ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущая «интера» светлана леонтьева под старый новый год всегда гадает

0:00 13 січня 2006
А ее коллеге Константину Стогнию один предсказатель подарил амулет с… ртутью, который должен был оберегать его в дороге

Говорят, если гадать под Старый Новый год, на Святки, то можно наверняка узнать, что ждет в будущем. По крайней мере, так считали наши прародители. Многие до сих пор придерживаются вековых традиций. Например, ведущая канала «Интер» Светлана Леонтьева каждый Новый год по старому стилю встречала в доме своей бабушки, в селе. «Бабушка жила в настоящей украинской хате, на стенах которой были развешаны пучки всевозможных ароматных трав, — вспоминает Светлана.  — Я приезжала в село и знала — вечером мы будем гадать. Делали это в основном на картах. Бабушка умела это мастерски, и всегда сказанное ею сбывалось. Я обычно была бубновой дамой, выпадала мне сплошь любовь. Бабушка шутила, что это мой крест по жизни. По-моему, не самый плохой!»

Верит в предсказания и главный редактор Студии документальных фильмов и спецпроектов «Интера» Константин Стогний. Сжимая в руке крестик, он однажды пошел к старой шаманке в городе Марракеш. «Женщине на вид было лет за сто, — рассказывает Константин.  — Она долго колдовала, приложив к плечам и коленям металлические пластины, которые в конце концов расплавились. Шаманка собрала их специальной ложкой и, предупредив, что в какой-то момент я могу потерять сознание, попросила кого-нибудь из съемочной группы меня поддержать. Правда, вместо меня при «освобождении энергии» слетел со стула сам «страховщик».

Еще один предсказатель поведал, что, поскольку я много путешествую, мне нужна специальная защита. И, нашептывая какие-то заклинания, соединил серебро, ртуть и одному ему известные ингредиенты. Получился бегающий металлический шарик, который он запаял в стеклянную колбу и вручил мне, уверив, что теперь меня точно ничто не возьмет. Амулет пришлось подарить товарищу, в доме которого неожиданно сами собой начали воспламеняться различные предметы. Надо сказать  — помогло».

РЕКЛАМА

1230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів