ПОИСК
Культура та мистецтво

Из-за участия тины кароль в отборочном конкурсе на «евровидение-2006» пришлось закрыть телепрограмму «хочу быть звездой»

0:00 3 лютого 2006
Ходят слухи, что Россию на шоу в Афинах по «личному распоряжению» Аллы Пугачевой будет представлять Жасмин

По результатам интерактивного голосования в эфире Первого Национального телеканала из всех претендентов на представление нашей страны на конкурсе «Евровидение-2006» наибольшее количество баллов — 22 — неожиданно для всех набрал Кирилл Туриченко из Одессы. Тина Кароль отстала от него всего на две позиции и набрала, соответственно, 20 баллов.

После концерта в прямом эфире Первого Национального в «звездный» дом из 12 участников вернулись только 9. Троим, набравшим наименьшее количество голосов, пришлось распрощаться с мечтой представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2006», который пройдет в мае в Афинах. Каждую неделю по результатам голосования зрителей и решению жюри «звездный» дом будут покидать 3 участника, пока не останется тройка лидеров. Сейчас же все они живут в четырехэтажном особняке в Конче-Заспе, где активно готовятся к финальному выступлению. Помогают им в этом преподаватели вокала, хореографы. В свободное время ребята расслабляются в бильярдной, которая находится тут же, в доме. Для всех конкурсантов существует строгое табу — без ведома продюсеров ни при каких обстоятельствах не покидать «звездный» дом. Тине Кароль пришлось даже отменить все свои выступления и отказаться от роли ведущей в проекте «Хочу быть звездой» на канале «1+1». Ходили слухи, что место Кароль рядом с Андреем Кравчуком займет экс-солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева. Но в конце концов проект «Хочу быть звездой» вообще решили закрыть.

В России отборочный конкурс на «Евровидение» всегда проходил довольно жестко, в нем принимали участие, как правило, только популярные исполнители. На сей раз, хотя Первый канал формально объявил о начале отборочного конкурса, все только и говорят, что в Афины поедет протеже Аллы Пугачевой, жена влиятельного российского бизнесмена, владельца сети ресторанов и супермаркетов Вячеслава Семендуева певица Жасмин (настоящее имя — Сара Семендуева). Утверждают, что Вячеслав очень любит свою жену и решил сделать ей весьма оригинальный подарок. Такие слухи очень расстроили певицу Варвару и Диму Билана. Варвара начала готовиться к отборочному конкурсу еще в прошлом году и давно уже определилась и с песней, и с номером. Планировала снять шикарный клип, но теперь не спешит с этим. Дима Билан тоже не питает особых надежд по поводу того, что сможет выступить в Афинах. Во всяком случае, менеджер певца Яна Рудковская в интервью одному из российских изданий заявила: «У Димы большие шансы на победу. Но есть очень тонкий вопрос, о котором не хотелось бы говорить». Все станет ясно в конце следующей недели, когда Первый канал официально прекратит прием заявок на участие в песенном конкурсе.

«Евровидение-2006» обещает пройти с небывалым размахом. Греция готовит незабываемое шоу, на которое будет потрачено 12 миллионов евро. Пять миллионов вложит в организацию конкурса Греческая государственная телекомпания, по три с половиной миллиона — Европейский вещательный союз и Греческая организация по туризму. Причем Греция планирует заработать на конкурсе более миллиона евро. Уже точно известно, что одним из ведущих будет популярный певец Саакис Рувас, занявший на конкурсе 2004 года второе место. Украинскому зрителю он запомнился также тем, что спел в дуэте с Филиппом Киркоровым. Соведущую фестивальной программы (все организаторы сходятся во мнении, что это должна быть женщина) пока не подобрали.

РЕКЛАМА

Билеты на «Евровидение-2006» будут стоить от 20 до 250 евро, причем верхняя граница их стоимости несколько ниже, чем в прошлые годы. В общей сложности на полуфинал и финал конкурса, которые пройдут на олимпийском баскетбольном стадионе в Афинах, будут выпущены 35 тысяч билетов, треть из которых распространят за пределами Греции. В этом году на конкурсе песни попытают счастья исполнители из 39 стран мира.

РЕКЛАМА

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів