ПОИСК
Культура та мистецтво

9 марта станет точно известно, кто поедет на «евровидение»

0:00 16 лютого 2007
О своем желании принять участие в международном песенном конкурсе заявили 18 исполнителей

В последний день приема заявок на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2007», который пройдет 10-12 мая в столице Финляндии Хельсинки, объявились аж 18 желающих представлять Украину. Об этом заявила на пресс-конференции директор творческого объединения музыкальных и развлекательных программ Алена Мозговая. Из всех претендентов профессиональное жюри, в состав которого вошли оперный певец Владимир Гришко, организатор международного конкурса «Хрустальный силуэт» Оксана Новицкая, президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко и Алена Мозговая, отобрали восемь исполнителей.

Главным претендентом многие считают Верку Сердючку. С не меньшим желанием, чем Андрей Данилко, хотят поехать в Финляндию Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Юрий Лукьяненко и почти все подопечные продюсера Юрия Никитина — «НеАнгелы», «Авиатор», а также недавно появившийся на экранах певец Бондарчук. Кто из них будет представлять Украину на «Евровидении-2007», станет известно 9 марта. По Первому Национальному телеканалу покажут в прямом эфире концерт с участием всех восьми претендентов, и каждый зритель сможет с помощью интерактивного голосования сделать свой выбор. Если несколько исполнителей наберут равное количество баллов, решать будет жюри.

Хотя многие считают, что не следовало устраивать никакого отборочного тура. Ведь и так понятно, что самым достойным претендентом является Верка Сер-дючка, которая уже третий год подряд рвется на «Евровидение». Ее же делегируют и журналисты. В своих анкетах представители прессы определили тройку лидеров: Андрея Данилко, набравшего наибольшее количество баллов — 14, Евгению Костюк (Власову) — 5 и Юрия Лукьяненко — 3 голоса.

Виталий Докаленко сообщил, что в этом году представитель нашей страны впервые примет участие в танцевальном «Евровидении», в финале которого победителя определяет жюри, не учитывая голосования телезрителей. Они выбирают только финалистов. Также в этом году впервые пройдет Международный конкурс исполнителей классики. И уже во второй раз Украина будет участвовать в детском «Евровидении». Этот конкурс состоится в Роттердаме. В прошлом году победу одержали представители России. Чтобы дети набрались опыта и лучше подготовились, Национальная телекомпания планирует провести три отборочных концерта, которые будут транслироваться в прямом эфире.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів