ПОИСК
Культура та мистецтво

Евгению маргулису в сша разбили гитару, а андрей макаревич развлекался на голливудских аттракционах

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вернувшись в Москву, музыканты «Машины времени» занялись подготовкой к российской премьере мюзикла «We Will Rock You»

Легендарная группа «Машина времени» готовится отпраздновать свое 35-летие. Недавно «машинисты» вернулись из США после успешного тура -- Денвер, Лос-Анджелес, Сан-Франциско. В промежутках между концертами и переездами у музыкантов было достаточно времени для посещения интересных мест и не менее интересных покупок. В Денвере музыканты побывали на знакомых горных трассах: Андрей Макаревич катался на лыжах, а Валерий Ефремов -- на сноуборде.

Приятным сюрпризом для Евгения Маргулиса и Андрея Державина стала встреча в Лос-Анджелесе с Наташей Шнайдер -- давней знакомой музыкантов, которая до переезда из СССР работала с Юрием Антоновым и Давидом Тухмановым, а теперь выступает вместе с Аланом Йохансоном в популярной в Америке группе «Eleven».

Но наибольшее впечатление на музыкантов произвело посещение «фабрики грез». Андрей Макаревич с удовольствием развлекался в парке аттракционов студии «Universal», сказав при этом, что в первый раз «фабрика грез» удивила его намного больше. А вот клавишник группы Андрей Державин был просто-таки поражен голливудскими развлечениями, особенно ему запомнился мост, который рушится прямо под ногами.

Не обошлось и без неприятных инцидентов -- на одном из концертов ошалелые фаны группы буквально разорвали на куски гитару Евгения Маргулиса. Другому же «машинисту», Александру Кутикову, повезло: из Штатов он вернулся с новой гитарой ручной работы -- подарок от друга Михаила Кача. Специально для Александра он заказал ее одному из самых известных мастеров Лос-Анджелеса, на чьих инструментах играют такие мэтры, как Мальстим и Ван Хален.

РЕКЛАМА

В Россию музыканты привезли огромное количество сувениров и подарков, самым оригинальным из которых стал… огромный контрабас, купленный Евгением Маргулисом по просьбе Гарика Сукачева.

Сразу по приезде в Москву «машинисты» принялись за дело. Андрей Макаревич улетел в Японию, откуда отправится на Микронезийские острова, где проходят съемки программы «Подводный мир» (Андрей Макаревич является большим любителем подводной съемки, и даже был главой жюри международного конкурса «подводного» кино), а Евгений Маргулис занялся подготовкой к российской премьере всемирно известного мюзикла «We Will Rock You». Он является координатором проекта, а продюсируют мюзикл участники легендарной группы «Qeen» -- гитарист Брайан Мэй и барабанщик Джим Бич.

РЕКЛАМА

«Я познакомился с Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором за дружеским ужином в день их приезда в Москву, -- делится Евгений первыми впечатлениями, -- и в который раз убедился, что чем выше класс артист, тем он проще в общении. Несмотря на то что «Queen» -- звезды мирового уровня, с ними очень легко говорить. За ужином мы обсуждали детали грядущей совместной работы. Кстати, мы и раньше могли познакомиться с Роджером Тейлором: несколько лет назад в Лондонском зале «Астория» он выступал со своей группой в большом зале, а я со своей -- в малом».

Мюзикл «We Will Rock You» уже два года разъезжает по миру, пользуясь невероятным успехом у публики, чему, несомненно, способствуют бессмертные хиты группы «Qeen» -- основное музыкальное сопровождение представления.

РЕКЛАМА

Евгению Маргулису предстоит кастинг актеров и просмотр спектаклей в Англии и Германии. Премьера мюзикла состоится уже осенью этого года на сцене московского Театра эстрады, художественный руководитель которого Геннадий Хазанов охотно поддержал идею постановки мюзикла. В российской версии без перевода будут звучать три песни из репертуара Queen: «We Will Rock You», «Bohemian Rhapsody» и «We Are The Champions». Всего же в мюзикле на русском языке исполняется 20 композиций. Над либретто и диалогами работают лучшие российские поэты и сценаристы.

 


432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів