ПОИСК
Культура та мистецтво

Чтобы раскрутить солистку группы «лицей» аню плетневу, придумали, что у нее роман с дэвидом копперфильдом, а валерию меладзе «купили» участок на луне

0:00 27 лютого 2004
Недавно появилась книга о жизни звезд российского шоу-бизнеса «Затмить Земфиру»

К певице Земфире эта книга ни имеет никакого отношения, кроме того, что одна провинциальная девчонка во что бы то ни стало решила затмить культовую певицу. Для этого ее продюсер, в котором угадывается автор книги Александр Малюгин, встречается с первооткрывателем Земфиры Леонидом Бурлаковым, который поведал, как ему удалось раскрутить неизвестную певицу из Уфы. Кстати, разговор был на самом деле, сохранились все записи, вплоть до того, сколько было потрачено на лечение ушей Земфиры, сколько денег она потратила в Лондоне…

Автор не стал скрывать от любопытного читателя пиар-ходы и разные «фишки» звезд шоу-бизнеса. Он разоблачает роман «лицеистки» Ани Плетневой с Дэвидом Копперфильдом, которого на самом деле никогда не было. После того как утка облетела все газеты, а в некоторых изданиях ее разместили на первых полосах, слухи дошли и до Лондона. Оттуда начали звонить, уточнять информацию. Узнал бы о таком ходе Копперфильд, непременно подал бы в суд за использование его имени. Но тогда все обошлось.

Для звезд более крупного масштаба такой номер не пройдет, поэтому для них придумывают другие «фишки». Автор рассказывает, на какую хитрость пошел, чтобы пресса заговорила о Валерии Меладзе: «Убежденному семьянину роман на стороне не припишешь, поэтому пришлось организовать другое событие. Я узнал, что какой-то американец приватизировал Луну и продает там участки. Связался с его представителями и «замутил» участок для Меладзе. В итоге Валерий получил свидетельство, что ему принадлежит участок в Заливе Зноя».

Не преминул автор рассказать и о своей лепте в раскрутке теперь уже известных музыкантов «Би-2». Оказывается, записав свой первый альбом, ребята не могли его никуда пристроить -- у них не было денег. Автор книги отдал накопленные на автомобиль 7 тысяч долларов небритым музыкантам, а потом появился продюсер группы «Сплин» Александр Пономарев и раскрутил «Би-2».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів