ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев удалил два ребра и вставил фарфоровые зубы, а анжелика варум на два размера увеличила… Бюст

0:00 11 лютого 2003
После недавней неудачной пластической операции Алла Пугачева готовится вновь лечь под нож хирурга

Что делать, если ваши габариты далеки от общепринятых 90-60-90 и вы недовольны собой? Кое-кто не собирается мириться с такой несправедливостью и бросает вызов природе-матушке, обращаясь за помощью к пластическим хирургам. У некоторых, правда, тяга к вечной молодости заканчивается фобией. Более того, устранение недостатков сильно бьет по карману.

Одной из самых дорогих является операция по увеличению груди. Будущей обладательнице роскошного бюста она влетит в копеечку -- до 5000 долларов США. А вот уменьшить грудь или сделать ее подтяжку можно всего за 300--500 баксов. Откачка жира из ягодиц стоит от 500 до 1000 долларов, а привести в порядок живот можно за пять сотен свободно конвертируемых. Чтобы прижать торчащие уши, придется выложить 200--300 зелененьких, столько же -- за исправление носа. Операция на веках стоит 100--200 долларов, убрать морщины на лбу или шее -- от 200. Полное омоложение лица обойдется недешево -- от 1000 до 3000 «вечнозеленых».

Самые дорогие косметические операции в мире делают в Нью-Йорке и Калифорнии. Большой популярностью пользуются швейцарские клиники. А вот дешевле всего помолодеть в Украине и России. Из наших доморощенных специалистов ценятся одесские медики. Так что в последнее время публичные люди, увлекающиеся подтяжками, предпочитают хорошеть на родине.

Болезнь Наталии Гундаревой связывают с перенесенной пластической операцией

В звездной тусовке только и разговоров, что о внешности Аллы Борисовны. Выглядит она в последнее время превосходно. Однако сама Прима недовольна своим теперешним внешним видом. Более того, поговаривают, что она вот-вот собирается лечь под нож пластического хирурга. Дело в том, что последнюю подтяжку лица Алла делала в Питере, и во время хирургического вмешательства кожу на лице любимицы миллионов слишком перетянули. Теперь кончики глаз АБ смотрят вниз и напоминают образ вечно печального Пьеро. Вообще Пугачева не боится экспериментировать над собой. Стоит напомнить, что такая тяга к прекрасному однажды чуть не стоила ей жизни. 1 октября 1993 года Мадам Брошкина с температурой под сорок градусов сразу после приезда из Швейцарии, где она сделала несколько пластических операций и перенесла липоксацию (откачку жира), угодила на больничную койку. Врачи московской больницы N 15 поставили Примадонне страшный диагноз: заражение крови. Пугачева несколько дней находилась между жизнью и смертью. Тогда медики констатировали, что если Алла Борисовна и останется жить, есть большая вероятность того, что из-за разросшейся опухоли ей придется ампутировать грудь. Слава Богу, все обошлось. Пугачевой сделали переливание крови, и она пошла на поправку. Выйдя из больницы, АБ удивила всех. Как говорится: сорок пять -- Алла ягодка опять! На пятом десятке она стала выглядеть на 25 лет. Позже Примадонна снова поправилась -- против природы не попрешь! С тех пор время от времени суперстар обращается к помощи специалистов.

РЕКЛАМА

Летом 2001 Наталия Гундарева появилась на публике помолодевшей лет на 20. И ее злопыхатели тут же принялись обсуждать, во сколько же обошлась звезде театра и кино пластика. Чуть позже, когда с Наталией Георгиевной случилось несчастье и она с инсультом попала на больничную койку, многие медики связали это с недавно перенесенной операцией.

В российском шоу-бизнесе первенство по числу перенесенных операций среди мужчин принадлежит Валерию Леонтьеву. К омоложению при помощи медицины он прибег раньше всех. Свою первую операцию на лице сделал в начале 80-х. Позже Валерий Яковлевич перенес не одну пластику и даже успешно подтянул с помощью хирургов ягодицы. Незадолго до своего 50-летия для пущей красы певец вставил в зубы два бриллианта. Однако, помимо молодости, знаменитый певец обрел и проблемы. После очередной подтяжки, сделанной пару лет назад, Леонтьев не может полностью закрыть глаза (!). Теперь спать ему приходится с полуоткрытыми глазами. Из-за этого слизистая оболочка глаза певца сохнет, и он вынужден постоянно пользоваться глазными каплями и увлажняющими растворами. Известные московские специалисты утверждают, что, скорее всего это следствие пластической операции по подтяжке век, к которой чаще всего прибегают люди в возрасте певца. Очевидно, во время операции была повреждена мышца, поднимающая и опускающая верхнее веко.

РЕКЛАМА

Посоревноваться с Леонтьевым в борьбе с возрастом могут лишь, пожалуй, Анастасия Вертинская и Людмила Гурченко. Первая, как правило, предпочитает молодеть в Париже. Звезда кино проводит в городе на Сене много времени -- она читает там курс актерского мастерства. Среди многообразия клиник, где за денежки из вас сделают просто красотку, актриса предпочитает Американский госпиталь. Хотя помимо этого заведения звезда прибегала к помощи хирургов и других клиник: «Ля Прери» на берегу Женевского озера, «Моншуази», что в Альпах, «Сесиль» и «Ля Суре». Что касается Людмилы Марковны, то в свои 67 она выглядит наполовину моложе. Все это -- результат десятка подтяжек кожи. Кстати, злые языки поговаривают, что джаз-леди Лариса Долина сбросила 40 килограммов не благодаря витаминам, как она утверждает, а с помощью хирургического вмешательства.

Кристина Орбакайте перенесла операцию на носу, а Эдита Пьеха сделала подтяжку кожи на обеих руках

Три года назад, будучи в Швейцарии, Ирина Салтыкова обратилась в местную клинику «Пирамида», открывшуюся в Цюрихе в 1993 году. Там секс-символ российской эстрады улучшила свой и без того очаровательный бюст, накачав силиконом грудь и убрав с бедер лишний жирок.

РЕКЛАМА

Там же, в Швейцарии, наводила красоту с помощью самой популярной в мире косметической операции тела Анжелика Варум, на пару размеров увеличив свой бюст. Подобная операция стоит 300--400 долларов плюс два протеза. Лучшие в мире -- швейцарские -- обходятся в 900--1000 долларов за пару.

Известная дочь прославленной мамы Кристина Орбакайте на свою первую в жизни пластическую операцию отважилась в октябре минувшего года. Пресса долго муссировала информацию о том, что Орбакайте укоротила свой нос. Однако сенсации не получилось. Кристина появилась на людях, и… видимых изменений на ее лице никто не обнаружил. Хотя на самом деле в одной из зарубежных клиник она перенесла пластическую операцию -- ринопластику. После того как супруг звезды Руслан Байсаров в сентябре 2001 года в порыве ревности сломал ей нос, у Кристи появились проблемы, которые она и разрешила при помощи специалистов-медиков. На операционном столе хирурги изнутри разрезали нос поп-дивы поперек, а затем удалили травмированный хрящ, придав носу нужную форму. Длилась операция около двух часов и обошлась звезде всего в 1000 долларов. Подобное хирургическое вмешательство может осложниться отеком носа, ужасной болью внутри него, синюшностью под глазами. И главное -- первое время нельзя дышать носом! Кристинина операция прошла достаточно удачно, и уже на следующий день она была дома, в Москве, а через пару недель появилась на светской тусовке.

Близкая подруга Нонны Мордюковой призналась, что актриса несколько раз прибегала к помощи пластических хирургов. «Еще бы, ведь Нонна -- настоящая женщина. У нее и любовники моложе ее. Она должна быть в форме!» Вот и приходится Ноябрине Викторовне следить за собой. Последнюю пластику она перенесла совсем недавно -- накануне съемок в фильме Ренаты Литвиновой «Нет смерти для меня». Перед зрителями народная любимица предстала на пару десятков лет моложе.

Оперная прима Елена Образцова подтяжку лица и обвисших частей тела уже несколько лет делает в центре пластической и реконструктивной микрохирургии Челябинской областной клинической больницы. Прошлым летом Прима вновь появилась в отделении пластической микрохирургии.

Свою первую подтяжку лица Образцова собиралась делать в Испании, доверяя только тамошним специалистам. Испанские офтальмологи пять лет назад вернули ей зрение: упав с велосипеда, оперная дива стала слепнуть -- у нее отслоилась сетчатка глаза. Но накануне отъезда в заморскую страну ведущая передачи «Здоровье» на ОРТ Елена Малышева посоветовала Образцовой обратиться к уральским медикам: «Российские специалисты не хуже заграничных, да и операции дешевле!» Сдав билет в Испанию, Образцова отправилась на Урал.

Кстати, в прошлом году одновременно с певицей в челябинской клинике проходила реабилитацию еще одна наша знаменитая певица -- Эдита Пьеха. В канун 65-летия она решила подкорректировать свою внешность и подтянуть кожу на обеих руках. Несмотря на то что операции в центре пластической и реконструктивной микрохирургии абсолютно безболезненны и после них пациенты выглядят на несколько десятков лет моложе, у Эдиты Станиславовны небольшие осложнения были. Дело в очень специфической коже певицы -- у нее плохо заживали шрамы. Несколько дней у Пьехи была высокая температура, и два месяца она не выходила из дома.

Елена Яковлева убрала морщины под глазами, а Татьяна Догилева изменилась до неузнаваемости

Два года назад «крошка» Боря Моисеев для пущей стройности удалил два ребра. Оперировали его в Австралии. Накануне своего 45-летия Боря вставил фарфоровые зубы. А вот всем любимая киноактриса, а в последнее время еще и режиссер по совместительству Татьяна Догилева, не желая стареть как душой, так и телом, пошла дальше всех и изменилась до неузнаваемости. Три года назад накануне премьеры фильма «Восток--Запад» она сделала круговую подтяжку лица. Теперь оно стало округлым, изменились его черты. Многие утверждают, что артистка потеряла свой прежний шарм, хотя Татьяне собственная внешность после вмешательства по душе. Прежде чем решиться на столь отважный шаг, Догилева долго советовалась со своим мужем, сатириком Михаилом Мишиным. Общими усилиями было решено пойти на «омоложение».

Накануне съемок в сериале «Каменская» по настоянию режиссера «помолодеть» пришлось исполнительнице роли Насти Каменской актрисе Елене Яковлевой. Она убрала морщины под глазами. Такая операция называется блефаропластикой. На операционном столе под общим наркозом пациент находится не больше часа. Правда, после операции возникают болезненные ощущения, синюшность в области век, и необходимы мази с антибиотиками. Стоит блефаропластика относительно недорого, послереабилитационный период длится всего три дня, шрамы же через месяц-два сливаются со складками кожи. «Мне пришлось убрать морщины вокруг глаз, -- призналась Елена ФАКТАМ. -- Я очень много работаю, и усталость сразу же дает о себе знать. Я нормально отношусь к пластическим операциям. Женщина всегда должна отлично выглядеть, и для этого все средства хороши. Правда, сама, если честно, на более серьезное пластическое вмешательство вряд ли бы решилась».

Наши отечественные звезды намного скромнее своих российских коллег. Возможно, в силу своей природной красоты им реже приходится обращаться к пластическим хирургам. Говорят, подчеркнуть свои достоинства отважились Таисия Повалий и Ирина Билык. Первая как-то призналась: «Если понадобится для моей карьеры, я готова удлинить свои ноги, убрать ребра и сделать пластическую операцию». Вообще золотой голос Украины много работает над своим телом и лицом. После Новогоднего огонька на ОРТ и шоу Яна Табачника «Честь имею пригласить… » начались разговоры, что Повалий сделала подтяжку. «Просто качество съемок на российском телевидении отличается от наших, -- оправдывается продюсер звезды Игорь Лихута. -- Вот засветимся на украинских каналах -- и все будет по-прежнему».

Несравненная София Ротару тоже не против пластических операций. «Если со временем мне понадобится, прибегну к помощи специалистов», -- призналась королева эстрады. Несколько лет назад София Михайловна консультировалась у хирургов в Париже. Но тогда специалисты сказали, что пока операция не нужна -- рано. Певица в отличной форме. Однако поговаривают, что весной прошлого года София Михайловна таки решилась на мужественный поступок, хотя даже без косметики выглядела великолепно. Якобы после коррекции у звезды были небольшие проблемы: сложно протекал послеоперационный период. Отечность и краснота держались дольше обычного…

 


3813

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів