ПОИСК
Культура та мистецтво

«виа гра» отказалась от участия в «евровидении», а «иванушка» кирилл андреев собирается представлять на конкурсе белоруссию

0:00 16 січня 2004

В этом году конкурс пройдет в столице страны-победителя прошлого года Стамбуле. Все, кто желает попробовать себя на международной музыкальной арене, уже подали заявки. Впервые своего участника представит Белоруссия, которая уже приняла заявки от 59 претендентов. Больше всего шансов представлять Белоруссию у участника группы «Иванушки International» Кирилла Андреева, который подал заявку в Минске, поскольку там легче пробиться, да и в положении о национальном конкурсе не оговаривается гражданство исполнителя. Чтобы не создавать ненужного ажиотажа, певец зарегистрировался как группа «Кирилл и друзья». Уже и песню подобрал, «С тобой», на русском и английском языках. Говорят, выступлением на «Евровидении» Кирилл собирается начать сольную карьеру.

Если Кирилл Андреев выйдет в финал, ему придется подписать контракт с местным телевидением и передать права на новую песню и все последующие хиты, которые он будет исполнять на протяжении трех лет. Продюсер «Иванушек» Игорь Матвиенко пока не комментирует возможность ухода Кирилла из группы и его участия в «Евровидении». Говорят, если Матвиенко «отпустит» Кирилла, белорусы заплатят продюсеру миллион долларов «отступного».

Слухи о том, что сексапильные девушки из «ВИА Гры» будут представлять на «Евровидении» Россию, не подтвердились. Как сообщил «ФАКТАМ» продюсер группы Дмитрий Костюк, приглашения от российского Первого канала так и не поступило, а на предложение Первого национального телеканала (т. е. украинского) руководство группы ответило отказом. Сейчас «ВИА Гра» готовится к съемкам нового клипа на песню, которую они будут исполнять с Валерием Меладзе. Режиссер клипа -- Семен Горов.

Вопрос, кто же будет представлять украинское телевидение на «Евровидении», остается открытым. Все дело в финансовых проблемах. Как сообщил «ФАКТАМ» вице-президент Национальной телекомпании Геннадий Радченко, до последнего момента было неясно, будет ли Украина участвовать в международном музыкальном конкурсе. До сих пор не определились и с кандидатурой участника. Говорят, принять участие в конкурсе предлагали Ани Лорак. Но в «Ани Лорак компани» эту информацию опровергли. Более того, сообщили, что возможность участия певицы в конкурсе стало новостью и для Лорак, и для ее компании.

РЕКЛАМА

Одна из возможных претенденток -- Руслана. Узнать ее мнение нам пока не удалось, поскольку сейчас певица находится в Лондоне, где демонстрирует свои «дикi танцi» чопорным англичанам.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів