ПОИСК
Культура та мистецтво

Тина канделаки будет вести «самый умный» на украинском языке?

0:00 17 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Участники популярной детской телеигры оделись в форму

С недавних пор ведущая интеллектуального детского проекта «Самый умный» на канале «1+1» Тина Канделаки начала говорить по-украински. Пока еще не очень чисто, но ведь и русский-то язык она освоила не сразу. Сначала Тина даже стеснялась изъясняться на великом и могучем, хотя стыдиться чего-либо — не в характере гордой грузинки.

«Это была моя инициатива — начать говорить в эфире на украинском языке, — рассказала «ТелеФАКТАМ» Канделаки.  — Мне наняли педагога, и я прилежно учусь. Одну неделю в месяц стабильно сижу в Украине, поэтому на обучение времени хватает. Причина? Дань уважения к стране, в которой работаю. Известно много случаев, когда звезд одной страны приглашали работать за границей, и они, естественно, начинали понемногу учить обычаи и язык другой страны. Я благодарна Украине за те возможности, которые она мне предоставила. Говорю по-украински, правда, еще не очень хорошо, но уже понимаю процентов 70 слов. К тому же люблю группу «Океан Ельзи», у меня постоянно гремит их альбом «Глория», поэтому не удивительно, что украинский мне дается легко. Кстати, сейчас я овладеваю еще и французским».

Команда проекта «Самый умный» совсем недавно закончила съемки очередных четырех программ, в трех из которых выиграли украинские ребята. Причем все трое — новички. У участников турнира наконец-то появилась клубная одежда — жилетки, галстуки и олимпийки. Все разного цвета — игроки сами выбирают форму. На жилетках сделана нашивка — «Клуб Самых Умных». У бакалавров и магистров клуба тоже будут свои наряды — мундиры и мантии с отличительными орденами.

Вскоре у программы появится и новый приз — миниатюра из бронзы и драгоценных металлов. Это ангел, сидящий на высоком стуле, на спинке которого написано: «Самый умный».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
734

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів