ПОИСК
Культура та мистецтво

В украине сняли самое дорогое видео, бюджет которого оценивают в 350 тысяч долларов

0:00 17 березня 2005
Одним из главных его «героев» стал эксклюзивный автомобиль «Бентли» стоимостью полмиллиона долларов

Вот-вот на экранах появится самый дорогой в украинском шоу-бизнесе клип. Говорят, его бюджет составил 350 тысяч долларов. Позволить себе такую роскошь смог композитор и певец Омар Арфуш, посвятивший песню «Где ты?» своей любимой Елене, ставшей Музой маэстро в прямом и переносном смысле слова. С тех пор как Елена и Омар случайно встретились в ресторане и обменялись телефонами, Омар называет девушку только Музой. Ей он и предложил спеть написанную сердцем песню. Записывали ее в студии «Merilin» в Ницце. Именно здесь готовила свой новый альбом культовая английская группа

«U-2». Клип решили снимать в Киеве. Два дня подряд композитор и Муза провели на съемочной площадке. Работали сразу над двумя видеоклипами — на песню и ремикс.

Первые шесть часов съемок проходили на фоне машины Омара — «Bentley Continental» 2004 года выпуска. Это единственная модель в мире красного цвета. К тому же она сделана специально под заказ Омара Арфуша и является эксклюзивной. Авто «нафаршировано» разными наворотами: откликается только на голос хозяина, открывается не при помощи ключей, а при совпадении отпечатков пальцев владельца (вместо замочной скважины в дверную ручку вмонтирован специальный сканер). Говорят, дорогая игрушка обошлась Омару в полмиллиона долларов.

Покрасовавшись в дорогих нарядах от ведущих мировых дизайнеров D&G, GF Ferre, а также в буддистских одеяниях, героям клипа пришлось померзнуть в холодной воде, температура которой едва достигала пяти градусов. Режиссер Александр Филатович, снимавший ролики для Евгении Власовой, Галлины и группы «SMS», только через час отпустил окоченевших героев на перерыв. После такого испытания композитора и Музу долго отпаивали горячим чаем.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів