ПОИСК
Культура та мистецтво

Мария ефросинина: «единственное, что я помню после того, как родила, прикосновение к моей руке тимура и его слова: «спасибо тебе, родная моя… »

0:00 18 лютого 2004
Известная телеведущая стала матерью

В понедельник, 16 февраля, ведущая «Нового канала» Мария Ефросинина родила первенца. Малышка весом 3 килограмма 900 граммов и ростом 54 сантиметра появилась на свет в столичном Институте педиатрии, акушерства и гинекологии.

Роды продолжались целый день. Рано утром в понедельник у Маши отошли воды, и уже в 9 часов утра начались схватки. С периодичностью в несколько часов они продолжались до восьми часов вечера, и в 20. 20 малышка появилась на свет. Все это время возле Маши дежурил врач-анестезиолог. Правда, телеведущая наотрез отказалась воспользоваться его услугами. «Я хочу родить сама», -- сказала Маша, вспоминая уроки по правильному дыханию, полученные до родов.

Рождение девочки не стало неожиданностью для Марии Ефросининой и ее мужа Тимура Хромаева. УЗИ заранее показало, что будет наследница. Однако Тимур до последнего надеялся, что УЗИ все-таки ошиблось. «Что ж, -- сказала Маша, -- я понимаю, что мне от наследника все равно не отвертеться… » Мама Маши и ее сестра Лиза весь день в ожидании первенца ходили под окнами клиники. Маша строго-настрого запретила Тимуру присутствовать при родах, зато целый день в ожидании первенца Тимур не отходил от нее ни на шаг. «Мне было гораздо легче переносить боль, когда рядом со мной был Тимур, -- призналась «ФАКТАМ» Маша. -- Он помогал мне собраться с силами… Когда я рожала, муж ждал за дверями, и как только на свет появилась малышка, он взял ее на руки. Девочка очень кричала, Тимур стал ее укачивать. и вдруг она затихла и уснула… По-моему, Тимур до сих пор еще не пришел в себя от осознания своего отцовства… »

Имя для девочки еще не придумали. Маша говорит, что к такой фамилии, как Хромаев, надо подобрать и имя соответствующее -- осетинское. Пока малышка ведет себя хорошо. В основном спит. Мама и ребенок до выписки из больницы будут находиться в отдельных палатах -- Маше надо набраться сил.

РЕКЛАМА

«Единственное, что я помню после того, как родила и заснула, это прикосновение к моей руке Тимура и его нежные слова: «Спасибо тебе, родная моя… », -- сказала Маша. А утром, проснувшись, Маша увидела огромный букет из 51 алой розы, который ей преподнес Тимур. Кстати, уже из Осетии звонил прадедушка Тимура Майран -- глава рода Хромаевых. Он поздравил Машу и сказал, что счастлив рождению праправнучки.

Вещей для новорожденной, как это водится, заранее не покупали. Поэтому сейчас мама Маши и ее сестра заняты покупкой пеленок, распашонок и шапочек. Молодая семья сразу после больницы отправится в свою новую двухкомнатную квартиру, где только неделю назад завершился ремонт.

РЕКЛАМА

710

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів