ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер гоша куценко: «как только я укладывал кристину орбакайте в постель, в самый неподходящий момент звонил из америки ее муж»

0:00 7 березня 2007
В Киеве состоялась презентация комедии российского режиссера Александра Стриженова «Любовь-морковь»

На украинскую презентацию фильма «Любовь-морковь» прибыла почти вся съемочная группа: режиссер комедии Александр Стриженов, певица Ольга Орлова, ее муж и продюсер Ренат Давлетьяров и главный герой Гоша Куценко. Правда, актер заболел — постоянно кашлял, с трудом говорил. Из-за гриппа не приехал на презентацию Евгений Стычкин. Не было и киношной жены Куценко Кристины Орбакайте — она слишком занята певческой карьерой. Если верить Стриженову, Кристина осталась очень довольна своей работой. На презентации комедии в Москве при большом количестве звезд кино- и шоу-бизнеса она услышала в свой адрес немало комплиментов. Правда, знаменитая мама певицы Алла Пугачева на презентацию не пожаловала. В прессе тут же поползли слухи, что примадонна проигнорировала мероприятие, поскольку «Любовь-морковь» ей не понравилась. На самом деле звезда в день премьеры была на гастролях. Вернувшись в Москву только ночью, она все-таки появилась в кинотеатре.

Гоша признался, что сыграть женщину ему было совсем не сложно

«После официальной премьеры мы с Аллой Борисовной остались в огромном пустом кинотеатре, — рассказал Александр Стриженов.  — Поставили перед звездой столик, пепельницу (она иногда курит) и смотрели картину, смеялись. Не знаю, как кому, но маме понравилось. После просмотра Пугачева сказала: «Спасибо за дочь». Это было для меня наградой».

В этой комедии режиссер снял почти всех своих близких: жену Екатерину, шестилетнюю дочь Сашу, маму — народную артистку России Любовь Стриженову. В эпизодических ролях засветились шоумен Валдис Пельш, Андрей Ургант, Алиса Гребенщикова. Кстати, Андрей Краско сыграл в этом фильме свою последнюю роль — богача-афериста Корогодского. 27 июня были отсняты эпизоды с его участием, а 5 июля на съемках картины в Одессе актер умер.

В Киеве презентация прошла без особого ажиотажа. «Если времени не жаль, смотреть можно», — такие реплики звучали после просмотра. Зрителям не очень понравился банальный, много раз перепетый сюжет о перевоплощении мужчины в женщину и наоборот. По крайней мере, известны несколько действительно смешных голливудских комедий на эту тему: «Кара небесная» с Элен Баркин, «Тутси» с Дастином Хоффманом, «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном, «Их поменяли телами» с Гаем Пирсом. Кроме сюжетных линий этих картин, в «Любови-моркови» можно уловить и некоторые детали из голливудского фильма «Мистер и миссис Смит». Даже на рекламном плакате главные герои «Любови-моркови» Гоша Куценко и Кристина Орбакайте изображены почти в таких же нарядах и позах, что и Бред Питт и Анджелина Джоли, сыгравшие мистера и миссис Смит.

РЕКЛАМА

07s09 troe.jpg (17089 bytes)Вечером в кинотеатре «Украина» устроили премьеру для VIP-гостей. Правда, их оказалось не так уж много. Засветились постоянные тусовщики. Лилия Подкопаева была с мужем Тимофеем Нагорным. Спортсменка радостно уплетала мороженое. Появилась также рестораторша Маргарита Сичкарь. Заместитель киевского городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий нечастый гость светских тусовок, но на премьеру пришел. Причем не один, а со своей девушкой — бренд-менеджером модного бутика в Пассаже. В тесном холле был замечен и певец EL Кравчук. Неожиданно для всех появились на вечеринке актриса, снявшаяся в сериалах «День рождения Буржуя» и «Ангел-хранитель», который сейчас идет по «1+1», Дарья Поверенова, а также солист российской группы «Hi-Fi» Митя Фомин.

Перед показом было шоу трансвеститов. Девушки демонстрировали мужские костюмы, а также предлагали угоститься блюдами из моркови — свежевыжатым соком, блинчиками и котлетками из оранжевого овоща. Кстати, в украинском переводе этот фильм ничего общего с морковью не имеет, поскольку называется «Кохання-зiтхання». Затарившись попкорном и колой, гости пошли смотреть кино, которое представлял Гоша Куценко. Актер признался, что сыграть женщину ему было совсем не сложно.

РЕКЛАМА

«Аллу Пугачеву я теперь называю мамой»

- Гоша, в фильме вы копировали реальную Кристину Орбакайте?

- Нет. Скорее, Аллу Борисовну. Только не сегодняшнюю, а звезду 70-х годов прошлого века. В фильме я сыграл блондинку с повадками Пугачевой. После этой роли еще сильнее ощутил себя мужчиной. Определил бы этот фильм как комедийную сказку. Картина снималась так, чтобы ненавязчивыми ходами и динамичным монтажом оторвать людей от реальности хотя бы на время просмотра. Фильм затрагивает реальные отношения двух любящих людей и заставляет им сопереживать. Я согласился на эту роль, потому что меня привлек жанр комедии положений. Хотелось попробовать сыграть ситуацию, когда зритель видит одно, а представляет совершенно другое. Ведь это кино с двойным дном.

РЕКЛАМА

- Как вам постельные сцены с Кристиной?

- Прекрасно. Когда же выпадет еще возможность обнять обнаженную Кристину? Правда, кроме меня, никто ничего не видел. Признаюсь, я настаивал на том, чтобы мы снимались обнаженными. Я же понимал, что другого шанса уложить Кристину в постель у меня не будет. Это приятные съемки. Правда, ее муж постоянно звонил из Америки в самые неподходящие моменты. «Вот видишь, он все чувствует даже на расстоянии», — говорила Кристина.

- Алла Пугачева на съемочную площадку не приходила?

- Часто звонила. Пару раз я общался с ней по телефону. Называл ее мамой, и она очень смеялась.

- Вы ощутили на себе такую же любовь зрителей?

- Не знаю. Кажется, девочки ко мне стали лучше относиться. Общаются со мной, как с подружкой. Да и во мне что-то изменилось. Я стал задумываться о создании семьи, о детях (от первого брака с актрисой Марией Порошиной у Куценко есть 11-летняя дочь.  — Авт. ).

- Надумали снова жениться?

- Сейчас я нахожусь в своеобразном шпагате. Надеюсь, что за полтора месяца, которые проведу на родине (буду сниматься в Киеве), все устаканится. И я окончательно определюсь. Дома и стены помогают. Я же казак. Вырос в Запорожье.

- В картину «Тарас Бульба» Владимира Бортко вас не приглашали?

- Я пробовался на одну из ролей. Мне сделали даже фирменную прическу — оселедець. Но с ним я был больше похож на индейца с ирокезом, нежели на украинского казака.

 

557

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів