ПОИСК
Культура та мистецтво

Леонид агутин: «президент, которого вы выбрали, служил со мной в одних войсках, а это хорошая примета! »

0:00 22 лютого 2005
Несмотря на слухи о разводе, Анжелика и Леонид появились в Киеве вместе

В Киев Агутин и Варум приехали поездом в день концерта во Дворце «Украина» в сопровождении коллектива из 16 человек. На вокзале звездное семейство ждали два автомобиля: 12-метровый роскошный белый лимузин, предоставленный спонсорами для Анжелики, и серебристый 600-й «Мерседес» для Леонида. По райдеру, на гастролях певец передвигается исключительно на автомобилях этой марки. В пятизвездочном «Премьер-паласе» для них были забронированы одни апартаменты. Несмотря на слухи о разводе, Анжелика и Леонид мило беседовали друг с другом и несколько раз в день звонили по мобильному в Москву своей дочурке Лизе, которая осталась с няней.

Приезда Анжелики Варум и Леонида Агутина поклонники ждали давно. Их совместный сольник под названием «Я буду всегда с тобой» был запланирован еще на 7 декабря, но в связи с происходящими в нашей стране событиями концерт пришлось на два месяца перенести. Тех, кто все-таки дождался своих любимчиков, в этот вечер переполняли эмоции. Для столичной публики парочка устроила настоящее шоу. Живой звук, живое пение и аж 11 музыкантов на сцене. Хотя фото- и видеосъемка были категорически запрещены, весь вечер в зрительном зале загорались вспышки фотоаппаратов.

Первым на сцене появился Леонид. Взяв в руки гитару, он спел несколько новых песен. Потом под бурные аплодисменты вышла Анжелика. Пели супруги по очереди по 2-3 песни. Не обошлось и без их коронных дуэтов. Вместе они исполнили «Февраль» и «Если ты когда-нибудь меня простишь… ».

Каждый раз Анжелика появлялась на сцене в новом, один лучше другого, наряде. Шесть раз сменив платье, Варум представала то в образе элегантной дамы, то роковой женщины, то секси-герл, то сорванца. Феминистическую песню «Самая лучшая» Анжелика исполнила в довольно откровенном наряде — вместо юбки на ней развевались лишь ленточки. Леонид выступал в кожаных штанах и цветастой рубашке навыпуск, только один раз сменив ее на бежевую.

РЕКЛАМА

Время от времени Варум закрывала пальцем ухо, чтобы лучше себя слышать. Когда раздались первые аккорды «Осеннего джаза», зал взорвался овациями. Помимо новых хитов, парочка исполнила и старые, любимые народом «На сиреневой луне», «Того, кого не стоило бы ждать», правда, аранжировав их на новый лад.

«Да, друзья, ну и заварушка у вас тут была! — разоткровенничался со сцены Леонид.  — Я случайно на Крещатике жил, вышел в город и испугался. Не знал, что отвечать, если вдруг на улице меня спросят: «Ты за кого?» Ну, слава Богу, что все живы-здоровы».

РЕКЛАМА

Принимали пару на ура. Публика простила исполнителям даже то, что Леня забыл слова песни «Половинка сердца», а Анжелика пару раз за вечер «поймала петуха». Народ не скупился на эмоции, то и дело скандируя «Браво!». Помимо букетов, Анжелике вручили белую плюшевую зверушку, а Леониду… оранжевый шарф. И зал взревел от восторга. Уже к середине концерта зрители на местах лихо выплясывали под любимые мотивы. Да и заезжие знаменитости не только пели, но и танцевали вместе со своим балетом.

«Знаете, вообще я плохо разбираюсь в политике, — признался Агутин, — но знаю точно: Президент, которого вы выбрали, служил со мной в одних войсках. А это хорошая примета! Рота, подъем!» — закричал Леня, и грянула песня «Граница».

РЕКЛАМА

«Споем вместе? Слова знаете?» — поинтересовался у зрителей певец. «Да!» — дружно ответил зал. «Па-а-аровоз умчится — пря-я-ямо на границу… » Леня спел вместе с хором из трех с половиной тысяч голосов. «Очень прилично! — порадовался исполнитель.  — Правда, на Майдане вы громче кричали».

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів