ПОИСК
Культура та мистецтво

Модельер диана дорожкина: «ради поездки на остров реюньон я даже согласилась сделать тяжелую прививку»

0:00 24 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера начались съемки второй серии программы «Игры патриотов»

Вчера на французском курортном острове Реюньон высадился звездный десант проекта канала «Интер» «Игры патриотов». Именно в Индийском океане состоится второй цикл популярных международных соревнований. Победу в первом одержала команда Китая. Наши были лишь на третьем месте. Небольшой кусочек суши размером 50 на 70 километров примет представителей четырех стран: Франции, Украины, России и Китая. Им предстоит две недели соревноваться в силе, ловкости, находчивости, а если понадобится — и хитрости. Все участники украинской сборной будут жить в роскошной гостинице города Сен-Пьер. Впрочем, плохих отелей на острове Реюньон, который считается дорогим заморским курортом, нет.

В составе украинской команды около ста человек: закаленные в прошлогодних соревнованиях Александр Пономарев, Егор Бенкендорф, Борис Барский, Александра Николаенко, Виталий Козловский, Олег Карамазов… Да что там! Вышедшая на днях замуж олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени предпочла «Игры патриотов» медовому месяцу. Среди новичков, впервые отправившихся «брать быка за рога» (конкурс с быком считается главной фишкой международного проекта), много известных людей: Дмитрий Харитонов, Снежана Егорова, Антон Мухарский, Диана Дорожкина.

Знаменитый украинский модельер Диана Дорожкина специально ускорила работу над двумя новыми коллекциями, одну из которых будет презентовать в Москве. Кстати, перед поездкой на «Игры патриотов» Диана сделала специальную прививку. «Честно говоря, мне очень хотелось побывать на этом острове и поиграть за нашу страну, — призналась «ТелеФАКТАМ» Диана.  — Такая возможность выпадает нечасто. Конечно же, я рассчитываю только на победу украинской команды! Ради поездки даже на тяжелую прививку согласилась». В последний момент от «Игр» отказалась Маша Ефросинина — решила не рисковать с перепадами температур. Конец февраля на Реюньоне — самое жаркое время. К тому же в средствах массовой информации появились сообщения о том, что на этом острове обнаружен вирус чикунгунья, который переносят насекомые. Им якобы уже заражено более 100 тысяч человек. Среди интеровских ведущих участвовать в проекте согласились Светлана Леонтьева, Максим Равреба, Анна Соболева, Валерий Бабич, Кристина Панчишин, Андрей Метлев. К ним могут присоединиться и известные политики…

Девиз украинских экстремалов: «Вулкан эмоций». Ведущий проекта — Павел Костицын. Поскольку остров находится в Индийском океане, водные конкурсы станут обязательной частью программы. Говорят, игроков ожидают даже встречи с акулами. Правда, продюсер проекта Егор Бенкендорф отнесся к этому довольно скептически: «Вряд ли это будут опасные акулы, готовые пооткусывать руки и ноги. В худшем случае, не будем кормить наших участников, чтобы они съели всех акул, а заодно и быков». А вот Юрий Кот — ведущий программы «Все для тебя» — побаивается близкого знакомства с океанскими хищниками и надеется, что это будут маленькие особи со скобами на зубах. Хотя на прошлогодних «Играх патриотов» он сам в азарте укусил быка во время «корриды».

РЕКЛАМА

Женская половина нашей команды отнеслась весьма внимательно к подбору гардероба. Учитывая, что с собой можно везти багаж весом не более шести килограммов, ведущая проекта «Стань Мисс Вселенной» Александра Николаенко отказалась от вечерних туалетов, туфель на каблуках, украшений и косметики. Зато взяла лекарства и солнцезащитные кремы. А поскольку в это время года на юго-востоке Африки ночи прохладные, Саша, кроме шортов, футболок и спортивной обуви, положила в чемодан пару модных свитерков.

Практически все наши участники «Игр патриотов» запаслись средствами от насекомых. Некоторые решились на прививки. «Мы надеемся, что никакие неприятности не постигнут нашу команду, — сказал Егор Бенкендорф.  — Ждите нас с победой!» Проект появится на телеканале «Интер» уже в марте.

РЕКЛАМА

430

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів