ПОИСК
Культура та мистецтво

Звезда оперной сцены дмитрий хворостовский записал альбом самых популярных советских песен

0:00 1 лютого 2005

Народный артист России готовит своим поклонникам необычный подарок. После исполнения оперных арий, русских романсов и песен военных лет знаменитый певец решил записать самые популярные советские хиты. Альбом с лирическим названием «Шум берез» появится уже в феврале. В него российский певец включил семнадцать песен, среди которых «Нежность», которую пела Анна Герман, «Как молоды мы были», ставшая хитом благодаря Александру Градскому, и «С чего начинается Родина», впервые прозвучавшая в исполнении Марка Бернеса.

«Я уже записал альбом, — рассказал Дмитрий Хворостовский.  — После нескольких выступлений с таким репертуаром, думаю, вернусь к своему прежнему амплуа».

Сейчас Дмитрий Хворостовский с Государственным академическим камерным оркестром под руководством Константина Орбеляна находится на гастролях в Париже. В программе — арии из опер русских композиторов и военные песни, которые благодаря Хворостовскому стали популярны на Западе.

Песни военных лет в исполнении маэстро пришлись по душе и американским слушателям. Да так, что одна из компаний США предложила артисту записать альбом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів