ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев собирается судиться с телефонными хулиганами

0:00 13 січня 2006
Розыгрыши знаменитостей в последнее время стали очень популярны Похоже, теперь звездам эстрады приходится прятаться не только от докучливых фанатов и назойливых папарацци. В последнее время наши народные да заслуженные все чаще становятся жертвами телефонных хулиганов. Более того: «развод» знаменитостей по телефону, который уже окрестили «прэнк» (от английского «шалость»), грозит стать целой индустрией развлечения; по крайней мере, в Интернете в последнее время можно встретить ссылки на сайты, где размещена куча таких приколов. Есть даже официальные прэнк-сайты.

Филипп Киркоров представляется… охранником

Заполучить номер домашнего или мобильного телефона знаменитости несложно — стоит это от 20 до 150 долларов (все зависит от «крутизны» абонента). Купить его можно у фанатов, которые знают о своем кумире все. Раздобыв заветный номер очередной звездной жертвы, хулиганы начинают донимать ее, по нескольку раз названивая не только в течение дня, но и ночью. Тем самым горе-шутники провоцируют звезд на мат и гневные вопли, а потом размещают записи этих «разговоров» в Интернете.

Среди самых любимых жертв телефонных злоумышленников — Ксюша Собчак, Борис Моисеев, Сергей Пенкин, Лолита Милявская и Николай Басков. Но больше всего достается Филиппу Киркорову. Вот и приходится Лучезарному, поднимая трубку собственной мобилки, представляться… охранником певца.

Крошка Боря решил бороться своими методами и намерен обратиться в суд. «Нужно поймать и посадить одного шалунишку, чтобы другим неповадно было», — считает певец.

РЕКЛАМА

«У меня несколько номеров, — признался Моисеев.  — Один — для общего пользования, который я достаточно часто меняю, другой — личный — его знают только близкие, проверенные люди, поэтому пару лет он остается неизменен. А знаете, как я справляюсь с этими невменяемыми, когда совсем достанут? Я им говорю: «Мой телефон прослушивается, и ваш голос записывают». Сразу трубку бросают».

Светская же львица Ксения Собчак просто не поднимет трубку, если высветился незнакомый ей телефон. Как-то Ксюша призналась, что в детстве сама была не прочь похулиганить. Лет в 7-8 брала родительскую записную книжку и названивала всем подряд, либо задавая идиотские вопросы и обращаясь с такими же просьбами, либо подсмеиваясь над фамилиями тех, кому звонила.

РЕКЛАМА

Ирина Билык меняет номер телефона каждые полгода

13s21 Bilik.jpg (16915 bytes)Полтора года назад телефон продюсера Таисии Повалий Игоря Лихуты попал в черный список «врагов Украины» и был вывешен в Интернете. Угроз и оскорблений Игорю тогда пришлось выслушать!.. Благо, Таю никто не беспокоил, ведь номер ее мобильного знают только человек десять. Правда, как-то выпивший для храбрости поклонник, позвонив на домашний, пытался объясниться звезде в любви.

Наталье Могилевской тоже пришлось натерпеться от телефонных шутников. Теперь она не пользуется домашним телефоном и время от времени меняет номер мобильного. «Одно время это был просто сумасшедший дом — какая-то пытка звуками, — призналась «ФАКТАМ» певица.  — Я не подходила к домашнему, но ежеминутно включался автоответчик. На другом конце провода то молчали, то страстно дышали, то женский хор пел мне мои же песни. Слава Богу, в последнее время домогания прекратились. Правда, на днях позвонил какой-то сумасшедший и сказал: «Все мужчины, которые с тобой рядом, — извращенцы! Давай встретимся. Тебе нужен только я!» Ну как тут не послать куда подальше?!»

РЕКЛАМА

Теперь на ночь Наташа выключает телефон. Правда, есть у звезды номер, который она приобрела специально и никогда не отключает. Он — для экстренной связи с родными, о нем знают только три человека: мама, сестра и любимый мужчина.

А вот Ирина Билык не отключает свою мобилку ни ночью, ни днем — боится пропустить важный звонок. «Мне часто пишут SMSки, под разными предлогами предлагают встретиться, говорят, это вопрос жизни и смерти», — рассказывает Билык. Неудивительно, что свой номер телефона поп-дива меняет каждые полгода и очень довольна, если несколько недель после этого ее никто не беспокоит. В последний раз Ира сменила номер, когда ей стал названивать молодой человек и уверять, что он не кто иной, как… Виктор Андреевич Ющенко!

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів