ПОИСК
Культура та мистецтво

Мастер по прическам виктор задворный: «в этом сезоне актуальны «челки нильса», как у данилко в мюзикле «фигаро»

0:00 7 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Эксперт, который создавал стиль Филиппу Киркорову, Лолите, Ане из «ВИА Гры», считает, что фаворитом весны станут рыжий цвет и прямые челки

Обладатели длинных волос обычно хотят придать выращенной за годы шевелюре модный и ухоженный вид. Как это сделать, советует эксперт по длинным волосам, мастер салона «Бенуа» Виктор Задворный. Его мнение почти закон -- этому человеку доверяют свои головы наши и российские звезды.

-- В этом сезоне волосы должны выглядеть естественно, -- считает Виктор Задворный. -- Никаких каскадных стрижек, рваных силуэтов и сильных филировок на длинных волосах: в моде ровный, словно обрубленный топором, срез, подчеркивающий густоту волос, и тяжелые массивные челки а-ля 70-е. Причем челки должны быть очень глубокими, для этого забираются волосы от макушки и сбриваются на висках. Хороша небольшая асимметрия. Длинную челку можно укладывать набок и закалывать заколкой, как это делает актриса Лив Тайлер (всевозможные заколки и невидимки -- лучший метод укладки в этом сезоне). Основной массив волос вытягивается утюжком, за счет чего зрительно удлиняется. Кстати, утюжки-плойки, которыми достигается эффект выпрямленных волос, не так вредны, как многие считают: они более щадящи, чем укладка феном. К примеру, Аня из «ВИА гры», от природы обладающая милыми вьющимися волосами, всегда с удовольствием приходит на выпрямление -- это ведь сразу меняет имидж!

Контрастом к длинным ровным волосам идут супермодные коки или ирокезы. Такую тенденцию видно в моих работах по мюзиклу «Женитьба Фигаро». К примеру, Виталию Линецкому сделали кок и парик из длинных волос -- в стиле рококо, Ани Лорак -- огненный ирокез, который дополняют волосы в туго завязанном узле. Киркорову я уложил кок на плетеную косичку и нарастил волосы. Наращивали волосы и Софии Ротару -- они у нее в мюзикле длиной по пояс. Кстати, все волосы, предназначенные для наращивания, звезды возят с собой, а не на себе. Метод, когда пряди крепились с помощью капсул и носились постоянно, вреден для волос и неудобен, поэтому сейчас прибегают к прядям, которые можно крепить специальными зажимами и носить в течение дня. Кок или ирокез крепится невидимками, при этом волосы на висках сильно приглаживаются и закалываются, чтобы грива уходила назад. Это отличный вечерний или дискотечный вариант. К тому же кок можно соорудить из завитых волос, как у Ани в клипе «Река» с Меладзе. Еще один вариант -- вывернутая назад челка, названная в честь героя сказки Лагерлеф -- челка Нильса, -- как у Данилко в «Фигаро».

Что касается цвета длинных волос, то несомненным фаворитом станет рыжий, медно-золотистый, вытеснив распространенный блонд. Актуальными будут естественные оттенки коричневого. Брюнеткам советую добавить ультрамодные зеленые пряди -- это настоящая фишка. А рыжие могут еще больше выразить собственную яркость с помощью красных прядей, как мы сделали в случае с Анастасией Стоцкой.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

659

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів