ПОИСК
Культура та мистецтво

Знаменитый аккордеонист игорь завадский подарил начинающему музыканту инструмент за десять тысяч долларов

0:00 25 січня 2006
Впервые за свою карьеру заслуженный артист Украины дал сольный концерт на главной площадке страны — во Дворце «Украина»

Несмотря на почти тридцатиградусный мороз, зал, вмещающий больше трех с половиной тысяч человек, был переполнен. Единственными, кто не доехал до Киева, были 70 детей из Полтавы — воспитанники музыкальных школ города. Их автобус на полдороге «замерз», и водитель не рискнул продолжать путь. Пришлось вернуться назад. Дети страшно расстроились. Зато пришедшие на концерт зрители были в полном восторге.

Знаменитый аккордеонист, лауреат престижных международных конкурсов в свой день рождения, который всегда отмечает сольными концертами, подготовил программу, в которую вошли классические и современные произведения. Шоу сопровождалось выступлением балета, квартета саксофонистов, а также молодых музыкантов. Как и обещал именинник, одному из них, Виталию Исаеву из Донецкой области — студенту Национальной академии музыки имени Чайковского, Игорь Завадский преподнес роскошный подарок — аккордеон «Юпитер» стоимостью почти 10 тысяч долларов. Кстати, у самого Игоря такой же. «Этот аккордеон высокого класса я заказал в России. Его привезли перед самым антрактом, — рассказал Игорь «ФАКТАМ».  — Инструмент пришлось долго отогревать. Когда он «отошел», я тут же его испытал и убедился, что он безупречен. Так что купил его буквально за полчаса до того момента, как подарил». Виталий столь щедрого подарка не ожидал и, с радостью приняв его, тут же сыграл свою любимую мелодию.

Первый украинский аккордеонист, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса (Игорь Завадский стал солистом самого большого в мире оркестра аккордеонистов — 644 исполнителя вместе играли попурри), в этот день тоже принимал подарки. В свой сорокалетний юбилей, кроме шикарных букетов, гости преподнесли ему немало сюрпризов. Сын начальника Управления культуры города Киева Александра Быструшкина депутат Киеврады Ярослав передал Игорю высшую награду города — «Знак почета» — и эксклюзивные наручные часы от мэра столицы. А за кулисами именинника ждал новенький горный велосипед и… колокольчик. «Это очень символический подарок, — объяснил Игорь.  — Я давно мечтаю открыть школу игры на аккордеоне. Думаю, именно этот колокольчик прозвенит на ее открытии».

После концерта, который закончился в половине двенадцатого ночи, самые близкие друзья Завадского отправились в один из ресторанов на столичном Подоле. К компании присоединились Светлана Леонтьева — несменная ведущая всех концертов Завадкого, известная певица Ольга Крюкова, актер Владимир Горянский, педагоги и учителя музыканта.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

616

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів