ПОИСК
Культура та мистецтво

На съемках телевизионного проекта «шанс» устроили… Чемпионат по стриптизу

0:00 13 лютого 2004
Одна из самых незамысловатых передач на украинском ТВ, отечественная «фабрика звезд» «Караоке на майдане» отметила свое пятилетие

Ну кто из нас не мечтал стать популярным артистом, известным актером, знаменитым певцом? Правда, иногда идея стать звездой становится просто навязчивой. «Как меня только не пытались подкупить, обещая обеспеченную старость, -- признался «ФАКТАМ» продюсер проекта «Шанс» и ведущий «Караоке на майдане» Игорь Кондратюк. -- Самое экзотическое предложение -- вагон кировоградских яблок за то, чтобы одна девушка попала в «Караоке… » и вышла в финал». После того как телевизионный проект «Шанс» побил все возможные ТВ-рейтинги, на канале «Интер» решили продолжить отечественную «фабрику звезд». Чтобы убедить публику в том, что на эту «кузницу» попадают простые смертные, в модном столичном клубе «Фридом» собрали украинских масс-медиа и устроили… закрытую версию передачи «Караоке на майдане» с последующим превращением счастливчика в поп-звезду.

Журналисты оказались не самыми поющими. Из собравшихся выбрали скромную девчушку в джинсах и рыженьком свитере и за два с небольшим часа попытались превратить ее в поп-диву. Пока акулы пера мучили вопросами ведущих проекта Наталью Могилевскую с Кузьмой, аранжировщика Владимира Бебешко и руководителя проекта Игоря Кондратюка, стилисты и визажисты колдовали над образом будущей звезды. В итоге на сцену вышла стильная барышня в шифоновой белой блузе, юбке и серебристом корсете, закутанная в черный шарф. Яркий макияж, симпатичная прическа. Чтобы снять стресс, перед выходом на сцену красотке заказали в баре 50 граммов коньяка. Наблюдать за результатом столь скоропостижного перевоплощения было весьма забавно. Правда, задача была выполнена не на все 100. «Слишком мало времени, -- попытались оправдаться устроители шоу. -- Обычно процесс подготовки человека от финала «Караоке на майдане» до его звездного часа в телевизионном эфире и выхода на сцену занимает 8 часов, а сейчас мы попытались уложиться всего в два с половиной».

Слова «закрученной» на радио и ТВ песни Кати Лель «Мой мармеладный» девушка не знала, поэтому то и дело заглядывала в бумажку. В такт попадала с трудом, а в конце вообще случился конфуз. Корсет расстегнулся, и всем открылась оголенная грудь девушки. Спасая открепившийся и повисший на проводе блок питания микрофона, Игорь Кондратюк кинулся на сцену. Пока девушка пыталась допеть, стыдливо прикрывая грудь, Игорь, лежа у нее в ногах, поддерживал оторвавшийся механизм. В общем, зрелище не для слабонервных. Для телевизионной версии записали еще один вариант выступления новоиспеченной звезды, который выйдет в эфир в будущее воскресенье, -- не показывать же стриптиз в вечернее время, когда у экранов телевизоров собирается детвора. В общем, происходящим на съемочной площадке все остались довольны, лишь Наташа Могилевская с улыбкой на лице все сокрушалась: «Как мы перед вами обо… сь! Клянусь, такого дурдома, как сегодня, никогда на съемках не было!» Ну что сказать? На самом деле телевизионная кухня не так забавна, как может показаться с экрана. 30-минутная программа снимается как минимум полдня.

Кстати, как сложится дальнейшая карьера участников, попытавшихся поймать удачу за хвост, сказать сложно. Пока что единственный победитель отечественной «фабрики звезд» Виталий Козловский бросил работу танцора в коллективе певицы Русланы, перешел на свободное посещение в Институте журналистики и намерен всерьез заняться сольной карьерой. И хотя под свое крыло счастливчика взял продюсер Ирины Билык Юрий Никитин, пожалуй, лишь начинающаяся звездная болезнь у парня и белый лимузин, на котором его привозят на все светские мероприятия, -- единственные атрибуты настоящей звездной жизни. По-прежнему на все киевские концерты Виталий добирается из Львова за 15 гривен по студенческому билету в плацкартном вагоне. В столице останавливается у родственников и друзей, которые его кормят и поят. Настоящий шанс у паренька, пожалуй, появится лишь в том случае, если он будет представлять нашу страну на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале. Кто знает?..

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
691

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів