ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр розенбаум написал письмо… Президенту путину

0:00 21 лютого 2003

На днях известный российский автор и исполнитель Александр Розенбаум официально подтвердил появившуюся в прессе информацию о том, что намерен обратиться в суд, чтобы защитить свои авторские права. Дело в том, что одна всемирно известная корейская фирма -- крупнейший производитель аудио- и видеотехники, распространяет и системы караоке. Приобретая музыкальный центр, покупатель получает и компакт-диск с двумя тысячам композиций для любителей караоке. Как оказалось, 26 песен из предлагаемых принадлежат Розенбауму. По словам музыканта, фирма использует мелодии без его ведома и, естественно, не выплачивает авторский гонорар. Немаловажно и то, что «позаимствованные» авторские мелодии даются в ужасной записи и аранжировке, с убогим видеорядом.

Александр Розенбаум -- не только один из самых популярных и востребованных артистов (он входит в пятерку самых «дорогих» исполнителей), но и преуспевающий бизнесмен. Поэтому сложившуюся ситуацию он рассматривает не только как нарушение своих авторских прав, но и как аудиопиратство.

Для того чтобы вопрос о пиратстве разрешился как можно скорее и на высшем уровне, музыкант обратился с письмом к президенту России Владимиру Путину, выразив свою обеспокоенность и попросив руководителя страны лично вмешаться в это дело.

РЕКЛАМА

1049

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів