся еще один претендент — молодой певец GODO'. Чтобы объявить о своем пламенном желании прославить родную Украину, он собрал пресс-конференцию в Киеве, на которой пообещал: если его выберут, обязательно победит. Даже клип уже снял — у Алана Бадоева. Кто же поедет от нашей страны в Хельсинки, точно будет известно 10 февраля. Именно в этот день, согласно правилам Европейского вещательного союза, прекращаются отборочные туры.

В России борьба за возможность попасть на международный конкурс тоже нешуточная. Занявший в прошлом году второе место Дима Билан хочет взять реванш. Его конкурент — бывший солист группы «Smash!!» Сергей Лазарев. Говорят, больше шансов у Сергея. Песни Билана, представленные экспертному совету конкурса, не пришлись по душе. А вот работы Лазарева оценили. Сейчас он записывает англоязычный альбом в Лондоне.

Разразился скандал и с белорусским участником Дмитрием Колдуном, продюсировать которого взялся Филипп Киркоров. Он даже песню «Твори свое волшебство» для подопечного написал. Но, говорят, ее забраковал и продюсерский центр Виктора Дробыша, и… экс-супруга Лучезарного Алла Пугачева. Если в ближайшее время песня не будет переписана, придется искать другого исполнителя. А этого только и ждет Диана Гурцкая. Она неоднократно заявляла, что мечтает поехать в Хельсинки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів