ПОИСК
Культура та мистецтво

Канал «1+1» собирается экранизировать романы дарьи донцовой о приключениях виолы таракановой

0:00 16 січня 2004

Похоже, опусы писательницы Дарьи Донцовой не дают покоя каналу «1+1» и его российскому партнеру «СТС». После приключений любительниц частного сыска Даши Васильевой и Евлампии Романовой продюсеры взялись за еще одну героиню иронических детективов Донцовой -- Виолу Тараканову. Для зрителей Украины и России снимают 15-серийный телефильм по романам «Черт из табакерки», «Три мешка хитростей» и «Чудовище без красавицы».

Продолжить серию донцовских детективов на телевидении взялся актер, сценарист и режиссер сериала «Центральный округ» Владимир Щегольков. Роль Виолы исполняет молодая актриса Ирина Рахманова, которую после эпизодической роли в «Брате-2» режиссер Александр Котт пригласил на роль Райки в свой дебютный фильм «Ехали два шофера». После этой картины, а также главной роли в сериале «Завтра будет завтра» актриса, что называется, проснулась знаменитой. Компания на съемочной площадке «Виолы Таракановой» собралась замечательная: следователя с Петровки, испытывающего теплые чувства к главной герине, играет популярный нынче красавец-мужчина Илья Шакунов (»Женская собственность», «Темная ночь», «Русский ковчег», «Гололед», сериал «Каменская-2»), любимец режиссеров и зрителей Дмитрий Харатьян выступит в роли бизнесмена Попова, а роль подруги Томочки досталась невесте Фандорина и одной из «последних героинь» актрисе Марине Александровой.

Говорят, неуемный характер Виолы очень близок Ирине Рахмановой. Когда ее, студентку театрального института, пригласили на пробы, какой-то мальчик в очках, оказавшийся режиссером, спросил девушку: «А ты умеешь ругаться матом?» «Собрав весь свой словарный запас ругательств, я послала оператора по известному адресу, -- рассказывает Ирина «ТелеФАКТАМ», -- и через два месяца получила на пейджер сообщение: «Ирина, вы утверждены на роль. Александр Котт». Причем кассету с этими пробами от меня прячут до сих пор, она -- единственный компромат в моей биографии. Так я стала киноактрисой… »

Съемки в основном проходят на улицах и в домах Москвы, а квартира Виолы находится в одном их павильонов киностудии «Мосфильм». По словам продюсеров, съемки сериала закончатся в мае нынешнего года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів