ПОИСК
Культура та мистецтво

Наталья крачковская: «чтобы разыграть меня, стас садальский запустил в прессу фото, на которых я запечатлена с 20-летним любовником в сауне»

0:00 31 березня 2007
Накануне Дня смеха украинские и российские знаменитости рассказывают о том, как над ними подшучивали

День юмора — один из самых любимых многими знаменитостями праздников. Во-первых, по количеству розыгрышей можно проверить, насколько ты популярен, а во-вторых, просто интересно подурачиться. Правда, не всем, как оказалось. Известный продюсер Илья Ноябрев честно признался: «Ни я никого никогда не разыгрывал, ни меня никто… »

Наталья Крачковская: «Я не обидчивая, но постоять за себя могу»

Розыгрыш популярной актрисы кино Натальи Крачковской обернулся для нее самым настоящим скандалом в прессе. После шутки коллеги по цеху на страницах одного «желтого» издания появились фотографии актрисы в сауне в обнимку с молодым накачанным красавчиком.

«Это Садальский, стервец, придумал, — жалуется «ФАКТАМ» Наталья Леонидовна.  — Я обалдела, когда это все увидела. Позвонила ему и сказала: «Стас, знаешь кто ты… » Дурачок самый настоящий! В сауне мы снимали для журнала «Фото-детектив». Там скользко было, а у меня тогда ноги болели. Когда все отсняли, я попросила какого-то парня: «Молодой человек, проводите меня до дверей, пожалуйста… » А Садальский, оказывается, дал команду все фотографировать. Потом я с удивлением обнаружила фото, где запечатлена в обнимку с молодым человеком, на газетных страницах. Да еще с комментариями, что, мол, «зажигаю» со своим 20-летним любовником… Я жутко ругалась: «Стас, это некрасиво… Я понимаю, когда это добрая шутка, тогда и сама приму в ней участие, но втихаря, за спиной… » Благо, Садальский мой приятель, иначе… Я не обидчивая, но постоять за себя могу (смеется). Иногда и крепкое словцо приходится употребить. В этом отношении у меня мужской характер».

Юрий Гальцев: «Обожаю разыгрывать друзей, у которых ревнивые жены»

31s09 Galcev.jpg (18162 bytes)«А я года три назад попался на розыгрыш, как мальчишка, — вспоминает Юрий Гальцев.  — Совсем забыл про 1 апреля… Мы только-только закончили работу на студии и записали мой первый сольный диск, решили назвать его «Ух, ты! Мы вышли из бухты. И другие приключения Юрика». Звонит друг (а я знал, что он вез мастер-копию в дипломате) и говорит: «Юра, проблема. У меня дипломат украли… Украли деньги… Да деньги — бог с ними!» Я говорю: «Что, Витька, много денег?» «Да черт с ними,  — отвечает он.  — Всего-то 20 тысяч баксов! Ерунда!» Я: «Как-а-ак?! Это же целое состояние!» «Да деньги — это ладно! — продолжает он.  — «Мастер» там твой лежал!» А мы ездили записывать в Нижний Новгород восемь раз! У меня был шок! Ну что ж, думаю, за непруха такая!.. Столько ездили, так долго работали, все хорошо получилось… Поговорили, я положил трубку, сам сел, взялся за голову и думаю: «Какая ж задница, эта вся штуковина театральная, эта вся суета сует… » Собрался ехать-лететь куда-нибудь подальше на две недели, чтобы забыться. Через час перезванивает друг и говорит: «Ты знаешь, Юр, нашли дипломат. И главное, деньги-то вернули. Диска нет!» Тут я понял, что это какая-то «ботва»… А мне уже плохо с сердцем!.. »

РЕКЛАМА

Кстати, сам актер тоже не прочь «развести» коллег. Есть у него даже фирменный розыгрыш. «О-бо-жа-ю разыгрывать!.. И особенно проделывать это с теми, у кого ревнивые жены, — смеется Гальцев.  — Это мой клондайк! В разговоре специально начинаю упоминать о несуществующих любовницах. При встрече говорю своему приятелю: «Володь, тебе звонила вчера Верунчик?.. Потому что меня она достала. Ну та, с которой ты в Сочи?» А его жена стоит в это время и на ус все мотает, а потом начинаются разборки».

Наталья Селезнева: «Однажды, как дура, весь вечер прождала звонка от самого товарища Брежнева»

31s09 Leontjeva.jpg (18167 bytes)Больше всего своими розыгрышами славится театр Сатиры. «Мы любим друг друга подколоть, — смеется народная артистка России Наталья Селезнева.  — Коллеги по театру меня тоже часто разыгрывают, а я, дура, поддаюсь. Самый коварный розыгрыш устроил Миша Державин. Позвонил мне домой в тот момент, когда я в театр пошла, и говорит: «Передайте Наталье Игоревне, что ей звонили из приемной товарища Брежнева. В 18. 00 Леонид Ильич будет лично с ней говорить. Пусть непременно находится на связи». Поскольку до нас доходили слухи о том, что Леониду Ильичу очень нравится «Кабачок «13 стульев», я поверила и весь вечер просидела у телефона. Ровно в шесть вечера раздался звонок. Поднимаю трубку — Державин. «Как дела?» — спрашивает. Я ему: «Извини, не могу говорить, мне сейчас Брежнев звонить должен» и положила трубку. Через некоторое время снова Миша: «Ну как, еще не перезванивал? Вот обманщик!» Но я тоже в долгу не осталась. Правда, одна моя такая шутка обернулась против меня же.

РЕКЛАМА

Решила как-то на гастролях в городе Братске разыграть во время спектакля Аросеву и Державина. А было лето, жара стояла страшная. На сцене они должны сидеть за столом. Залезу, думаю, под стол и в самый ответственный момент начну их щекотать. Аросева с Державиным играли сценки, то есть мне бы пришлось просидеть под столом минут пять, не больше. Но не тут-то было. Коллеги просекли, что я задумала, и решили меня проучить. Отработали все выступление без занавеса. К тому же не стали садиться за стол, а Аросева время от времени подходила к столу и со всей силы стучала по нему кулаком. Я думала, что с ума сойду. Находилась в предобморочном состоянии, но вылезть не могла. Так полтора часа и просидела под столом в 40-градусную жару, согнувшись в три погибели, в туфлях на шпильке».

Семен Альтов: «Когда за мной погналась толпа из 80 человек, ТАК быстро я не бегал никогда!»

31s09 Altov.jpg (16714 bytes)Знаменитый писатель-сатирик Семен Альтов к розыгрышам относится осторожно. Сам подобным «не грешит» с 1967 года. Тогда вместе с двумя однокурсниками он поехал в трудовой лагерь под Кандалакшу (Мурманская область). «Дело было летом, жара, — рассказал «ФАКТАМ» Семен Теодорович.  — Мы с приятелями приехали, когда основная группа уже была сформирована. Все жили в палатках, нам выделили самую убогую. Стали осматриваться. Видим, народ весь грустный какой-то, уставший. Утром с трудом с постелей встают, буквально вслепую умываются и — на построение. И мы придумали такой розыгрыш. Ночью налили в железные умывальники краску. Причем везде разную. Утром, как обычно, студенты повскакивали, плеснули водой и быстрее на проверку. А мы наблюдаем. Народ пришел в себя, смотрит, а вокруг разноцветные лица. Мы-то не сообразили и сами были чистенькими. Вот нас и вычислили. Как рванут за нами все 80 человек, ТАК быстро я не бегал никогда! В общем, в лагерь вернулись только к вечеру. Повинились и больше уже не шутили… »

РЕКЛАМА

Светлана Леонтьева: «Ко мне со всех ног ринулся парикмахер-итальянец с криком: «Автограф!!!»

Телеведущая канала «Интер» Светлана Леонтьева сама разыгрывать не любит, хотя с детства часто становилась объектом для всевозможных шуток. В музыкальной школе к Свете, у которой была длинная пшеничная коса, всегда цеплялись мальчишки. Однажды, на уроке сольфеджио, ее за косу привязали… к батарее! «Представляете мое состояние?! — смеется Светлана.  — Меня вызывает учительница, а я не могу встать. Ох и досталось от меня мальчишкам».

Последние годы Леонтьеву чаще всего разыгрывает ее давняя подруга Леся. «Честно говоря, я с небольшим опасением жду приближающегося Дня юмора, — призналась Света.  — В прошлом году в это время я как раз была у Леси в гостях, в Тель-Авиве. Подруга работала в посольстве и жила буквально в пятнадцати минутах ходьбы от него. Помню, 1 апреля я отправилась к ней на работу и решила по пути зайти в парикмахерскую, которую держал красавец-итальянец. Проходя мимо него, я увидела, что он, держа что-то в руке, с криками несется ко мне. «Автограф! Автограф!» — выкрикивал итальянец, протягивая календарик с моим фото. Вокруг стали собираться люди, тоже решившие получить что-то от знаменитости, то есть меня. В общем, около часа я отбивалась от поклонников, везде опоздала. А потом оказалось, что моя подруга всю эту веселую картину наблюдала в окно… »

 

874

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів