ПОИСК
Культура та мистецтво

В день святого валентина юрий макаров мечтает отправиться в ла скала, а маша ефросинина -- в загородный домик

0:00 14 лютого 2003
Известные телеведущие рассказывают о своих самых сокровенных желаниях

День святого Валентина не так давно вошел в число праздников, отмечаемых и в нашей стране. И сумел довольно быстро стать одним из самых любимых. Так что теперь сразу после Нового года люди начинают задумываться, что же им подарить своим друзьям и близким 14 февраля…

Геннадий Попенко подарит своей возлюбленной вещи для интима, а Анна Безулик отправится… в ресторан

Ведущий «1+1» Юрий Макаров считает, что праздник любви, он же День святого Валентина, должен быть не по календарю, а по настроению. Поэтому главные условия празднования -- соответствующее настроение и эмоциональная ситуация. Когда есть что праздновать, то почему бы этим не воспользоваться, тем более, что День святого Валентина -- весомый повод поцеловать женщину?! Выбор подарков напрямую зависит от характера женщины: кому-то дарят цветы и конфеты, кому-то -- духи, а одна его знакомая женщина пришла в полный восторг от подаренной книги.

«А еще бы я избавился от всех, кто нарушает атмосферу уединения, -- добавил Юрий Владимирович. -- Конечно, если бы я мог, устроил бы вылазку из Киева -- Италия была бы в самый раз. В этом, конечно, есть элемент снобизма, но 14 февраля я бы отправится в Ла Скала, а потом куда-нибудь попить кьянти, поесть и погулять по набережной Арно».

Год назад ночью 14 февраля Гена Попенко, ведущий «Новой погоды» на «Новом канале», был ведущим вечеринки в клубе «111». Среди гостей он заметил красивую брюнетку. Выкроив минутку, познакомился с приглянувшейся девушкой. Едва успев обменяться номерами телефонов, Гена вернулся к обязанностям ведущего -- поддерживать романтическую атмосферу в клубе. Атмосферу поддержал, а девушку потерял -- она ушла домой. Дозвонился Свете только через пару дней. Молодые люди встретились и по сей день не расстаются.

РЕКЛАМА

Так как теперь День святого Валентина для Гены двойной праздник, он готовит для любимой девушки несколько подарков. Пару очень интимных вещей и… CD-плейер. Нужно сказать, что Света -- певица, одна из участниц группы «Капуччино». В жизни, как и на сцене, она предпочитает музыку в стиле ритм-энд-блюз. Гена ее вкусов не разделяет, но теперь девушка сможет слушать Мэрайю Кэри, не вызывая ироничной улыбки любителя этно-музыки.

У Анны Безулик День святого Валентина скорее ассоциируется с дружескими, нежели романтическими чувствами. Последние пять лет она с друзьями 14 февраля встречается в ресторанчике «Пантагрюэль». Они делают друг другу подарки, часто не имеющие никакого отношения к сердечкам, цветочкам и другим «глупостям», символизирующим праздник. «Для любви у меня существуют другие дни и праздники, -- сказала Анна. -- Если у тебя хватает чувств, ты не заморочен работой или какими-то ежедневными обязанностями, если ты можешь увидеть своего любимого, почувствовать его и понять, как он для тебя важен, -- это уже праздник».

РЕКЛАМА

Анна Безулик почему-то испытывает неловкость от того, что День святого Валентина надо праздновать именно с любимым. «В этом много нарочитого, что может привнести некую неискренность», -- считает Анна.

Ольга Герасимьюк собирается испечь пирог для своей собаки, а Дмитрий Киселев говорить о любви…

«Девушка, я вас раньше видел», -- услышала, гуляя в мае по набережной вечерней Ялты, телеведущая Маша Ефросинина. Маша подумала: «Оригинал». Но вовсе не утреннюю программу «Подъем» имел в виду молодой человек. «Я вас видел в столичном ресторане «Дежавю», вы мне тогда очень понравились», -- продолжал Тимур. Так зовут парня, покорившего Машу Ефросинину. (О том, что она популярная телеведущая, Тимур не имел ни малейшего понятия). Молодые люди обменялись номерами телефонов и встретились уже в Киеве. Начальный период отношений был осложнен необходимостью переварить большой объем информации о Маше, которая свалилась на голову человека, не страдающего телеманией. Судя по похорошевшей и сильно похудевшей ведущей, отношения у пары складываются гармоничные.

РЕКЛАМА

Маша уже подготовила подарки ко Дню святого Валентина. Она Близнец, поэтому купила два подарка: один -- практичный, другой -- для души. Отметить праздник Маша и Тимур собираются за городом в романтичной обстановке: домик, камин, вино и свечи…

Ольга Герасимьюк исходит из ситуации, складывающейся в городе, в котором живет. Например, во Львове нет романтичнее праздника Андрея -- именно в этот день пишут на стенах признания в любви, дарят цветы и подарки. В Киеве День святого Валентина -- заметное торжество, несмотря на то, что праздник -- католический. «Киев -- это такой парень. Ему что ни дай, он все будет праздновать. Мне лично этот праздник симпатичен. Раз все его празднуют -- ничего не поделаешь, приходится. В этом году мы решили собраться с приятельницей на кухне и испечь Средневековый Пирог -- нашли такой рецепт, пирог с дичью, и скормить его своим любимым. Одним из первых в очереди за пирогом, я точно знаю, окажется мой ротвейлер Арч.

Дмитрий Киселев, шеф-редактор службы новостей канала ICTV признается, что влюбляется очень быстро, и в этом его проблема. «Свою любовь я стараюсь переводить во внутреннюю энергию, потому что иначе она может стать разрушительной, -- говорит Дмитрий. -- Любовь для меня -- допинг. Любовь -- сфера чувств, а не лексики. Поэтому в чувствах нужно выстраивать образы, не обязательно словесные. Может быть, кому-то такая позиция покажется жестокой, но я предпочитаю использовать эвфемизмы: обожаю тебя, тебе идет этот разрез… Слова -- очень грубый инструмент, который подходит скорее для описания точных наук, нежели для описания чувств». Так что в День святого Валентина возлюбленная Дмитрия может услышать от него поток красивых слов. Или… многозначительное молчание.

 


382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів