ПОИСК
Культура та мистецтво

Ани лорак и гарик кричевский снялись в комедии «долгоносика» виктора андриенко

0:00 17 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Главные роли в ней исполнили «мамадушник» Василий Бендас и трагически погибший Анатолий Дьяченко

Два месяца популярный «долгоносик» Виктор Андриенко трудился над созданием 12 серий комедии «Весела хата». В этом проекте Виктор выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Говорят, «Веселу хату» хотел купить один из российских телеканалов, но право премьерного показа Андриенко все же отдал «1+1».

Действие ситуативной комедии происходит в придорожном кафе «Весела хата», стоящем на пересечении трасс между Украиной, Польшей и Белоруссией. Хозяева кафе, герои Виктора Андриенко и Анны Александрович Николай Веселенко и его жена Галина, всегда в курсе всех событий. Роль официанта Васи досталась «мамадушнику» артисту Василию Бендасу.

Андриенко говорит, что при создании «Веселощ хати» он многое взял из реальной жизни: его друзья в Ужгороде держат кафе. Создавать сценарий Виктору помогал автор программ «Доброе утро, страна» и «Утро с Филиппом Киркоровым» Григорий Конн. Кстати, шутки, написанные юмористами еще год назад, сейчас стали весьма актуальны — например, про газ и птичий грипп. «Просто мы не ожидали, что все это станет правдой», — сознается Виктор Андриенко.

Поучаствовать в своем проекте бывший «долгоносик» пригласил в основном друзей — артистов комик-труппы «Маски» Бориса Барского, Владимира Комарова, а также Тамару Яценко. «Я рад, что «засветил» своего студенческого друга Николая Луценко, — говорит Виктор.  — Все его знают в основном по «Мыколыной погоде», а тут он сыграл яркого злодея Чиглюка». Снялись в сериале и звезды шоу-бизнеса — Гарик Кричевский и Ани Лорак. Свою последнюю роль исполнил у Андриенко и трагически погибший актер Анатолий Дьяченко. Режиссер говорит, что уже написаны сценарии для следующих 12 серий «Веселощ хати». К их съемкам команда собирается приступить в марте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів