ПОИСК
Культура та мистецтво

Валерия: «на мне можно экономить: ем я очень мало, никогда не ужинаю, спиртного не употребляю»

0:00 23 лютого 2005
В Донецке завершился всеукраинский тур «Золотого граммофона»

Впервые состоялся грандиозный тур «Золотого граммофона» по городам Украины. Популярные артисты, получившие престижную премию в области шоу-бизнеса, исколесили пол-Украины. Звездный кортеж из четырех двухэтажных автобусов и дорогих автомобилей стартовал из Харькова в Киев, затем направился в Одессу, оттуда — в Днепропетровск. Заключительный концерт прошел в Донецке. Жители небольших поселков были просто в шоке, увидев в придорожных кафе Кристину Орбакайте, группу «Смэш», Глюкозу, Таю Повалий… А в одном из ночных клубов под Донецком посетители с открытыми ртами наблюдали, как ребята из группы «Уматурман» и из балета Дианы Гурцкая «затаривались» пивом и даже успели немного потанцевать на местной дискотеке. Впрочем, в каждом городе состав артистов менялся, точнее говоря, сокращался. Но обо всем по порядку.

Впервые Таисия Повалий отправилась в тур без Игоря Лихуты

Первой концертной площадкой стал харьковский Дворец спорта. Здесь собрался не весь звездный состав. Ведущие концерта Андрей Малахов и ди-джей «Русского радио» (Москва) Александр Карлов по очереди объявляли артистов… Но зрители так и не увидели заявленных в афише «блондинку в законе» Дану Борисову, золотой голос России Николая Баскова, народную артистку Украины Софию Ротару и эпатажную Верку Сердючку. Тем не менее Дворец спорта был переполнен. После концерта поклонники плотным кольцом окружили служебный выход в надежде сфотографировать любимых артистов и, если повезет, взять автограф. Но звездам было не до того. Промерзнув в тесных холодных гримерках, они спешили в автобусы.

Иосифу Пригожину и его жене Валерии путешествие пришлось явно не по душе. В Киев певица с продюсером отправились на машине. А в кулуарах поползли слухи, что, не получив билеты на самолет, звезда хотела вернуться в Москву. Тем не менее Валерия появилась на всех концертных площадках, открывая со Стасом Пьехой концерты. Йося ни на минуту не отходил от своей хорошенькой женушки. Чтобы хоть как-то согреть Валерию, ему приходилось «выбивать» у администраторов залов обогреватели, электрочайники. Ведь температура воздуха в гримерках и на улице практически была одинаковой. После выступления Валерия тут же снимала тоненький шифоновый костюм, надевала черную вязаную кепочку, шубку и отправлялась в гостиницу. Кстати, в райдере певицы указано, что в гостинице обязательно должен быть спортзал. «Это не каприз, а жизненная необходимость, — пояснила певица «ФАКТАМ».  — Все говорят, что я — капризная певица. Пускай так, но я всегда заранее предупреждаю, что мне необходимо. А это, поверьте, немного. Да на мне можно даже экономить: ем я очень мало, никогда не ужинаю, спиртного не употребляю. Прошу только фрукты, сок и комфортабельный автомобиль «Мерседес» или «Ауди». Не могу же я ехать на «Жигулях». Разве это каприз?» В это время Пригожин стелил на холодный стульчик жены махровое полотенце, подогретое на калорифере. В общем, с женой он был очень мил: то волосы поправит, то поясок на шубе завяжет, то гаркнет на назойливого поклонника.

На своем автомобиле путешествовала и Таисия Повалий. Впервые золотой голос Украины отправилась в турне без мужа и продюсера Игоря Лихуты, решив поберечь его здоровье. Ведь недавно Игорь перенес операцию, и длительные переезды ему пока противопоказаны. За покой и безопасность певицы отвечал ее двухметрового роста водитель-телохранитель. Но и он не смог оградить звезду от поклонников. Прорываясь сквозь плотный коридор одесских фанатов, Тая наступила на подол шикарного платья, расшитого стразами Сваровски от Земсковой-Ворожбит, и разорвала его. До конца дистанции Повалий не дошла: выступив в Днепропетровске, она вернулась в Киев. Донецкие зрители были разочарованы. Впрочем, концерт в этом городе был и так на грани срыва. Артисты не выходили на сцену даже через час после официального начала шоу. Глюкоза, спев одну песню, ожидала выхода своей коллеги по цеху Верки Сердючки, чтобы вместе спеть «Жениха хотела». Но на сцене не появился даже балет народной проводницы — в это время ребята уже собирали вещи. Правда, в последний момент Данилко все-таки сменил гнев на милость и в очередной раз взорвал зал живым исполнением. Публика была в восторге и не желала отпускать любимую артистку. На бис Сердючка а капелла вместе с залом исполнила заводную «Все будет хорошо… »

РЕКЛАМА

Юная певица Алина Гроссу вместе с родителями передвигалась на джипе «Лексус», за рулем которого был ее папа. Для каждого выступления у Гроссу были приготовлены наряды. Но продемонстрировать все она не успела. Алина закончила свой тур в Одессе и вернулась в Киев. Из-за организационных проблем не смог продолжить тур выступающий с Алиной мужской балет «Guys From Heaven», а без них девочка решила не выходить на сцену. И каково же было удивление одесских зрителей, узнавших, что не увидят заявленных в афишах Николая Баскова и Софию Ротару. Еще больше их поразило объявление на дверях служебного входа одесского Дворца спорта, что знаменитые артисты не смогут принять участие в концерте в связи с болезнью. Эту информацию тут же развеяла Тая Повалий. «Коля в полном здравии сейчас находится в Барселоне, где выступает с Монтсеррат Кабалье», — воскликнула подруга российского тенора. Как стало известно «ФАКТАМ», София Ротару изначально не давала своего согласия на участие во всеукраинском туре «Золотого граммофона», ограничившись выступлением в Киеве. Дальше украинской столицы не решился ехать и ведущий Николай Фоменко. Его успешно заменила ди-джей Русского радио (Киев) Анна Свиридова. Ее алый костюм от Оксаны Караванской и подобранные в тон замшевые сапожки на высоченной шпильке вызывали зависть даже у артистов. «Такого количества комплиментов я еще никогда не слышала», — призналась Аня «ФАКТАМ». Остались в Киеве и Александр Пономарев, Ани Лорак, Наталья Могилевская, группа «Океан Эльзы»…

Кристина Орбакайте со своим балетом и музыкантами колесила по Украине на автобусе

А вот Кристина Орбакайте, забыв о звездном статусе, колесила по Украине вместе со своим балетом и музыкантами на автобусе. Пожалуй, она меньше всех беспокоила организаторов тура. Как и все, ела на завтрак омлет и йогурт, на обед — украинский борщ, пампушки с чесноком, пюре с отбивной или куриной ножкой, на ужин — легкий салат из овощей и немного коньяка, чтобы согреться. Большего певица и не требовала. Еще бы! Ведь Кристину везде сопровождал любимый — высокий стройный брюнет с голубыми глазами по имени Михаил. Об их романе судачат уже давно. Говорят, парочка даже успела тайно пожениться. Но обручальных колец на влюбленных не было. Да и Кристина не раз уже опровергала эти слухи. 23s09 Orbakajte.jpg (22620 bytes)С тех пор как дочь Аллы Пугачевой познакомилась в Нью-Йорке с американским бизнесменом Михаилом Земцовым (говорят, у него зубная клиника в Майами), он, бросив все дела, повсюду сопровождает певицу. Михаил нежно укутывал любимую розовым шарфом и обнимал за плечи, пытаясь согреть. С нескрываемым волнением наблюдал Михаил за выступлением Кристины. Когда темпераментная певица, вживую исполняя популярную песню «Перелетная птица», порвала три струны на гитаре, Михаил не на шутку разволновался. Впрочем, это было не единственным огорчением Орбакайте и ее команды. Дурачась в гримерке, звукорежиссер певицы сломал руку. После оказания первой помощи ему наложили гипс и отправили в Москву.

РЕКЛАМА

Успешный проект Макса Фадеева — Глюкоза, пожалуй, была одной из немногих артисток, кому в туре понравилось все. «Мне все равно, на чем ехать, где жить и что есть. Главное все равно происходит на сцене». Наташа Ионова (это настоящее имя певицы) вместе с коллективом отправилась в тур на автобусе. Причем не на самом комфортабельном. Спала то свернувшись калачиком, то у кого-то на коленях, то растянувшись на двух сиденьях. Наташа призналась, что после концерта в Киеве ей так и не удалось отоспаться. Всю ночь девушка говорила по телефону и переписывалась SMS с молодым человеком. На вопрос, не влюбилась ли Глюкоза по уши, Наташа ответила уклончиво: «Мне нравятся молодые люди, за мной ухаживают, делают комплименты, но я пока не готова выбрать одного. Не могу сказать, что кто-то пленил мое сердце». При этом глаза ее сияли.

Примерно в таком же состоянии пребывал и внук знаменитой Эдиты Станиславовны Стас Пьеха. Победитель четвертой «Фабрики звезд» проникся нежным чувством к сестре одного из «фабрикантов» Вике. Ходят слухи, что Стас снял квартиру, и теперь они живут вместе. А в скором времени даже собираются пожениться. Романтические чувства вдохновили Стаса написать первую в своей жизни песню. «Даже сам не знаю, как это получилось. Просто в один из вечеров взял ручку, блокнот, улегся на полу, и через несколько часов слова были готовы», — поделился Стас с «ФАКТАМИ». Теперь удачно начавший свою карьеру наследник Пьехи намерен радовать поклонников только собственными песнями. Новым репертуаром и имиджем намерен удивить и оставшийся в одиночестве после ухода черненького Сережи Влад Топалов из группы «Смэш». В туре он появлялся на сцене то в строгом костюме, то в темно-синей в белую полоску рубашке и галстуке. Правда, за кулисами тут же переодевался в тинэйджерские джинсы со множеством карманов и застежек и широкий реглан.

РЕКЛАМА

Из Донецка артисты разъезжались по домам. Российские улетели в Москву, украинские на двух прицепных вагонах — в Киев. Впрочем, из наших звезд шоу-бизнеса до финала дошли только Верка Сердючка и ведущая «Русского радио» Аня Свиридова. Наспех попрощавшись с залом, она в открытом концертном костюме, опаздывая на поезд, помчалась на вокзал. Этим же поездом возвращался в украинскую столицу заметно уставший от недельного тура и сложных ночных переездов Андрей Данилко. Он забронировал себе СВ. И ехал до Киева в гордом одиночестве.

 


694

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів