ПОИСК
Культура та мистецтво

На съемках нового клипа софию ротару в строгом мужском костюме и с прической а-ля клеопатра не узнали даже внуки

0:00 9 лютого 2006
Видео на песню «Один на свете» снимали в старинном особняке, в зале, стены которого покрыты сусальным золотом

Народная артистка решила снять новое видео на самое драматичное произведение в своем репертуаре — «Один на свете»; музыку и слова написал Константин Меладзе. «Это еще одна композиция о любви, — сказала София Михайловна «ФАКТАМ».  — Об этом я никогда не устану петь. Костя Меладзе очень тонко почувствовал мое настроение, угадал мысли и воплотил это в песне». Неудивительно, что режиссер клипа Семен Горов, с которым София Ротару работает уже не первый раз, удачно перенес философию песни в клип, добавив в него немного мистики. София Ротару бродит по старинному дому, вспоминая прошлое, мимо нее проносятся тени-привидения, а из открытого шкафа внезапно вырывается ветер… В сердцах певица срывает со стола скатерть. Из шести бокалов разбивается только один.

Снимали клип два дня. Сначала работали в старинном особняке на Липской, в зале для приемов дома князей Уваровых, где сейчас находится Фонд культуры. В комнате, стены которой покрыты сусальным золотом, зажгли в огромных канделябрах свечи и накрыли стол на шесть персон (раньше, до смерти любимого мужа певицы, именно вшестером, с детьми и внуками, в праздничные дни собиралась семья Софии Михайловны). Возле стола стояла женщина с печальными глазами. Это была… София Михайловна. Сначала ее не узнал никто из присутствовавших на съемочной площадке, даже внуки. Специально для клипа стилист Анжела Лисица подобрала для Софии Ротару новый образ: минимум макияжа, строгий мужской костюм, белая рубашка и галстук. Кардинально изменили и прическу — теперь у нее короткое каре с прямой челкой а-ля Клеопатра. На самом деле волосы певица не стригла, просто подобрала парик из натуральных волос.

Внуки Софии Ротару Толя и Сонечка были так удивлены, увидев знаменитую бабушку в столь непривычном образе, что не могли выговорить ни слова.

- Соня, это ты? — только и смог спросить Толя.  — Зачем ты волосы обрезала?

РЕКЛАМА

- Ничего, не волнуйся, отрастут, — улыбнулась в ответ певица.

Кстати, сама София Ротару, увидев себя в зеркале, тоже не поверила своим глазам. «Я ли это? Не узнаю себя! Настолько непривычное, но очень интересное решение», — поделилась своими ощущениями певица. Хотя уже на следующий день она снова стала прежней. И во время съемок в павильоне «Укртелефильма» бродила по полю с красивыми, развевающимися на ветру волосами, в ярком платье. Загадочная, романтичная и немножко печальная. Такая, какой привыкли видеть Софию Ротару ее поклонники.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

2213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів