ПОИСК
Культура та мистецтво

Певец павел зибров: «чтобы успеть на концерт юрия рыбчинского, я гнал машину по скользкой дороге со скоростью 200 километров в час! »

0:00 1 березня 2006
В столице прошел творческий вечер народного артиста Украины «Кищв на свiтi один»

Перед началом весны на сцене Дворца «Украина» состоялся творческий вечер народного артиста Украины поэта Юрия Рыбчинского. Коренной киевлянин, Юрий Евгеньевич решил посвятить свое шоу родному городу, назвав его «Кищв на свiтi один». А роль конферансье взял на себя.

Для подготовки к концерту, который прошел под патронатом столичного мэра Александра Омельченко, у народного артиста была всего неделя. Дворец «Украина» оказался арендован на несколько месяцев вперед. Несмотря на отсутствие большой рекламной кампании, концертный зал был переполнен. Поклонники таланта Юрия Рыбчинского встречали и провожали автора многих бессмертных хитов стоя. А сам поэт в начале вечера исполнил свою знаменитую песню «Хрещатик».

Среди знаменитых гостей был замечен кутюрье Михаил Воронин — автор двух роскошных костюмов маэстро, в которых тот блистал в первом и во втором отделениях. В программе Рыбчинского приняли участие его самые любимые артисты: Павел Зибров, Владимир Засухин, Наталия Бучинская, Катя Бужинская, Ольга Крюкова и Ольга Ларина. Бужинская, выступавшая и в первом, и во втором отделении концерта, каждый раз выходила в новом наряде. Под конец в белоснежной шубке исполнила хит «Лед». Юрий Рыбчинский признался, что написал самое большое количество песен для двух женщин — Кати Бужинской и Тамары Гвердцители. Правда, давней подруги Юрия Евгеньевича, знаменитой грузинки в его концерте не было. Несколько раз поэт выходил на сцену с другой известной певицей — заслуженной артисткой Украины Ольгой Крюковой.

В разгар действа во Дворце «Украина» появился городской голова Александр Омельченко и поздравил Рыбчинского с творческим вечером. Мэр приехал на шоу сразу же после концерта «На Укращну повернусь», проходившего в Национальной опере. Кстати, чуть не опоздал на свое выступление Павел Зибров. Дело в том, что в этот же день он давал два концерта в Житомире. «Я так спешил к Юрию Рыбчинскому, что едва не попал в аварию, — признался Павел Николаевич.  — Гнал машину под 200 километров в час по скользкой дороге, но не мог не приехать на концерт моего любимого поэта!» Зал встретил знаменитый хит «Мертвi бджоли не гудуть» шквалом аплодисментов. Впрочем, как и все песни на стихи народного артиста Украины.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

789

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів