ПОИСК
Культура та мистецтво

В сан-франциско у таисии повалий и ее мужа игоря лихуты украли паспорта и семь тысяч долларов!

0:00 30 березня 2007
Двухнедельные гастроли по Америке народной артистки Украины и Золотого голоса России Николая Баскова закончились громким скандалом

Гастроли популярных исполнителей России и Украины Николая Баскова и Таисии Повалий начались со скандала. Правда, он был связан лишь с Николаем, у которого 10 марта, накануне вылета в Америку украли ценные документы, в том числе и заграничный паспорт. При помощи Министерства иностранных дел паспорт Баскову быстро восстановили, и он успел на начавшиеся 14 марта гастроли по Канаде и США вместе с Таисией Повалий. Парочка дала концерты в Торонто, Атлантик-Сити, Чикаго, Майами, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. 28 марта Таисия Повалий и ее муж и продюсер Игорь Лихута вернулись в Украину. Без зарубежных и украинских паспортов, а также семи тысяч долларов.

- Документы украли в Сан-Франциско, сразу после концерта Таи и Николая, — рассказал «ФАКТАМ» Игорь Лихута.  — Я распоряжался нашим багажом, который укладывали в машину, и держал в руках небольшую сумку с документами и деньгами. Народу было ОЧЕНЬ много. Нас оттеснили к машине, и я не заметил, как кто-то стащил сумку. А в ней находились наши с Таей паспорта, билеты на обратный путь, цифровой фотоаппарат и семь тысяч долларов наличными. Мы были просто в шоке! Сразу после концерта поехали в российское консульство. Его сотрудники помогли нам восстановить билеты и улететь домой. Конечно, мы подали заявление в полицию. Правда, там сказали: если сумку похитили местные бомжи, то найти ее никакой надежды нет. Слава Богу, хоть все мои кредитные карточки лежали в другом месте. Теперь будем восстанавливать паспорта…

Тем не менее неприятность в конце гастролей ничуть не омрачила общего впечатления от Америки. Николай Басков прилетел в США сам, а в Майами, где артисты устроили себе четырехдневный отдых, к нему присоединилась супруга Светлана. К ней, в Майами, Басков и улетел из Лос-Анджелеса сразу по окончании тура.

- Нас везде принимали на ура, — поделился с «ФАКТАМИ» впечатлениями Игорь Лихута.  — В залах не было свободных мест. На концерты приходили в основном наши бывшие соотечественники. Кстати, в Чикаго я встретил Ольгу Минскую, работавшую музыкальным продюсером на канале «Интер», и гитариста Эдика Кесаяна.

РЕКЛАМА

Артисты выступили в знаменитом зале «Тадж-Махал» в Атлантик-Сити. Правда, в Нью-Йорк так и не попали. А в Лос-Анджелесе дали концерт в самом «Кодаке», где проходят ежегодные церемонии вручения премии «Оскар».

Прилетев в Америку с четырьмя чемоданами нарядов, Таисия Повалий возвращалась домой с шестью. Певица с супругом купили множество подарков. В том числе несколько вечерних платьев от американских дизайнеров для Таи. Как только паспорта Повалий и Лихуты будут восстановлены, парочка собирается на неделю поехать отдохнуть в Европу. Правда, ненадолго. 8 апреля у народной артистки Украины уже запланировано очередное выступление.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1548

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів