ПОИСК
Культура та мистецтво

Последний писк моды — татуировки белого цвета становятся четко видны после хорошего загара

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А родинки и темные пятна могут стать фрагментами нательного рисунка

С приближением весны любители украшать свое тело всевозможными тату и пирсингами задумываются, а не обзавестись ли чем-нибудь новеньким. Еще одна бабочка на ягодице или очередное колечко в ухе многих не устраивает. Это уже вчерашний день. А так хочется удивить окружающих чем-то особенным, что придаст образу еще больший шарм и сексуальность. Надо сказать, что многочисленным салонам татуажа и пирсинга сегодня есть что предложить своим клиентам. Индустрия украшений тела не стоит на месте, каждый сезон появляются новые рисунки, стили, приемы. Случаются и совсем неординарные. В этом пришлось убедиться, пообщавшись с известным в Киеве мастером по украшению тела Дмитрием Христичем.

«Выпуклую темную родинку на животе девушки удалось замаскировать под брюшко паучка»

-- Последний писк моды, особенно среди слабого пола, -- белые татуировки, -- рассказывает Дмитрий Христич. -- Выглядит необычно, да и делать их сложновато. Это все равно, что темное тату на чернокожем. Рисунок наносится обычной татуировочной краской. А оригинальность его в том, что он становится более четко виден на загорелой коже. Поэтому такие татуировки пользуются огромным спросом у девушек со смуглой кожей, а также у тех, кто хорошо загорает, приобретая шоколадный оттенок. Но это не значит, что светлокожим не имеет смысла делать белые тату. В этом случае можно использовать прием, когда белый рисунок оттеняется тоненьким темным контуром. Изображение лучше наносить на те места тела, которые больше загорают: спину, плечи, бедра. Рисунок будет смотреться очень пикантно, да и окружающие его просто не смогут не заметить.

-- Сейчас модно выводить и удалять родинки и родимые пятна, что не всегда безопасно. Говорят, их можно маскировать татуировками.

-- Всевозможные изъяны тела маскируют уже давно. Но в последнее время появилась новая (или хорошо забытая старая) идея не прятать родимые пятна и родинки под рисунком, а использовать их как часть нанесенной композиции. Это безопаснее и менее дорого, чем удалять родинки. В моей практике было немало таких случаев. У одной девушки на животе была довольно крупная темная родинка, которая ей очень не нравилась. Она всячески пыталась ее скрывать и поэтому решилась на тату. Но я сделал хитрый ход: вокруг темного пятна нанес рисунок паучка, но таким образом, что сама родинка стала его брюшком. Это заметно улучшило эстетический вид. В зависимости от размера родинки и места расположения ее можно использовать, к примеру, как фрагмент глаза дракона или рыбы, часть морды какого-то зверя. Была бы фантазия. То же самое и с родимыми пятнами. Подбирая цветовую гамму рисунка, можно сделать так, что пятно будет совсем незаметным или станет лепестком цветка, крылышком бабочки.

РЕКЛАМА

Не только изъяны используют в качестве фрагментов рисунков. К примеру, такую пикантную часть женского тела, как соски, обычно украшают листочками, цветами. Сейчас модно наносить рисунок вокруг этой части груди. Одной из клиенток я нарисовал небольшого дельфинчика, который «перепрыгивал» через сосок, а внизу под ним -- волны. Вокруг пупка можно нанести лучи солнца или ресницы глаза.

«Вытатуированные зверюшки, «выползающие» из того самого места, -- последний писк моды»

-- А в интимных тату предвидятся новинки?

РЕКЛАМА

-- В моду входят необычные татуировки. Последний писк, когда рисунок в виде змейки, мышки, ящерицы, кошки, дракона наносится так, что зверек как бы выползает из интимного места. Конечно, сделать такое тату не просто, но эффект потрясающий. К тому же рисунок (понятно, почему) получается объемным.

-- Главное -- любимого предупредить, чтобы не испугался?

РЕКЛАМА

-- Парням тоже есть чем «пугнуть» подругу. Интересно, например, воспользоваться одним из новшеств -- объемной татуировкой. Объемность изображения достигается за счет правильного применения определенных частей тела. У мужчин, особенно тех, кто занимается спортом и имеет мускулистое тело, для этой цели как нельзя лучше подходит плечо. Если дельтовидные мышцы плеча имеют хороший рельеф, то рисунок получится, «как живой». В основном это морды зверей с оскалом -- тигры, пантеры, драконы. Кстати, восточный дракон -- излюбленная тема многих -- отходит на второй план. Сейчас в моде драконы европейского типа. Они смотрятся агрессивнее, но в то же время более реалистично.

И если уж мы заговорили об объемных комбинированных татуировках, то нельзя не вспомнить еще об одной тенденции: тату с использованием специально нанесенных шрамов -- скарификации. Это один из видов украшения тела. Да, он довольно жесткий -- рисунок делается в виде шрамов. Но, несмотря на свою варварскую сущность, скарификация пользуется большей популярностью у девушек, нежели у мужчин. Конечно, в этом случае особо не пофантазируешь, поэтому девушки нарезают себе различные звездочки, лилии, иероглифы. Чаще всего украшают плечи, бедра, лопатки. Там кожа более плотная. Но мне доводилось наносить шрамы и на попки. Процедура проходит под местной анестезией. Глубина шрама достигает 2-3 миллиметров. Более глубокий может разойтись и потерять форму. Многим нравятся цветные скарификации. Для этого в место пореза втирается краска необходимого цвета.

Отличительная особенность таких рисунков -- их объемность. Поэтому скарификацию в последнее время многие мастера стали комбинировать с татуировкой, чтобы придать изображению больший объем. Как-то я наносил на тело парню довольно большого дракона. В процессе работы молодой человек изъявил желание придать рисунку объем. Сошлись на скарификации. Каждую чешуйку дракона я нарезал скальпелем. Когда шрамы зажили (предварительно в порезы была внесена краска), мифический зверь как будто ожил. С помощью этой методики можно «оживить» зубы и когти зверей, глаза, узор, чтобы казалось, будто он действительно вьется.

«Модный пирсинг -- колечко, продетое между большим и указательным пальцами руки»

-- Выжигание нательных рисунков по-прежнему актуально?

-- Многие мастера от этого метода отказываются. По большому счету, это та же скарификация. Кроме того, есть масса эстетических и гигиенических проблем. Я одно время тоже пробовал заниматься этим. Но после одного сеанса мы целую неделю не могли избавиться от неприятного, жуткого запаха горелой кожи в салоне. Нет, проще все-таки вырезать шрамы и делать пирсинг.

-- Так что же нынче модно прокалывать?

-- Классика пока еще держится на плаву: девушки и парни прокалывают пупки, уши, брови, носы, соски, гениталии. Но все это постепенно отходит на второй план. Ведь те, кто увлекается пирсингом, и мастера отслеживают новые тенденции, чтобы не быть похожими на других. Сейчас начинают прокалывать передний ушной хрящик. Кстати, вопреки расхожему мнению, прокалывать его намного безопаснее, чем делать три-четыре дырочки в верхней части уха. Частенько девушки-модницы, проколов передний хрящик, соединяют вставленное в него колечко с колечком в мочке уха. Это выглядит очень пикантно.

Надо сказать, что у нас появилась мода делать проколы на руках и ногах. Самое подходящее место для этого на руке -- складочка между большим и указательным пальцем. Обычно в прокол вставляется небольшое колечко, чтобы не мешало в быту. А на ногах для пирсинга используют переднюю стенку изгиба щиколотки, примерно в том месте, где обычно находится застежка летних туфель или босоножек. Бывает, что кожу прокалывают сзади ахиллова сухожилия, и когда надевают на щиколотку цепочку, то продевают ее в колечко. Смотрится очень симпатично.

Прокалывать можно любое место, даже на плоской поверхности. Чаще это делается, когда вытатуированный рисунок дополняется пирсингом. Однажды в нос дракона, вытатуированного на плече молодого человека, я вставил колечко. Получилось оригинально. Следует только быть осторожнее, чтобы не сорвать пирсинг.

2062

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів