ПОИСК
Культура та мистецтво

Киевлянка наталья гоций, выигравшая в нью-йорке титул «форд супермодель мира» и контракт на 250 тысяч долларов: «за меня болел сам карл лагерфельд! »

0:00 14 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
19-летняя красавица, которую раньше в шутку называли «пончиком», похудела специально для участия в конкурсе

Женщины в Украине -- самые красивые, неустанно повторяют наши мужчины. И профессиональные конкурсы в очередной раз это подтверждают: престижную победу в «Форд Моделз Супермодель Мира», победу, которая стала стартом для таких знаменитых красавиц, как Наоми Кэмпбелл, Джерри Холл и Стефани Сеймур, одержала 19-летняя киевлянка Наталья Гоций. Ее красотой восхищались знаменитые модельеры, которые уже буквально расхватали Наташу по частям -- на свои дефиле. Заехав на несколько дней в Киев перед годовым марафоном по миру, юная красавица рассказала «ФАКТАМ» о себе и о своей головокружительной победе.

В Нью-Йорке участниц предупредили: не пить, не курить и никаких мальчиков!

Вечеринка в честь возвращения нашей национальной героини проходила в клубе «Сейф», куда набилась куча народу: некоторые подпрыгивали, пытаясь над головами других поглазеть на разрумянившуюся от смущения Наталью. Девушка производила действительно волшебное впечатление (поверьте мне, я уже столько моделей повидала!): во-первых, она отличалась умом и хорошей речью, что редкость; во-вторых, была застенчива и скромна, что редкость вдвойне; в-третьих, ее красота просто завораживала. Из-за обаяния Наташи все журналисты просто влюбились в нее.

Да что журналисты! Девушка рассказала, что даже сам Карл Лагерфельд, икона мира моды, подошел после конкурса к ней, пожал руку и сказал: «Я знал, что ты победишь! Я за тебя болел!» И благословил! Целоваться пришла и знаменитая Стефани Сеймур. В оргкомитете все называли Наташу фантастической девушкой: «Она же все время улыбается!» Сейчас в Милане ее прибытия с нетерпением ждет знаменитый модельер Миуччиа Прада, впереди дефиле у Келвина Кляйна, Ральфа Лорена, Анны Молинари на Неделе прет-а-порте в Милане. Словом, предрекаю: пройдет немного времени и наша Наташа затмит российскую суперзвезду Наташу Водянову, нынешнюю фаворитку подиумов.

-- Все девушки приезжали со своими менеджерами, ассистентами, родителями, братьями и сестрами, а я была в аэропорту одна, и это очень удивило всех, -- рассказывает Наташа Гоций. -- Меня сразу стали воспринимать как лидера: мол, такая независимая девушка, может обходиться без посторонней помощи. А меня так научили в агентстве «Карин», да и вообще, я думаю, что украинки индивидуалистки и очень самостоятельные. К примеру, в Нью-Йорке меня поражало, что почти все американки ходят под руку с мужчинами, а наши спокойно себя чувствуют в одиночку.

РЕКЛАМА

Нас поселили в пятизвездочный нью-йоркский отель Bryant Park Hotel и хитроумно разбили по группам так, чтобы мы не заводили постоянных подружек, а общались равное количество времени с каждой из участниц. Вообще, было много ограничений: не пить, не курить и никаких мальчиков! Нельзя было самим выходить в город и даже спускаться в холл отеля, где с нами могли заговорить незнакомые мужчины. А вот в еде не было обычных запретов: в ресторанах нас все время подгоняли, мол, времени нет, поэтому заказывайте пиццу или сэндвичи. И я, признаться, немножко поправилась. Да еще дома мама борщ приготовила, всякие вкусности… Но я быстро вхожу в норму, стоит лишь вернуться к обычному меню -- рыбе и овощам.

Наташа поддерживает форму благодаря упражнениям… на диване

Сейчас параметры Натальи при росте 180 сантиметров (на «Форд Супермодель» берут только девушек выше 175) 87--60--88. В прошлом спортсменка-ватерполистка, Наташа и сейчас любит поплавать, а форму поддерживает благодаря 20-минутным упражнениям… на диване. «Если правильно напрягать те или иные группы мышц, делая простые упражнения вроде «велосипеда», получишь хорошую нагрузку», -- делится секретами Гоций.

РЕКЛАМА

-- Благодаря усидчивости и силе воли Наташа сильно похудела, -- рассказывает президент агентства «Karin MMG» Влада Литовченко. -- Когда она пришла к нам пять лет назад, у нее была такая юношеская припухлость и девочки называли ее в шутку «фунтиком» или «пончиком». Но она пошла навстречу просьбе агентства и к конкурсу сбросила несколько килограммов. Думаю, Наташа победила из-за своей высокой организованности и высокого профессионального уровня.

По поводу суммы в контракте сразу скажу, что это не «живые» деньги, а обязательство обеспечить модель работой на 250 тысяч долларов в течение года. «Форд Моделз» -- одно из самых престижных агентств мира, оно имеет штаб-квартиры в Лос-Анджелесе, Майами, Торонто, Париже, в агентстве получили путевку в жизнь такие актрисы, как Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Джейн Фонда, Ким Бесинджер. Всего три агентства в мире имеют свои конкурсы моделей -- это «Элит», «Метрополитен» и «Форд», с которым мы как крупнейшее агентство страны, выигравшее тендер, подписали лицензионное соглашение и проводим региональный конкурс в Украине.

РЕКЛАМА

Избранницей прошлого года стала Гоций, за плечами которой были победы на «Мисс Интернет-Украина» и вхождение в десятку на «Мисс Интернет Мира». В модельный бизнес Наташа пришла в тринадцать лет. Зримые победы -- снимки на обложках российских «Vogue», « Apriori», рекламный ролик «Пантин Про-Ви», снятый на «Мосфильме».

-- У меня простая семья. Мама работает сейчас в сфере торговли, старший брат -- баскетболист, он тоже роста немаленького, -- рассказывает Наташа. -- Моя любимая модель -- Летиция Каста. Я, как и она, уже попробовала себя в кино, сыграв главную роль в 30-минутном фильме о любви «Кристина и Денис: памятник гончара».

Когда меня объявили победительницей, я была готова. Потому что каждый раз, когда выходила, зал взрывался овациями и перед финальным выходом меня начали щипать в шутку участницы, нашептывая: «Ну все, ты победила!» Но все равно я расплакалась!

Наташу пригласил в свой офис Ральф Лорен, долго рассматривал, приговаривая «бьютифул» (»прекрасно») и примерял новую коллекцию. Похоже, подобные встречи предстоят нашей красавице еще не с одним знаменитым дизайнером. Сейчас Гоций улетела в Милан, а оттуда начнется ее шествие по мировым подиумам. «Я привыкла работать. Что же еще делать в 19 лет!» -- смеется «Супермодель мира-2004».

1725

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів