ПОИСК
Культура та мистецтво

Снежана егорова: «уже на первой репетиции в моем колене выскочил сустав, я рухнула на пол и начала выть… »

0:00 23 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Популярная телеведущая, поразившая зрителей «Танцев со звездами-2» цирковым трюком с переодеванием, призналась, что поначалу намеревалась уйти из проекта

Мать троих детей Снежана Егорова призналась, что силы для выступления в «Танцах-2» (»1+1») ей дают именно они, дети. Честно говоря, после первого эфира все ожидали, что шоу покинет как раз Снежана. Но танец Мастера и Маргариты, во время которого она виртуозно изменила цвет своего платья с белого на черный, потряс и жюри, и зрителей…

«Муж даже сердечные капли пил, когда я танцевала»

- Говорят, на «Танцы-2» тебя буквально за руку привел муж Антон Мухарский.

- Вся семья планомерно пыталась пристроить меня в какой-то экстремальный проект. Им казалось, что мне в жизни не хватает адреналина. Хотели отправить на «Игры патриотов», но я устояла. А с «Танцами-2» не получилось. Зато теперь все счастливы! Особенно дочери, которые организовали в школе фан-клуб моего имени. Конечно, сильно поддержал Антон. А на прогоне номера «Мастер и Маргарита» вообще заявил, что это и есть настоящая Егорова, которую он любит.

- Представляю, как он волновался во время эфира.

РЕКЛАМА

- Домашние смотрят «Танцы-2» по телевизору. Садятся девочки, Антоша, няня Валя с маленьким Андрюшей и моя мама. Все с замиранием сердца следят за перипетиями. Старшая дочь Стася призналась, что во время «Маргариты» Антон очень переживал, даже пил капли… Ведь идея с платьем принадлежала ему.

23s12 egorova1.jpg (17345 bytes)- Это же цирковой номер!

РЕКЛАМА

- Трюк! Антон увидел его на одном мероприятии. Только там цвет фрака менял парень. Позже я узнала, что возможно до восьми трансформаций — не только цвета, но и формы. Правда, в нашем коротком танце на это не хватило бы времени. Да и репетировать сложно — костюм потом долго запаковывается. Вообще, номер похож на прыжок с парашютом. Если что-то неправильно сделаешь, он просто не раскроется. В этом был очень тонкий момент. Мой партнер Макс мне так и сказал: «Все упрощают, а мы усложняем».

- Зато какой эффект! А синяки на ногах уже заработала?

РЕКЛАМА

- В этом смысле я закаленная. Когда работала в театре, в шутку называла себя половой актрисой, потому что меня все время швыряли, перебрасывали… За десять лет работы в театре я не могла надеть короткую юбку! Ноги в синяках, колени разбиты…

«Заранее костюмы никто не шьет»

- Акробатика с твоим ростом дело довольно сложное.

- Но я же в прошлом спортсменка — занималась гандболом. Так что сгруппироваться могу. Тут дело не в физической форме, а в бесстрашии.

- Глядя на вашу финальную поддержку, понятно, что это чувство вам неведомо.

- Человек, который боится, никогда этого не сделает. Нужно доверять партнеру. И за это тоже спасибо театру, где учат, что «один в поле не воин». Я доверяю Максу. Поэтому для меня очень важно, что он не только танцор, но и актер.

- Так сколько синяков?

- Достаточно. Уже и копчик почувствовал на себе «Танцы со звездами»… У меня колено травмировано много лет назад, а в бальных танцах (особенно латинских) колени активны. Уже на первой репетиции у меня таки выпрыгнул сустав. Я рухнула прямо на пол и начала выть. Просто адская боль!

- Не захотелось все бросить к… ?

- Я действительно просилась, чтобы меня отпустили из проекта. Я не столько физически, сколько психологически не была к нему готова. Но продюсер Алексей Гончаренко, с которым мы знакомы не первый год, сказал: «Будешь танцевать! Я не дам тебе превратиться в благородную матрону. Рановато на покой, матушка!»

- На сколько танцев вперед уже сшито костюмов?

- Вперед ничего не шьется. Вся сложность заключается в том, что у нас особо и времени на танцы нет. Каждая последующая неделя начинается с того, что определяемся с идеей, костюмами, начинаем кроить-шить, работать с оркестром, делать аранжировки и получаем предварительную фонограмму. Только после этого приступаем к танцу. Все нужно успеть до четверга, максимум до утра пятницы. Потому что в этот день сбор в костюмах, сводная репетиция с оркестром и декорациями. Настоящий экстрим, времени очень мало, но это «заводит».

- Сколько пар обуви уже стоптала на репетициях?

- Пока ни одной. Продолжаю танцевать в туфлях, которые мне купили в начале проекта. Очень качественная обувь! Когда покупали, я хотела взять на размер больше, но продавщицы сказали, что танцовщики берут, наоборот, меньше. Пока я лишь натерла себе ноги до крови…

1288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів