ПОИСК
Культура та мистецтво

Первый прямой эфир на «радио-эра» николай басков проспал, а на второй опоздал

0:00 17 березня 2006
Ровно семь лет назад жители Украины впервые услышали позывные этой радиостанции

Первая и пока единственная в нашей стране негосударственная информационная радиостанция за время своего существования значительно расширила масштабы вещания. Около четырех лет назад появилась Национальная радиосеть «Радио-Эра» FM, а на днях стартовал 20-минутный проект под названием «Евро Эра».

- Мы просто и доступно рассказываем слушателям, как живут люди в странах Евросоюза, — объяснил «ФАКТАМ» генеральный директор ТРК «Радио-Эра» Игорь Лоташевский.  — Это не фундаментальные доводы политиков и экономистов, а реальные истории о простых людях — пожарных, фермерах… Ведущая проекта Юлия Дылова и ее компетентные гости постараются показать все плюсы и минусы, которые ожидают Украину, если она вступит в Евросоюз.

Материалы для этой актуальной программы собирают журналисты «Радио-Эра». Они уже побывали в Венгрии, Польше, Ирландии, Чехии, Бельгии… Кстати, именно в Брюсселе не так давно стажировался ведущий международного проекта «Свiт у подвiйному фокусi» Сергей Каратаевский. Этот проект -совместный с украинской службой «Би-би-си» радиомост Киев-Лондон.

- У нас в прямом эфире побывали почти все украинские и многие зарубежные политики, — рассказала «ФАКТАМ» главный редактор «Радио-Эра» FM Инна Кузнецова.  — Правда, так и не дошел до нас Виктор Янукович. А вот спикер Верховной Рады Владимир Литвин и нынешний премьер-министр Юрий Ехануров были по нескольку раз. Пока не удается прийти на эфир выдающимся украинцам Лине Костенко и Павлу Загребельному.

РЕКЛАМА

- Бывает, что звезды отказываются от эфира?

- Прямых отказов не бывает, какие-то нестыковки — да. Случаются курьезы. К примеру, с Николаем Басковым такое было дважды. В первый раз он проспал в гостинице. Оказывается, его забыли разбудить. Чтобы исправить положение, нам пришлось выводить его в прямой эфир по телефону. Он разговаривал с ведущим программы, когда одевался в номере, обедал в ресторане. В эфире был слышен даже звон приборов. В следующий раз Николай опоздал на прямой эфир. Пришлось делать программу в записи. Правда, певец потом очень долго извинялся.

РЕКЛАМА

А вот знаменитая оперная дива Елена Образцова на эфир прибыла вовремя. Она подкатила к офису в шикарном лимузине. И конечно же, со своей любимой собачкой, с которой никогда не расстается. Песик тоже стал героем программы. Правда, он просидел почти час на руках у хозяйки, не издав ни звука. Все прошло замечательно, вот только водитель шикарного авто не смог развернуться на довольно узкой дороге, не вписался в ворота и ударил дорогую машину. Образцова очень расстроилась! Она переживала, что водителю придется возместить ущерб компании, у которой арендовали лимузин.

- Говорят, эфир со знаменитым боксером Виталием Кличко оказался одним из самых тяжелых…

РЕКЛАМА

- Это было еще до хождения Кличко в политику. Виталий тогда почему-то был очень напряженным. Чуть ли не с порога предупредил: «Провокационных вопросов не задавать, особенно о моем чемпионстве. Иначе я просто встану и уйду из студии». Но наш журналист Виталий Дикий сумел разговорить знаменитого спортсмена. После часа общения Кличко в знак благодарности пожал тезке руку. Подобные ситуации чаще всего происходят с политиками. Как правило, сначала они не желают говорить о кулуарных вещах, но потом, в процессе беседы, журналисту удается выудить что-то интересное.

751

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів