ПОИСК
Культура та мистецтво

Андрей данилко: «верка сердючка уже повзрослела. Теперь она заместительй аллы пугачевой»

0:00 18 серпня 2006
Популярный артист выпускает новый альбом и создает группу «Музыкальная сирень»

Огромные фотопортреты Верки Сердючки в образе из клипа «Я попала на любовь» занимают почти все стены офиса продюсерской компании. Андрея Данилко здесь холят и лелеют. Он не любит «голых» окон, предпочитает сидеть за закрытыми жалюзи. Часто пьет крепкий кофе и жалуется на усталость. Последнее время работал над окончательным вариантом альбома Сердючки «Трали-вали», который выйдет в свет уже на следующей неделе. Обложка будет трех видов: голубая, розовая и салатовая. Для мальчиков, девочек и… всех остальных.

«В Украине даже есть дрессированная обезьяна, которая выступает в образе Сердючки»

- Почему такие роскошные картины пылятся в офисе?

- Ждут своего времени, когда их отвезут на базу. Не овощную, понятно, а репетиционную. А куда ж их девать?

- Продать или дома повесить.

РЕКЛАМА

- Та хто ж щх купить? А в моем доме слишком мало места для такой одороблы… Хотя есть у меня идея сделать выставку портретов Верки Сердючки. Шесть картин уже нарисовал. «Сердючка и персики», «Тихчше, Вхра вчить укращнську», «Вхра любить працювати»… Да скучно просто. Все надоело. Хочется какого-то движения, эпатажа.

- Куда уж больше!

РЕКЛАМА

- Еще столько возможностей! Вот в новом альбоме «Трали-вали» между песнями сделал мини-сценки. С «мамой» — Инной Белоконь. Очень смешные. И бонус — обращение Сердючки к фанатам из Лондонской студии «Эмми». Дурка полная! Но все песни в «Трали-вали» хитовые. Некоторые взял даже из новогоднего мюзикла «Приключения Верки Сердючки».

- Вам приписывают бурный роман с Инной Белоконь.

РЕКЛАМА

- А мне приписывают романы со всеми, с кем появляюсь на людях. Уже не обращаю на это внимания. У меня был «роман» и с Юрой Авраменко (юноша, снявшийся в нескольких клипах Сердючки.  — Авт. ). Думаю, если все, что обо мне говорят, правда, то я просто секс-агрегат какой-то! Но, к сожалению или к счастью, это не так.

- Говорят, вы даже на обезьяну на съемках клипа «Хорошо красавицам» произвели неизгладимое впечатление. Кстати, как вам с ней целовалось?

18s05 Verka.jpg (17593 bytes)- Очень прикольно! Она такая чистенькая, аккуратненькая. Когда шел на съемки, боялся обезьяны. Но она, точнее, он, увидев Сердючку, просто влюбился в нее! Шимпанзе звали Бонифаций. Сперва он начал рассматривать Верку, а когда по сюжету нас с ним снимали фотографы, Бони стал Сердючку защищать, бить лапами по фотоаппаратам. А в конце обнимал ее и лез целоваться. Дрессировщик был просто в шоке! Так что Сердючка нравится даже обезьянам.

Кстати, Бонифация пришлось везти аж из московского цирка. В Киеве достойного представителя приматов не нашлось. Те, которые есть, гастролировали. В Украине ведь даже обезьяна Верка Сердючка есть.

- Шутите?

- Серьезно! Животное наряжают под Аллу Пугачеву и Сердючку. У зала истерика! Обезьяна выскакивает в зал в костюме Верки, парике и с сиськами, пританцовывая под «Новогоднюю», помните: «Ла-ла-ла-ла… » Вот это классно! Говорят, спрос на такую артистку больше, чем на настоящую Сердючку.

- Скоро Верке составит конкуренцию и дуэт сестер Крейзи.

- Ну и пусть. Это мой новый проект. Для сестер и их группы «Музыкальная сирень» я уже написал 14 песен. Это такой Стеб Стебович. Просто Сердючка стала очень серьезной, начала петь правильные песни. Исчезла дурка. А мне хотелось сделать музыку для праздников и свадеб. Эдакую дискотеку 80-х годов.

- Сердючка там будет?

- Да, но в других обстоятельствах и стилистике. Вторую сестру я пока не нашел. Надеюсь, это будут украинские «Битлз».

- Не боитесь, что народ не поймет столь откровенного стеба?

- Пусть люди включат телевизор и посмотрят: в шоу-бизнесе пропала событийность, пропали хиты. Да, все поют как могут. А хочется ощущения праздника. Помните, был «взрыв», когда появились «Модерн Токинг», «Ласковый май»? Вот такого я и хочу добиться. Проверял на знакомых: ставил им песни сестер Крейзи, и они сразу «въезжали». «Мы поедем на метро», «Не предлагай мне спиртное, я ведь девушка», «Я — твоя бусинка»… Песни стебовые, но со смыслом. Вместе с девчонками на сцене будут виджей (ведущий) Макс и супер Денис. Макс будет позиционироваться, как секс-символ. У меня сложилось впечатление, что сейчас люди сидят за пустым столом и ждут, когда принесут что-то вкусненькое. Я надеюсь их удивить.

«Мне нравится… Леонид Брежнев. Хотел бы иметь на своем столе его «Малую землю»

- А Сердючка не справилась бы с такими текстами сама?

- Она повзрослела. Хочется сделать ее артовой, со странностями. А у сестер будет сумасшествие, которое уже не подходит Верке. Она же звезда, заместительЙ Аллы Пугачевой.

- Когда появятся сестры Крейзи?

- К Новому году. Тогда же выйдет и мой новый альбом инструментальной музыки. У меня все нормально: мне пишется, рисуется, сочиняется. Вот только времени на все не хватает. Дня мало, сплю плохо.

- Бессонница замучила?

- У меня нарушение рабочего графика. С трудоголиками это происходит часто. Ненавижу воскресенья! Все вокруг отдыхают, и меня это раздражает. На майские праздники, когда пять дней безделья, хочется всех убить. Наверное, к этому склонны люди, у которых нет семьи. Им не к кому спешить.

- Но ведь можно просто лечь и выспаться.

- Ну день, а что дальше? В таком режиме я живу уже несколько лет. Не отдыхаю в общепринятом понимании этого слова. В этом году на неделю ездил в Крым на машине. В закрытый пансионат, где сохранились традиции советских времен: красные ковровые дорожки, персонал в белых халатах. У меня вообще тоска по прошлому. Мне и Леонид Брежнев нравится.

- Ну, скажите еще, что «Малую землю» перечитываете.

- Нет, но хотел бы иметь эту книгу на своем письменном столе. У меня даже была идея сделать моноспектакль, построенный на воспоминаниях о пионерском галстуке, парадах. На концерте в Москве, в Лужниках в 2003 году, я уже рассказывал о спортивных штанах с вытянутыми коленками. Зрители слушали, открыв рты! Пугачева мне говорила, что тогда она впервые видела ТАКОЕ единение людей. Алла Борисовна подошла и сказала: «Андрей, а у меня ведь тоже были такие спортивные штаны!» Все люди хотят слышать о себе и смеются только с самих себя.

К примеру, история о туалете. Идешь в ресторане в уборную, заходишь, а там… ну, в общем, уже кто-то хорошо побывал. Ты мостишься, подкатываешь штаны. И вдруг кто-то дергает за ручку. Понимаешь, что сейчас выйдешь, и этот человек подумает, что это сделал ты. Ну, было такое?

- Было.

- У всех было! Это лишь один пример. Если артист рассказывает людям о них самих, он популярен и востребован.

«Семью создам где-то в 42 года. А пока не могу представить себе, что дома не один»

- Вы по-прежнему отказываетесь от сольных концертов?

- Да. Мы работаем на заказных и сборных концертах, фестивалях. Сольники — это слишком тяжело. И дело совсем не в деньгах.

- Еще скажите, что деньги вас не интересуют!

- Но это правда! У меня их достаточно. Да, есть квартира в центре Киева. Говорят, купи себе дом. Не хочу. Правда, пишут, что я скупил половину Крещатика, а мои гонорары колоссальные…

- Сейчас скажу: 50 тысяч долларов за выступление.

- Где? Назовите, я пойду и с удовольствием выступлю. Такого не бывает!

- Верка Сердючка уже стала постоянной ведущей «Новой волны» в Юрмале.

- Ой, так надоело это ведение! Если читать то, что написано в сценарии, можно чокнуться. Мы с Владимиром Винокуром пытались как-то выкручиваться, но это прямой эфир! Все кричат: «Сокращай речь!» У меня чуть накладка не произошла. Надо было объявить Леонида Агутина и Ал ди Меолу. Винокур говорит: «Объявишь ты, потому что я такого не выговорю». Из-за спешки я чуть не сказал «Агутин и Кайли Миноуг». Хотя все равно в фамилии сделал ошибку. А вообще, в Юрмале великолепная фестивальная атмосфера. Правда, там надо иметь железное здоровье. Все время приходится пить. Везде друзья, компании. Ночь гуляют, а утром город вымирает. Бедные артисты, как им потом выходить на сцену с опухшими лицами? Мне-то хорошо: надел розу, очки — и все нормально.

- Как себя чувствовала Алла Пугачева?

- В Юрмале Пугачева была в хорошем настроении, она прекрасно выглядит.

- Недавно показывали отрывки из «СВ-шоу»…

- Ой, не вспоминайте. Как-то посмотрел запись программы еще УТ-1 «Выбрыки» и мое первое выступление. Боже, словно 1943 год! А ведь прошло всего 15 лет. Смотрел и думал, как это могло быть смешным? Юмор — скоропортящийся продукт. Остаются смешными лишь избранные вещи, классика. «СВ-шоу» — тоже сплошной кошмар!

- Но вы с Гелей — Радмилой Щеголевой — были великолепной парой.

- Пять лет назад Радмила не совсем хорошо поступила по отношению ко мне. Уехала, бросив все прямо на гастролях. Не скрою, меня это выбило из колеи, но со временем я успокоился, и даже бывают моменты, когда мне ее не хватает… Знаете, я предложил Роману Виктюку сделать моноспектакль под названием «Песен не будет» обо всем, что происходило в моей жизни. Роман Григорьевич сказал: «Не проблема, нужно лишь твое время». Конечно, это было бы интересно. Все эстеты пошли бы смотреть, давать Данилко «Пектораль» (украинская театральная премия.  — Авт. ) или нет.

- А что, хочется ее получить?

- Нет. Мне кажется, эти звания и награды наигранные. Абсолютно все равно, народный я или нет. Я и заслуженного не выпрашивал. Сами дали.

- Депутатство предлагали?

- Да, но я не согласился. Не представляю себя на заседании Верховной Рады. Смешно! Хотя за одну партию с концертами ездил. Отличный был тур! Люди бесплатно слушали своих любимых артистов. Ведь Сердючка, что бы о ней ни говорили, — это искусство.

- Любите ее?

- Наверное, да. В ней есть какой-то прикол. Думаю, если было бы возможно, я бы и не показывал своего лица. Очень удобно: популярен, но в то же время чувствуешь себя нормальным человеком.

- И не боишься в плавках из воды выходить…

- Ну да! Счастливый человек!

- А вы?

- В чем-то да, в чем-то нет… Раньше переживал, мол, надо семью создать. Но не будешь же планировать, скажем, свою влюбленность. Думаю, у меня все будет, но позже. Где-то в 42 года. Пока же я не могу представить себе, что дома не один. Хотя у меня были отношения, и когда они закончились, стало очень одиноко. А потом попустило. Прихожу домой, закрываю дверь — и все, я в своем мире. Бывает, сижу в компании в ресторане, потом резко встаю и иду в туалет. Не потому, что хочется. Просто постою там, помою руки и выхожу.

- К психологу не обращались?

- Обращался. Он сказал, это обычные вещи. Все на меня смотрят, жрут энергию, нужно восстановиться. В общем, с этим надо смириться…

1892

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів