ПОИСК
Культура та мистецтво

«ни на рейне, ни на майне, ни в штатах америки девки не так сексуальны, как в городе жмеринке! »

0:00 21 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Всенародно любимый и почитаемый конкурс частушек «Ах, какая женщина!» неумолимо приближается к финалу. Вывод последней недели: наш читатель и одновременно писатель стал строже относиться к женщинам вообще и своим любимым в частности. Никаких глупостей и распущенности слабому полу не позволяется. По-прежнему мало частушек, описывающих светлые, нежные чувства без всяких там глупостей. Наблюдается явная активизация мужской части наших «частушечников». И, наконец, политически нестабильная обстановка в мире сразу же получила отражение на бумаге. Если бы Саддам, он же Хусейн, сообразил прочитать в «ФАКТАХ» рекомендуемый нашими читателями выход из создавшейся воинственной ситуации, он бы, уверена, по меньшей мере призадумался…

Буш, направив флот к Саддаму, поступил по-свински.

Отрядил бы лучше даму -- Монику Левински.

По-моему, дело советует Виктор Алексеевич Сивак из Одессы. Но вот вопрос, согласилась ли бы Моника…

РЕКЛАМА

В туфлях, трусиках, чулках, где-то у бассейна

Пусть она сожмет в руках смуглого Хусейна.

РЕКЛАМА

Конечно, Хусейну сейчас явно не до бассейна. Но! Если Моника придет окунуться в водичку, так сказать, вовсе без купальника и начнет сжимать… какое каменное сердце тут не растает?

Обнажит в улыбке рот, взгляд подарит нежный…

РЕКЛАМА

Все тогда Саддам поймет… Что он, блин, железный?

Ах, какая женщина! Трепещи, военщина!

Чтобы не было войны, средства всякие важны.

В общем, очень коммерчески выгодное для Америки предложение. А главное, безболезненное для обеих сторон. Хотя Монику все-таки жалко… Восточные мужчины непредсказуемы. А вдруг Хусейн обменяет ее на оружие или… караван верблюдов. Восточные люди -- они такие. От них всего ожидать можно.

Полюбила Саида Людмила.

В дальнем крае, казалось, все мило…

Только норов свой выдала Люда --

Обменял ее муж на… верблюда.

Просто какие-то страсти вы рассказываете, Михаил Ильич Банин из Полтавы. Хотя, если уже в Жмеринке живут такие красотки, от которых стонет весь мир, что уж говорить о восточных странах…

Ни на Рейне, ни на Майне,

Ни в штатах Америки

Девки так не сексуальны,

Как в городе Жмеринке!

Кстати, утверждает это тоже житель Полтавы -- Овсянников Владимир Федорович. Не знаю. В Жмеринке не была. И на диете тоже, кстати, не сидела. Поэтому о последствиях ее не проинформирована. Но если они действительно таковы, как пишет Юрий Григорьевич Глухов из Черкасс, ну ее, эту диету…

На диете целый год

Пробыла девица.

Врач теперь не попадет

Шприцем в ягодицу!

Пусть теперь в руку колет -- а какой выход? Вот, например, Виктор Иванович Кутир из Киева спит с мобильным телефоном. И ничего. Не расстраивается. А когда целуется с факсом, так вообще… (только не подумайте ничего плохого). Он даже собрался на этом, или этих, приборах жениться!

Подружился с бизнес-милкой --

Не сегодня, завтра брак-с…

Правда, сплю теперь… с мобилкой

И целуюсь… через факс.

Ничего! Даст Бог, вам повезет, как нашему постоянному частушечнику Юрию Григорьевичу Глухову, и у вас тоже начнет рейтинг подниматься. Только ковер не забудьте мягонький подстелить…

Жена скачет по ковру -- шейпинг называется.

Как увижу -- так (не вру!) рейтинг поднимается!

Все-таки жена у вас -- молодчинка. И выглядит, наверное, на все сто! И соперниц у нее нет. Вы бы поучились у жены Юрия, Татьяна Альгисовна Терентьева из города Цюрупинск Херсонской области. А то ведь изведете себя зря…

Я соперницу узрела.

Нос задрав, она летела.

Да с ее ли мордою

Быть такою гордою?!

Нет, здоровую конкуренцию и я приветствую. Правильно, надо говорить соперницам в лицо, какое оно на самом деле. Если морда -- не называть же ее личиком? Если хотите, чтобы сосед от злобы подавился, не желать же ему приятного аппетита? Хотя сомневаюсь, Владимир Афанасьевич Гуртовой из Двуречной Харьковской области, что он завидует вашему совместному проживанию с тещей. А если вы еще и куму подселите… Ну, как знаете…

Моя теща -- хоть кому, и жена -- красавица.

Подселю еще куму -- пусть… сосед подавится!

С другой стороны, если у вас с тещей такая же любовь, как описана в частушке Зинаиды Даниловны Москаленко из Кировограда, то я пас.

В речке тещу спас Данила.

Теща «Яву» подарила,

А вот если б притопил,

Тесть бы джип ему купил…

Неплохая семейка у Данилы. Если уж такая пьянка пошла, то после «Явы» можно и на джип заработать. Благо, вы знаете, как. Остальное -- дело техники… И ведь что обидно -- немногие вас осудят. Нравы у нас нынче такие. Так что по крайней мере поддержка киевлянки Веремейчук Анны Николаевны вам обеспечена.

Юны девы поначалу

Будоражат нашу кровь,

Видно, дьявол превращает

Их и в тещу, и в свекровь!

Ой, нет сил! Ну где же рыцари, воспевающие доброту, порядочность, трудолюбие, неповторимость, изысканность женщин? Где? Ау! Отзовитесь! Времени ведь для излияния своих чувств на страницах «ФАКТОВ» почти не осталось. Поторопитесь, как это сделала жительница Запорожья Валентина Ивановна Логвинова (заметьте, увы, не мужчина). А строки-то какие приятные…

«Пришел, увидел, победил!» --

Гай Юлий Цезарь говорил.

Про наших женщин, убежден,

Он бы промолвил: «Побежден!»

И я в этом уверена, Валентина Ивановна. Но где же взять-то сегодня этого Гая Юлия? На худой конец приходится довольствоваться… нашими генералами, что ли. Нет, нынче время другое.

На часок подруга Вера

Одолжила кавалера.

Вот уже проходит год --

Вера долг не отдает!

«Хорошая» у вас подруга, Сталина Ивановна Кравченко из Хмельницкого. Но вы тоже, знаете ли, хороши. Зачем мужика отдавали? Теперь все -- попрощайтесь. Если и вернут обратно, то уже в совершенно непригодном для «эксплуатации» виде. И придется вам, как Зинаиде Даниловне Москаленко из Кировограда, за помощью к приятелю обращаться.

Меня жена так любила, близнецов мне подарила.

Оба выросли пригожи -- на… приятеля похожи.

В общем, все смешалось в мире частушек. Правды нет, женской дружбы тем более, а уж мужского поклонения… Печально? Еще как. Правда, попробуем не терять надежды и выйти к финалу конкурса «Ах, какая женщина!» с набором из пятидесяти частушек самого лучшего наполнения и исполнения. А уж за ценой мы не постоим. Вернее, «Домотехника». Одарит по заслугам. Так что дерзайте. Помните о букве «Ч» на конверте и конечной дате конкурса. До встречи через неделю.

Обзор подготовлен Таисией БАХАРЕВОЙ, «ФАКТЫ»

479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів