ПОИСК
Культура та мистецтво

Самый сексапильный квартет российской эстрады «блестящие» станет дуэтом?

0:00 28 лютого 2003

Говорят, в одном из старейших девичьих коллективов российской сцены грядут серьезные перемены -- в группе «Блестящие» обсуждается возможность увольнения солисток Жанны и Иры.

Состав образовавшихся в 1996 году «блестяшек» менялся несколько раз, однако и Жанна Фриске и Ира Лукьянова представляли классический состав. Поначалу группа состояла из трех участниц, однако после выпуска первого альбома и выхода дебютного видеоклипа из коллектива за нарушение дисциплины и злоупотребление алкоголем уволили Варю Королеву. На ее место продюсеры взяли Жанну с Ирой. Тогдашний состав прогремел на всю страну, заработав группе суперпопулярность. Еще одна участница, Полина Иодис, предпочла карьере семейную жизнь и в 1998 году покинула «Блестящих». На смену ей пришла нынешняя солистка Ксюша Новикова. Спустя два года из группы уволили Ольгу Орлову, которая готовилась стать мамой, и заменили ее Юлей Ковальчук.

Теперь продюсеры, обеспокоенные имиджем девичьего коллектива, переживают: слишком заметна стала разница в возрасте участниц. Если Юле и Ксюше соответственно 19 лет и 21 год, то двум другим девушкам -- за тридцать. «На фоне остальных участниц ветераны выглядят слишком старыми», -- говорят в российских масс-медиа. Естественно, продюсерам ничего не остается, как заняться кадровым вопросом, заменив участниц популярной группы.

Поговаривают, что девушки давно готовились к такому повороту. После окончания музыкальной карьеры Ира собирается заняться личной жизнью -- она даже нашла богатого ухажера. Что касается Фриске, то вот уже два года она параллельно работе в группе занимается сольной карьерой и сейчас записывает свой альбом.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» обратились за комментариями к директору группы Юрию Прыгунову. «Все это полнейшая ерунда! -- сказал он. -- Происки желтой прессы. Девушки продолжают работать. Мы записываем новые песни, ездим на гастроли. Более того, совсем скоро появимся с концертом в Киеве. В полном составе!» По словам директора «Блестящих», контракт с Жанной и Ирой заканчивается будущим летом, но девушки уходить не собираются. Поживем -- увидим, дыма без огня не бывает. Помнится, Ольга Орлова «вылетела» из группы именно тогда, когда закончился ее пятилетний контракт.

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів