ПОИСК
Культура та мистецтво

За каждый съемочный день в киеве голливудская звезда мэрил стрип будет получать по 583 тысячи долларов!

0:00 23 березня 2007
В сентябре приступают к съемкам украинско-американского фильма «Бабий Яр»

Экс-директор киностудии им. Александра Довженко и генеральный продюсер кинокомпании «ПРО-ТВ» Виктор Приходько объявил о старте украинско-голливудского проекта. Это будет экранизация романа Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». История Голокоста в Украине глазами ребенка, которую описал Кузнецов, хорошо известна в Америке. Не удивительно, что права на ее киноверсию купил наш соотечественник — одессит Анатолий Фрайдис, работавший со Спилбергом над «Списком Шиндлера».

Год назад Фрайдис предложил Виктору Приходько запустить на его киностудии съемки «Бабьего Яра». Работа начнется в сентябре. Нужно еще время на утверждение контрактов с голливудскими звездами. Продюсеры обещают, что в картине будут участвовать Энтони Хопкинс и Джессика Ланж. А Мэрил Стрип пока оговаривает свой гонорар. 12 съемочных дней Стрип стоят семь миллионов долларов! Так что львиная часть бюджета (25 миллионов долларов) пойдет на гонорары артистам и режиссеру. Им стал голливудский патриарх Гарольд Бейкер, известный картиной «Море любви» с Аль Пачино в главной роли.

Бейкер вместе с продюсером Анатолием Фрайдисом прилетел в Киев на несколько дней, чтобы обсудить последние детали договоров и посмотреть декорации. По поводу приглашения в проект Аль Пачино Фрайдис заметил: «Подобная договоренность — дело одного ужина в престижном ресторане «Беверли Хиллз».

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів