ПОИСК
Культура та мистецтво

В день святого валентина композитор александр злотник подарил своей жене традиционный букет из алых, белых и желтых роз

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Праздник влюбленных в отеле «Премьер Палас» отметили звездной вечеринкой

Похоже, День святого Валентина становится всенародным праздником. По крайней мере, для влюбленных. Вот так, построившись парами и взявшись за руки, публика заходила в отель «Премьер Палас» на вечеринку. В ресторане «Империя» все уже было готово к приходу романтически настроенных гостей: «валентинки», изысканные букеты. Настроение создавал камерный квартет. Потчевали здесь не только изысками кулинарии, но и насыщенной духовной программой. Классический оттенок вечеру придал фрагмент из балета «Спящая красавица» в исполнении артистов Национальной оперы Анны Дорош и Максима Чепика. А сентиментальный -- сердечки, цветочки, голубки… Был номер с цирковыми голубями, балет «Сузiр'я» исполнил «Танец роз».

Розы вообще, что называется, проходили красной нитью: композитор Александр Злотник, который исполнил на вечере несколько своих песен, в этот день по многолетней традиции подарил своей супруге Ольге, тоже присутствовавшей на концерте, символический букет. В нем было пять алых, пять белых и пять желтых роз. Почему? Алые, понятно, знаменуют любовь, белые Александр дарил Ольге, когда делал ей предложение, а желтые, по его мнению, обозначают не разлуку, как считают многие, а здоровье и благополучие. Видимо, эту традицию семьи Злотников знают их близкие друзья. В конце вечера друг композитора привез три букета для Ольги. Вы догадались, конечно: это были красные, белые и желтые розы.

На вечере исполнили свои романтические хиты Нина Шестакова и Алексей Глызин. Алексей вспомнил и «Зимний сад», и «Бродячие артисты», и даже песню своего друга Александра Барыкина «Я буду долго гнать велосипед». Дамы были в восторге и даже заказывали песни, на что Глызин реагировал благодушно, то есть пел с чувством.

Словом, вечер удался. Народ танцевал, пил вино. Еду украшали праздничными свечами, которые горели, как фейерверки. Постоянный посетитель ресторана «Империя» -- некий бизнесмен -- в качестве поощрительного приза получил подарок -- умопомрачительное фирменное блюдо из баранины. А все гости -- по зеленому яблоку в алой обертке. Чтобы помнили хотя бы о символических подарках для своих любимых.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів