ПОИСК
Культура та мистецтво

Главный режиссер театра «романс» игорь крикунов: «я забросил свою будущую жену в машину, а когда она попыталась выпрыгнуть, пригрозил ножом и «посоветовал»: «не сопротивляйся судьбе»

0:00 18 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Цыганский барон, сыгравший главную роль в известном фильме «Цыганка Аза», рассказывает, как 31 год назад он украл с киевского Бессарабского рынка понравившуюся девушку Знакомство Игоря Крикунова с его будущей супругой Людмилой сложно назвать традиционным. Не часто ведь понравившуюся девушку крадут в центре города средь бела дня. Впрочем, похищение было скорее логическим завершением цепи мистических знаков судьбы.

Увидев Игоря по телевизору в новогоднем «Огоньке», тетя Милы сказала ей: «Запомни: он — твоя судьба»

Началась эта история с предсказания тети Людмилы — известной цыганской прорицательницы. Увидев по телевизору в одном из новогодних «Огоньков» Игоря Крикунова, тогда ведущего актера театра Николая Сличенко «Ромэн», цыганка сказала: «Запомни, Мила: он — твоя судьба».

Прошло несколько месяцев после казавшегося невероятным пророчества. Театр «Ромэн» весной приехал на гастроли в Киев.

- Я со своим товарищем и его женой пришел на Бессарабский рынок за фруктами, — рассказал «ФАКТАМ» Игорь Крикунов.  — И вдруг вижу: через ряд от меня плывет «яхта» с та-акими глазами! У меня что-то в груди екнуло — сам не знаю, почему. Говорю другу: «Эта девочка из наших». Мы с ним уговорили его жену привести девушку к выходу, а сами пошли ловить машину. И тут — о, чудо! — мимо как раз проезжает свадебная «Волга» — в цветах, кольцах, с пупсами на капоте и… пустая. Я остановил машину: «Плачу любые деньги». Забросил как раз вышедшую из здания рынка девушку в «Волгу» и повез в гостиницу «Славутич», где остановилась наша труппа. Девушка, конечно, вырывалась, пыталась выпрыгнуть на ходу из машины, но я пригрозил ей ножом и «посоветовал»: «Не сопротивляйся судьбе».

РЕКЛАМА

В это время цыганская «почта» передала по городу сообщение: украли девушку. У цыган это считается серьезным преступлением — если родители невесты не дали своего согласия на похищение. И уже через несколько минут к гостинице подъехали несколько машин с родственниками Милы (как оказалось, Крикунов похитил именно ее). На пороге их встречала вся дружная труппа театра «Ромэн» во главе с Николаем Сличенко. Главный цыган Советского Союза заявил: «Эта девочка теперь наша». С родителями Милы договаривался Сличенко, и уже через полчаса ударили по рукам.

«Если девушка тебе нравится — воруй ее! Это нормально… »

Свадьбу гуляли неделю. Съехались многочисленные родственники и друзья молодых из разных уголков Союза. Несмотря на царивший в 1974 году атеизм, Игорь и Людмила венчались во Владимирском соборе. Когда они вышли из церкви, собравшиеся на улице иностранные туристы встретили их аплодисментами…

РЕКЛАМА

После свадьбы Людмила уехала с мужем в Москву, окончила там театральную студию. Но в Москве семья Крикуновых жила недолго. Вскоре они переехали в Киев. Игорь Николаевич возглавляет теперь в столице Украины музыкально-драматический театр «Романс», его супруга в театре — на главных ролях.

- На базар я в тот майский день пришла за ранней клубникой, — вспоминает события 31-летней давности Людмила Крикунова.  — Когда я увидела там Игоря, то сразу вспомнила о предсказании тетки и была готова к тому, что этот мужчина — мой суженый. А сопротивлялась так — для порядку. И нисколько не жалею о произошедшем. До сих пор, думая о любви, вспоминаю вкус той ранней бессарабской клубники, которую мы с Игорем ели в машине, на которой он меня увез.

РЕКЛАМА

- Если девушка тебе нравится — воруй ее! — говорит Игорь.  — Это нормально. А все остальное — потом…

Подготовила

Мария ЦЫПЛЕНКОВА, «ФАКТЫ»

История «чисто цыганской любви»

Игоря и Людмилы Крикуновых станет одной из трех «Невероятных историй любви» — телепрограммы

канала СТБ, которую можно будет посмотреть

в субботу в 18. 00.

Все сюжеты «Невероятных историй… » правдивы. В завтрашнем выпуске передачи, кроме уже рассказанной «ФАКТАМИ» истории, вы узнаете о семье Натальи и Юрия Крылатовых, проживших вместе вот уже 22 года. От обычных семей они отличаются тем, что Наталья никогда не видела своего мужа и не слышала его голоса — она слепоглухая… Завтра же в третьем фильме проекта вы познакомитесь с семьей боксера-профессионала Юрия Елистратова и его жены Любови, которой он посвящает все свои победы.

 

2987

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів