ПОИСК
Культура та мистецтво

Народная артистка россии «дуэнья» татьяна васильева: «я выслушивала не один миллион комплиментов от данелии и рязанова, но они никогда не предлагали мне сниматься… »

0:00 13 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
На «1+1» завершена работа над экранизацией детективных романов Дарьи Донцовой «Иван Подушкин. Джентльмен сыска»

Знаменитого «джентльмена сыска» Ивана Подушкина сыграл Дмитрий Харатьян. Он признался, что роль стала одной из его любимых. Еще бы! Ведь режиссер Андрей Мармонтов сумел собрать на площадке блестящий актерский состав. Одна только Татьяна Васильева чего стоит! Ей пришлось сыграть бизнес-леди, прикованную к инвалидному креслу. Несколько необычный образ совершенно не смутил актрису.

«У меня в жизни было достаточное количество трагических историй, из которых приходилось выбираться самой»

- Говорят, съемки сериала шли непросто: вы даже порывались все бросить и уехать из Одессы домой, в Москву…

- Поначалу действительно было непросто. Мне трудно быстро входить в контакт, для этого нужно время. Конечно, это не первая моя работа на экране, но такая большая, наверное, впервые. Я хоть и вхожу в десятку лучших российских актеров по режиссерской востребованности, выслушивала миллион комплиментов от Данелии и Рязанова, но они никогда не предлагали мне сниматься. Увы…

- Так что на «Подушкине» вы, как говорится, оторвались. Благо материал интересный.

РЕКЛАМА

- Кстати, мне, несмотря на многие отрицательные стороны характера, симпатична моя героиня. Она может и нахамить, но всегда говорит то, что думает. Не боится быть такой, какая есть.

- А вы можете позволить себе подобную роскошь?

РЕКЛАМА

- Иногда. Так что мы в чем-то похожи. У меня в жизни было достаточное количество трагических историй, из которых приходилось выбираться самой. Впрочем, как у многих женщин…

- Доходило и до слез?

РЕКЛАМА

- Бывало. Вообще мне не сложно пустить слезу. Даже на съемках «Подушкина» такое случалось. От отчаяния — когда не получалась сцена, ну хоть убей! Не буду же я подходить к режиссеру и просить: «Помогите!»

- Не поймет. Кстати, смотрите свою работу на экране?

- До того, как картина не будет готова полностью, не смотрю ни одного плана. Иначе не смогу сниматься дальше. Да и от результата я тоже не всегда в восторге. Иногда просто прихожу в ужас! Правда, недавно просмотрела «Дуэнью» — и… понравилось! Я там молодая, красивая. А вот фильмы, в которых снимаюсь сейчас… Особенно озвучка — это шок! Не могу привыкнуть к своему лицу. Думаю, я не одна такая.

«Тихо радуюсь простым вещам»

- Люблю вашу всезнающую героиню из «Самой обаятельной и привлекательной».

- Со временем я поняла, что сценарий неплохой, но картина снималась примитивно. Вот если бы над ней работал Феллини… Были же у него две подруги в «8 с половиной»! И что они делали? Ничего, просто шли. А душа разрывалась. На самом деле я не отношусь всерьез к своей работе в «Самой обаятельной… », хотя мне неловко об этом говорить. Фильм очень популярен, поэтому я стараюсь оценивать его лояльно. И свою игру в нем.

- Бросьте! Вы замечательно выглядите!

- Мне кажется, образ жизни не может не отпечатываться на внешности. А насчет меня… Мама научила любить всех, кто рядом со мной, и понимать их. Ведь счастье — это как себя настроишь. Если меня спросить, счастлива ли я, отвечу: «Да, счастлива».

- В общем, настроили…

- Просто объяснила себе, что счастлива. Хотя, конечно, нельзя быть счастливым во всем. Если ты счастлив в работе, то это не значит, что у тебя безоблачная личная жизнь. Бог дает что-то одно. И это правильно. Иначе ведь можно от счастья сойти с ума. Я просто тихо радуюсь каким-то простым вещам. Даже кошке с собакой.

- А кто из них живет у вас дома?

- Кошка. Я привезла ее из Одессы, со съемок «Подушкина». В одном ресторане увидела очень красивую кошку. Сперва мне показалось, что в зал вышел песец — такая она была пушистая, голубая с белым. Как Мэрилин Монро. К тому же кошка была беременной. Я села, она прыгнула ко мне на колени. Ее невозможно было отогнать. Я поинтересовалась, когда будут котята. Потом уехала на съемки. Когда малышам исполнился месяц, хозяева специально для меня оставили одного. Теперь дома меня всегда ждет маленький пушистый комочек — котенок Дойча.

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів