ПОИСК
Культура та мистецтво

Этой весной будут актуальны асимметричные стрижки и вьющиеся волосы

0:00 22 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве в рамках выставки косметики «InterCHARM-Украина» состоялся седьмой открытый фестиваль по парикмахерскому искусству «Свiт краси», в рамках которого были проведены чемпионаты Украины по макияжу и маникюру, мастер-классы, семинары. «ФАКТЫ» побывали на состязаниях. Наши мастера, работающие по международным правилам и получившие признание на недавнем чемпионате мира в Лас-Вегасе (украинские визажисты заняли первое место в мире, а мастера по прическам -- от второго по шестое места!) и сейчас продемонстрировали высокий класс и очень зрелищные работы. Поскольку время проведения чемпионата совпало с пятилетием Союза парикмахеров Украины и журнала «Зеркало моды», мы поздравляем всех мастеров и визажистов. И особенно победителей.

О том, какие прически будут модны этой весной, рассказывают профессионалы:

-- В будущем сезоне актуально окрашивание в глубокие контрастные цвета -- черный, белый и коричневый, -- рассказывает президент Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк. -- Остаются в моде и натуральные цвета, здоровые естественные волосы, цвет которых усилен оттеночным препаратом.

Челки сейчас в моде ассиметричные, с прямым срезом, исчезают филлированные, рваные концы, мягкие формы. Вообще на первый план выходит так называемая русская прическа на длинных волосах -- с прямым срезом волос. Однако при этом на гребне моды химическая завивка, вьющиеся волосы. Отойдут в прошлое начесанные взбитые бесформенные волосы.

РЕКЛАМА

Самыми остромодными будут геометрические стрижки с асимметрией а ля 60-е годы, прославившие Видала Сэссуна. Только сейчас они более сложные и элегантные, объемы более подвижные. Модны каплевидные формы стрижек, с объемами на уровне ушей, асимметрично перетекающие с одной стороны на другую, с акцентированными прядями.

-- Этой весной, как, впрочем, весной вообще, женщины захотят иметь более светлый цвет волос, -- рассказывает Александр Сытников, проводивший мастер-класс салонов «S&A Group» на чемпионате. -- Блондинки будут очень популярны. В мужских стрижках сохраняется длина: заросшие виски и затылки. Видимо, основательно набили оскомину бритые затылки. Мужчина более активно закрашивает седину и красит волосы в радикальные цвета.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

579

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів