ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве елена преснякова прошла курс иглоукалывания, а сергей захаров устроил шопинг по столичным бутикам

0:00 24 лютого 2004
Два дня подряд на сцене Дворца «Украина» Виталий и Светлана Билоножко встречали знаменитых гостей

Нынешний фестиваль стал юбилейным -- пятым по счету. По традиции вели его народные артисты Украины Виталий и Светлана Билоножко. Как всегда, радушные хозяева фестиваля «родинної творчостi» пригласили в Киев целую плеяду знаменитостей. По традиции заезжие гости выходили на сцену семьями. Вячеслав Малежик приехал со своим 13-летним сыном Ваней, а Богдан Ступка -- с сыном Остапом, двумя внуками и внучкой. Российскую актерскую братию представляли Евгений Жариков с Натальей Гвоздиковой, а Александр Лазарев и Светлана Немоляева приехали с 14-летней внучкой Полиной.

Светлана Немоляева слушает только Софию Ротару и Витаса

Одним из первых за кулисами Дворца «Украина» появился редактор еженедельника «Бульвар» Дмитрий Гордон с многочисленной семьей. Все бы ничего, вот только младшенький, Лева, не желая показываться на публике, расплакался прямо на сцене.

Давние коллеги по актерскому цеху радостно приветствовали друг друга. Актер Лесь Заднепровский мило расцеловался с появившейся за кулисами Аллой Кудлай. В этот вечер Алла Петровна вышла на сцену с 25-летним сыном Максимом, а после выступления уединилась в буфете с композитором Николо, который в последнее время пишет для нее песни и даже снялся в ее последнем клипе.

«Жена Гуськова» Светлана Немоляева, ожидая выхода на сцену, бурно обсуждала российскую эстраду. «Это же какой-то ужас! -- возмущалась актриса, признаваясь, что слушает лишь Софию Ротару и Витаса.

РЕКЛАМА

«Нас со Светой три года подряд приглашали на этот фестиваль, -- поведал «ФАКТАМ» Александр Лазарев. -- Все время не получалось. То у Светланы были съемки, то у меня. Наконец-то сложилось… »

Красавец-мужчина Сергей Захаров провел в Киеве несколько дней, много времени посвятив шопингу. Накупил себе кучу одежды: фирменный кожаный пиджак, несколько костюмов, пару дорогой обуви и шикарное пальто. «Я побывал в очень хорошем магазине на Красноармейской и еще в одном магазине мехов и кожи, -- рассказал «ФАКТАМ» Захаров. -- Цены у вас в несколько раз ниже, чем в Москве, а качество исключительное. Жене я, кстати, с некоторых пор ничего не покупаю -- никогда не угадываю. Бывает, что-то ей привезешь, она очень довольна, а потом, смотришь, не носит: «Ой, там немного жало, я подруге отдала». Поэтому подарки она сама себе покупает».

РЕКЛАМА

Рассказал «ФАКТАМ» Сергей Георгиевич и секрет своей прекрасной формы… Главное -- новомодная диета по группе крови, которую ему прописали врачи. «Я ведь еще два года назад весил 118 килограммов. Теперь слежу, что мне можно, что нельзя. (Артист достал из кармана пиджака и показал список из 27 наименований запрещенных к употреблению продуктов, который постоянно носит с собой. ) -- Мясо не ем уже больше 20 лет! Мне нельзя есть картошку, карри, петрушку, малину, фасоль… Хлеб можно только ржаной. Вообще я разленился в Киеве! Помимо строжайшей диеты, каждое утро обычно делаю китайскую гимнастику и принимаю холодный душ. Очень обижаюсь, если в гостинице нет холодной воды».

Гарик Кричевский готовится стать папой

На гала-концерте фестиваля «Мелодия двух сердец» Вячеслав Малежик пел на украинском языке, Алан Чумак заряжал собравшихся положительной энергией, а юмористы братья Пономаренко травили со сцены анекдоты.

РЕКЛАМА

Гарик Кричевский приехал на концерт с супругой Анжелой и дочерью, с которой спел дуэтом «Киевляночку». Скоро в семье Гарика ожидают прибавления. В последнее время певец много времени проводит в студии, готовя к выпуску новый альбом, и собирается в двухнедельный тур по России. Не забывает он и о предстоящем празднике 8 Марта. У его супруги три страсти: обувь, сумки и часы. Среди десятка экземпляров часов есть в коллекции Анжелы и от «Картье» -- подарок мужа на 30-летие, купленные им во Флоренции за несколько тысяч долларов. Кстати, и Гарику тоже не чужда страсть к собирательству. Он увлекается эпохой арт-деко, собирая забавные вещицы 20-х годов минувшего века -- от старых радиоприемников до обеденного стола, разыскивая их на барахолках и в антикварных магазинах. Под свою коллекцию артист даже выделил целую комнату в доме. На днях в Киеве на блошином рынке в Дарнице Гарик приобрел за 20 гривен шикарную лампу-часы 30-х годов.

В коротенькой клетчатой юбочке появилась за кулисами солистка легендарных «Самоцветов» Елена Преснякова. Выглядела молодая бабушка просто сногсшибательно. Рассказывала о семье, о том, как пристально они следили за приключениями Володи в проекте «Последний герой», и о внуке Никите. Правда, во время нынешнего пребывания в Киеве у Елены случилась неприятность. На первом концерте певица делала на сцене колесо и травмировала позвоночник. Весь следующий день она пролежала в гостиничном номере. Пришлось даже вызвать врача. После нескольких сеансов иглоукалывания Пресняковой стало легче, и она смогла выйти на сцену. «Иголки меня просто спасли», -- призналась Лена.

Некогда бойкий герой-любовник Евгений Жариков появился за кулисами со своей супругой актрисой Натальей Гвоздиковой. Евгений Ильич передвигался с трудом с помощью палочки. Выйдя на сцену, пара исполнила бессмертный шлягер «Миленький ты мой, возьми меня с собой».

Когда на сцене пели Виталий и Светлана Билоножко, за кулисами лихо отплясывал самый младший из их многочисленного семейства -- точная копия своего дедушки Виталик, которому два с половиной года. В полночь под финальную песню на сцену выкатили роскошный трехэтажный торт, который позже гости отведали на банкете. Банкет, как и полагается, устроили с размахом: с водочкой, икрой и… цыганами.

 


405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів