ПОИСК
Культура та мистецтво

Победительница международного конкурса «пани украина», состоявшегося в донецке, получила новенький автомобиль «тойота» стоимостью 25 тысяч долларов

0:00 14 лютого 2007
Среди подарков для остальных 15 участниц были швейцарские часы от футбольного клуба «Шахтер» и жемчужные ожерелья

Из столичного аэропорта «Борисполь» ранним субботним утром в Донецк на праздник красоты и гармонии «Пани Украина» отправился целый десант знаменитостей. Полный состав «Студии «Квартал 95», модель и бизнес-леди Влада Литовченко, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева, сильнейший человек планеты 2004 года Василий Вирастюк… «ФАКТАМ» тоже удалось попасть в число счастливчиков.

Финал международного конкурса «Пани Украина» проходит в Донецке седьмой год подряд. В нынешнем году помимо 14 претенденток из разных городов нашей страны за высокое звание боролись леди из Минска и Москвы. В отличие от многочисленных конкурсов красоты, в которых соревнуются просто привлекательные, порой совсем юные девушки из модельных агентств, в «Пани Украина» участвуют молодые женщины, добившиеся в жизни каких-то результатов. Они не только щеголяют в вечерних нарядах, но и поют, танцуют, отвечают на вопросы ведущих.

В Донецк конкурсантки прилетели за неделю до финала. Их поселили в пятизвездочном отеле «Донбасс Палас», где номера стоят от 250 долларов в сутки. Семь дней красавицы жили по четкому графику. Режим дня расписан по часам: многочисленные репетиции, примерки нарядов. Лишь пару раз участниц вывезли на экскурсию. Они побывали на Артемовском заводе шампанских вин и в соляных шахтах.

Чести быть ведущими «Пани Украина» удостоились Юрий Горбунов (»1+1») и Василий Климчук (ТРК «Эра»), из Москвы приехал самый сильный человек России, телеведущий и звезда сериалов про спецназ Владимир Турчинский, больше известный под псевдонимом Динамит. Конкурс, как и всегда, устроили с размахом. В Донецком театре оперы и балета соорудили декорации телестудии, соревнование решили провести в виде ток-шоу, в котором выступали претендентки на почетное звание и знаменитости.

РЕКЛАМА

За титул «Пани Украина» боролись хозяйка севастопольского ресторана и владелица казино в Хмельницком, мать четверых детей из Луганска и филолог из Ивано-Франковска, чемпионка Украины по боулингу, прибывшая из Харькова, и дизайнер одежды из Минска. Кстати в свое время на конкурсе засветилось немало ныне известных женщин. Например, в 2002 году «Пани Украина» стала ведущая Первого Национального Наталья Розинская, в 2001-м — очаровательная кутюрье Диана Дорожкина, а в 2003-м — популярная российская актриса Анна Ковальчук, впоследствии исполнившая главную роль в картине Владимира Бортко «Мастер и Маргарита». Нынешний год тоже не стал исключением. За главный приз — автомобиль «Тойота» стоимостью 25 тысяч долларов — решила побороться ведущая утреннего шоу канала «Интер» Даша Трегубова. Но до победы киевской красавице не хватило пары очков, и она стала первой вице-пани.

А звание «Пани Украина» досталось Марине Ломаковской, которая выросла в Донецке, а сейчас живет в Киеве. По специальности Марина психолог, но работает на телевидении. Является лицом семейного канала «КРТ». В финале шоу организаторы вручили счастливой победительнице ключи от новенького авто. В этот вечер красавиц завалили цветами и подарками, в том числе дорогими швейцарскими часами от футбольного клуба «Шахтер» и жемчужными ожерельями.

РЕКЛАМА

Участниц и зрителей развлекали горячий грузинский парень из Москвы Сосо Павлиашвили и кавээнщики из «Студии «Квартал 95». Не обошлось и без рекордов. Члены жюри братья-богатыри Василий и Роман Вирастюки неожиданно для всех… запели и были признаны самым тяжелым в мире дуэтом. Еще бы! Общий вес новоиспеченных исполнителей — 286 килограммов! Новый дуэт назвали «286 килограммов вокальных данных».

После шоу, которое длилось пять часов, организаторы устроили шикарный банкет на полторы сотни гостей в самом модном ресторане под названием «Африка». Дорогие напитки лились рекой, собравшихся потчевали жареной семгой и грибочками во фритюре, картофельными крокетами и мясными рулетами.

РЕКЛАМА

 

994

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів