ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирландские танцоры «lord of the dance» мечтают увидеть гопак

0:00 27 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Звезды всемирно известного ирландского шоу еще никогда не выступали в Киеве в полном составе

Вчера в Киев прибыли горячие ирландцы из труппы «Lord of the Dance» со всемирно известным шоу Майкла Флэтли -- одного из лучших танцовщиков мира, занесенного в Книгу рекордов Гиннеcса за непревзойденное мастерство в жанре ирландского танца.

Из Ирландии в Украину прилетели семьдесят человек -- танцоры, музыканты, технический и обслуживающий персонал. Накануне выступления артистов во Дворце «Украина» в Киев прибыли шесть фур с аппаратурой и декорациями. Артисты поселились в Президент-отеле «Киевский», где проживут три дня. В перерывах между концертами 26 и 27 марта ирландцы пообщаются с журналистами и прогуляются по Киеву. Оказывается, во время гастролей в Москве им уже успели кое-что рассказать об украинских деликатесах -- сале, перцовке и варениках. Кстати, лишних калорий артисты не опасаются: на репетициях и во время шоу танцоры испытывают огромные нагрузки и подвергают свои ноги (равно как и многострадальную концертную обувь -- стучащие туфли-жиги, в которых они бьют зажигательную чечетку) тяжелым испытаниям. Говорят, ноги руководителя ансамбля Флэтли застрахованы на миллион долларов США и танцевать он может только на сцене или в специальном репетиционном зале.

Ирландские гости не предъявляли особых требований к организаторам украинских гастролей. Разве выразили желание что в рамках культурной программы посмотреть выступление фольклорного украинского танцевального коллектива, чтобы воочию увидеть гопак и послушать национальную музыку.

РЕКЛАМА

633

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів