ПОИСК
Культура та мистецтво

Верка сердючка: «все люди как люди, одна я хорошею… »

0:00 26 березня 2004
Прямо на сцене Дворца «Украина» народная проводница сняла свои поролоновые груди 8-го размера

Три вечера подряд на главной сцене страны веселила народ любимица публики Верка Сердючка. Несколько лет не дававшая в Киеве сольных концертов, пышногрудая красавица на сей раз доказала, что сегодня именно она звезда номер один. По словам администрации Дворца «Украина», билеты продавались лучше, чем на саму Аллу Пугачеву, которая на будущей неделе приезжает в столицу со своими сольниками. Билеты на концерт Верки Сердючки закончились еще за несколько дней до шоу. Чтобы прикоснуться к творчеству любимицы публики, зрители первых рядов охотно платили больше сотни долларов. У перекупщиков билеты можно было приобрести втридорога, и еще на подходе к «Украине» можно было услышать некогда популярное: «Нет ли лишнего билетика?» Верка, как бы ее ни ругали, отработала концерт на славу.

«С детства мечтала стать врачом. Никогда не думала, что буду известной певицей»

Перед началом концерта строгий голос предупредил, что телевизионная съемка в зале запрещена и охрана будет изымать видеокамеры до окончания шоу. Два парня в вышиванках вынесли на сцену пятилитровую бутыль с водкой и пропустили по стаканчику. «Сеньерос и сеньоритос, Верка Сердючка!» -- объявили хлопцы королеву бала. Когда под аккорды народного хита «Горилка» на сцену вышла Вера, зал взорвался истерическими криками и бурными овациями. Звезда была в белом балахоне и черном сетчатом, украшенном большими яркими розами платке на плечах. «Наконец я на Батькивщине, -- начала Верка. -- Здравствуй, ридный Киев! Я никогда не могла подумать, что буду такой популярной певицей, хотя с детства мечтала стать врачом. Через неделю здесь еще одна… певица будет», -- метнула камень в огород Примадонны проводница. Кстати, в последнее время Верка делает упор на сольную карьеру. Из своих миниатюр она продемонстрировала непревзойденный хит -- проводницу, а также милиционера-недотепу и «заслуженную лебедь Украины балерину Беллу Куценко» -- любимый номер российского президента Владимира Путина. «Дали роль животного, -- жаловалась Белла Куценко. -- Что это за животное, у которого хвостик спереди? А кто режиссер? А, Роман Виктюк… тогда ясно», -- «проехалась» по известному режиссеру балерина.

Подкалывая своего коллегу из «Океана Эльзы» Славу Вакарчука, украшающего микрофонную стойку платком, Веруня повесила на свое… белое вафельное полотенечко. С особым восторгом публика приняла загадку про ГАИ (»Пасется скотина на асфальте и толстеет») и несколько старых шлягеров звезды. Свой недавний хит «Если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца», который Верка спела с «ВИА Грой», хохмачка переиначила: «Если вам немножко за триста, есть надежда выйти замуж… неплохо». Вместе с залом Верка исполнила «Я тихо шла, пирожок нашла». «Вы лучшие! Оценка пять!» -- то и дело повторяла она.

Звезда весь вечер переодевалась, демонстрируя то роскошную лисью шубу от Анжелы Лисицы, то белое шикарное длинное пальто, расшитое цветами. Размахивая полами белого балахона, Вера интересовалась у публики: «Как вам моя Дольча&Габбана? Своими руками сделала… » Кстати, примерила артистка и свой самый «древний» костюм -- первый наряд проводницы. «Четырнадцать лет не надевала. Когда этот костюм видит в шифоньере моль, у нее инфаркт», -- шутила известная модница.

РЕКЛАМА

«Сейчас всерьез работаю над книгой «Моя жизнь с искусством»

Вместе со своей давней подругой Ириной Билык Сердючка исполнила новую песню «Ты на север, я на юг». «Эта песня была написана Ирой семь лет назад для Кристины Орбакайте, -- поведала Веруня, -- но та ее не оценила, а теперь локотки кусает». Билык в малиновой курточке и такого же цвета сапожках, в салатном коротеньком платьице и ярких колготках в тон эротично приседала в такт песне, демонстрируя нижнее белье. Певицы так разбушевались, что разбили гитару о пол и футбольнули ее в зрительный зал. После совместного номера Билык подарила виновнице торжества плюшевого двойника, сшитого собственными руками.

Верка призналась, что сейчас всерьез работает над книгой «Моя жизнь с искусством». В будущий бестселлер войдут истории об известных коллегах. Рассказала пару историй из жизни звезд. «Приходит после выступления муж Наташи Королевой, стриптизер Тарзан, в свою гримерку, достает из трусов деньги и записку: «Будешь идти домой, купи хлеба. Наташа». «Встречаются Наталья Орейро и Маша Распутина. Орейро спрашивает у Распутиной: «Почему у тебя такие большие губы?» -- «Это вам легко, а нам приходится зарабатывать все своим трудом», -- отвечает Маша. «Витас взял самую высокую ноту в своей жизни, когда на Новый год чистил орешки в дверях».

РЕКЛАМА

Вера явно была в ударе. По секрету поделилась со зрителями своим фирменным рецептом приготовления коньяка «Хеннесси» в домашних условиях. Для этого нужно взять двухсотграммовую баночку самогона и на кончике ножа «Нескафе Голд». А еще звезда то и дело поднимала тему красоты. «Все люди как люди, одна я хорошею», -- откалывала комплименты в свой адрес Сердючка. «Я постоянно смотрю телемагазин. Ей Богу, «развод» по телевизору. Купила себе на днях электронный пояс для похудения. Слушайте, это не пояс, а младший брат электрического стула. Годится разве что на подарок».

Любовь и спорт помогают знаменитости быть в отличной форме, вот, правда, в отличие от любви, со спортом у Веры не сложилось с детства. «Родилась ведь я в Полтаве. Училась в обыкновенной школе, где из всех тренажеров были только колеса от КАМАЗа, наполовину закопанные в землю».

РЕКЛАМА

Под занавес Андрей, прямо на сцене разгримировавшись, сняв наряд и повесив на вешалку поролоновые груди, переоделся в черные джинсы и свитер. Кстати, суперпопулярность нашей Верки Сердючки достигла международного масштаба. Говорят, диск проводницы запросто можно купить даже в аэропорту в Мюнхене. И всего за 32 евро!

 


854

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів