ПОИСК
Культура та мистецтво

Андрей макаревич: «когда подходишь к микрофону, в который пел джон леннон, кажется, что за спиной вырастают крылья»

0:00 21 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Рок-группа «Машина времени», записавшая новый диск на студии, с которой работали когда-то легендарные «битлы», выступит 24 марта во Дворце «Украина»

Известный тост «За сбычу мечт!» в марте нынешнего года стал для легендарной группы «Машина времени» вполне конкретной реальностью. Андрей Макаревич и К записали новый альбом «Time Machine» на легендарной студии Abbey Road в Лондоне, где были созданы все альбомы «The Beatles». «Машинисты» лично представляют свое английское детище только в трех городах — Москве, Питере и Киеве. 24 марта в Национальном дворце «Украина» поклонники «русских «битлов» смогут услышать их новые песни и, конечно, золотые шлягеры, которые стали гимном по меньшей мере трех поколений. Киевский концерт «Машины» будет отличаться уникальным звучанием. Звуковую систему «родом» из Англии, которую специально доставят в Киев на один день, по техническому уровню можно сравнить с космическим кораблем. Аудиовосприятие расширят плазменные экраны — ведь показать есть что.

Сегодня «Машина времени» в прямом смысле в расцвете сил — 37 лет — прекрасный возраст. К записи альбома в Англии российская группа готовилась более полугода и осенью переступила порог культовой лондонской студии Abbey Road. Интересно, что именно те люди, которые записывали «Битлз», теперь помогли осуществить музыкальную задачу «Машине времени». Музыканты были очень взволнованны: им удалось прикоснуться к тому, что долгие годы казалось недосягаемым — студийному пульту, на котором записывались «Битлз» и «Kinks», микрофону, в который пели Элла Фитцджеральд, Фред Астер, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон. Этот микрофон был использован для записи вокала в альбоме «Time Machine». «Когда подходишь к микрофону, в который пел Леннон, это тебя очень дисциплинирует, — заметил Макаревич.  — Кажется, что вырастают крылья, и ты делаешь все немножко лучше, чем обычно». Нам осталось проследить за размахом этих крыльев и услышать музыку их полета.

 

РЕКЛАМА

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів