ПОИСК
Культура та мистецтво

Победитель фестиваля «новая волна-2007» получит 100 тысяч долларов!

0:00 23 березня 2007
14 и 15 апреля в Киеве состоится отборочный тур участников шестого Международного конкурса молодых исполнителей

Организаторы конкурса молодых исполнителей, который традиционно проходит летом в Юрмале, начали принимать заявки. Благодаря этому музыкальному фестивалю два года назад стала популярной Тина Кароль. Молодую и никому не известную певицу, которой Татьяна Либерман была до конкурса, отметила сама Алла Пугачева, вручив ей собственный приз — 50 тысяч долларов. В этом году Примадонна тоже будет в жюри. Независимо от него она выберет своего любимчика и подарит ему кругленькую сумму. А победителю конкурса достанется 100 тысяч долларов.

К вопросу поездки в Юрмалу Украина подошла с полной ответственностью. Впервые отбор полуфиналистов от нашей страны будет проходить в Киеве, а не в Москве, как было ранее. Организатором выступил продюсер Дмитрий Климашенко, который в прошлом году делегировал на конкурс свою подопечную — певицу Майю Мигаль. Девушка, создавшая на сцене образ Юлии Тимошенко, мягко говоря, была далека от победы.

Лилия МУЗЫКА
«ФАКТЫ»

Национальный отборочный тур состоится 14 и 15 апреля в Киеве.

- Это будет настоящее событие в украинской культуре, — говорит Дмитрий Климашенко.  — Конкурс в Юрмале чуть ли не единственная в данный момент возможность для талантливой молодежи попасть на сцену. Не секрет, что шоу-бизнес в Украине приобрел «олигархический оттенок». Все решают деньги, а не способности артиста. Поэтому мы и сталкиваемся с ситуациями, подобными той, что сложилась на детском конкурсе «Хочу бути зiркою». Для дуэта с маленькими лауреатами не нашлось достойного взрослого исполнителя, дети пели намного лучше. Мы приложим все усилия для того, чтобы авторитетное жюри, состоящее из представителей российского и украинского шоу-бизнеса, режиссера Александра Ревзина, музыкального продюсера Евгения Орлова, генерального директора конкурса Александра Румянцева выбрало талантливых молодых артистов, которые с честью представят нашу страну на Международном фестивале.

РЕКЛАМА

О своем желании поучаствовать в «Новой волне» уже заявили более двухсот молодых исполнителей. И ежедневно количество желающих испытать свои силы на престижном конкурсе растет. А в этом году фестиваль, которому исполнилось только пять лет, вызывает больший интерес, чем «Евровидение». Дмитрий Климашенко объясняет это просто: «Евровидение» — это шоу. Там могут победить даже монстры. А «Новая волна» — настоящий конкурс. Причем состязание вокальных данных исполнителей популярной музыки». Кстати, в разные годы популярность на «Новой волне» заработали российская группа «Smash!!», Дима Билан, получивший второе место на «Евровидении-2006», уступив лишь финским монстрам «Лорди». Благодаря Юрмале взлетели также Анастасия Стоцкая, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, группа «Cosmos»…

Конкурс «Новая волна» состоится 25-30 июня в концертном зале «Дзинтари». Как всегда, кроме конкурсантов, в красивый латвийский город съедутся самые яркие звезды шоу-бизнеса. Приглашает Игорь Крутой. Кто будет ведущим фестиваля, пока не известно. Но билеты на все конкурсные дни уже поступили в продажу. Их стоимость составляет от 30 до 100 лат (от 280 до 950 гривен).

РЕКЛАМА

579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів