ПОИСК
Культура та мистецтво

Анжелика рудницкая вышла в российский полуфинал «евровидения»

0:00 12 лютого 2005
Украинская певица составила конкуренцию Анастасии Стоцкой, Диме Билану, группе «Чай вдвоем» и… бэк-вокалистке самой Аллы Пугачевой

Через две недели станут известны имена участников от России и Украины, которые будут представлять свои страны на конкурсе «Евровидение-2005» в мае этого года в Киеве. 25 февраля с выбором определятся россияне, а

27-го состоится украинский национальный финал. Кстати, где именно он будет проходить, пока вопрос. Или во Дворце спорта, или в студии Первого Национального.

И если украинский отборочный тур длился 15 недель подряд и в нем приняли участие 75 претендентов, то в Москве решили не мучить зрителей сельской самодеятельностью, сведя число участников конкурса до минимума — всего 27 человек! При этом практически все претенденты — не новички на эстраде. «Чай вдвоем», Дима Билан, певица Варвара, экс-солисты «А-студио» Батыр и Полина Гриффитс, сексапильный дуэт «Рефлекс», выпускники всех пяти «фабрик звезд» и даже бэк-вокалистка Аллы Пугачевой Катя Бачурина. Три пятницы подряд в прямом эфире, в самое рейтинговое время — после вечерних новостей, зрители Первого канала интерактивным голосованием по телефону выбирают троих достойных из девяти. Уже известны имена первой тройки счастливчиков — «фабриканты» Елена Терлеева и Джем, Дима Билан и… Анастасия Стоцкая. Кстати, выступление рыжеволосой бестии, как Настю давно прозвали в тусовке, оставляло желать лучшего. Для конкурса девушка осветлила волосы и даже немного похудела. Во время выступления Стоцкая не всегда попадала в такт, да и песня у нее не очень… Хотя новый шедевр специально для протеже Киркорова написал известный греческий композитор, с которым Настю познакомил Филин друг Саакис Рувас.

В российский полуфинал попали и двое украинцев: участник программы «Народный артист» Александр Панайотов и Анжелика Рудницкая, которая вчера выступала на Первом канале. Для полуфинала Анжелика подготовила песню «Сердце ангела» на французском языке. Певица собиралась попробовать свои силы в украинском отборочном конкурсе, однако из-за болезни (она все лето пролежала парализованной) не смогла и вот теперь отправилась в Россию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів