ПОИСК
Культура та мистецтво

Виктория андриевская: «я встретилась с наоми кэмпбелл в самом дорогом отеле венеции»

0:00 28 лютого 2003
Ведущая «Телевизионного центра моды» (ICTV) оказалась единственной тележурналисткой из СНГ, которой знаменитая модель дала интервью

Весть о предстоящем интервью с самой дорогой и знаменитой моделью мира Наоми Кэмпбелл застала Викторию Андриевскую в Париже. И правда, где же еще могла находиться одна из самых знаменитых телемодниц Украины? Именно в тот момент, когда Виктории сообщили, что ей предстоит встреча с Наоми, она раздумывала, приобрести ли ей наряд от кутюр прибалтийского модельера Иозефа Стаскевичуса. «Нет, -- сокрушалась Виктория. -- он так шикарен, так неприлично красив!.. Даже не знаю, куда смогу его надеть». И тут раздался звонок… Судьба наряда была решена в одно мгновенье. А уже через несколько недель Андриевская в шикарном вечернем наряде ручной работы из тюля с вкраплениями волокон шерсти блистала на презентации очередного парфюма Наоми Кэмпбелл в венецианском Палаццо Моретто…

«При первой нашей встрече Наоми была… очень агрессивна»

-- Насколько я знаю, это уже не первая ваша встреча с известной моделью.

-- Это наше второе интервью с Наоми. Впервые мы общались в Париже, в 2001 году, 10 сентября, как раз накануне теракта в Нью-Йорке. Она тогда только-только прилетела из Лос-Анджелеса, была утомлена длительным перелетом и особой расположенности к разговору не выказывала. Я начала с вопроса «Знаете ли вы что-нибудь об Украине?». Наоми ответила: «Нет, ничего». И вела себя, откровенно говоря, даже несколько агрессивно. В этот же раз я встретилась с совершенно другой Наоми Кэмпбелл -- милой, учтивой, обаятельной.

-- Наверное, атмосфера Венеции подействовала…

РЕКЛАМА

-- Может быть. По крайней мере, учтя предыдущий опыт общения с Наоми Кэмпбелл, свою беседу я построила в совершенно другом ключе. Определила для себя, что мне нужно узнать прежде всего. Подобные встречи очень недолги -- в среднем десять минут. В первую очередь спросила, что Наоми Кэмпбелл хотела бы пожелать своим настоящим и будущим фанатам… Разговор получился о жизни, а полтора года назад -- больше о профессии. Наоми, например, сказала, что очень ценит в людях преданность. Кстати, в прошлом году команда «Телецентра моды» была далеко не первой в списке на интервью с топ-моделью. На этот раз мы были вторыми, сразу после российских журналистов из «ELLE».

-- Где вы встречались с Наоми?

РЕКЛАМА

-- В отеле «Даниэль», в самом центре Венеции, недалеко от площади Сан-Марко. Считается, что это самый роскошный отель в городе. Старинный, с прекрасной обстановкой, дорогими полотнами на стенах. Кстати, когда мы были в Венеции, там вовсю шла подготовка к венецианскому карнавалу, поэтому всюду и в гостинице были развешаны маски. В комнате, где Наоми ждала нас, было все готово для встречи. На саму презентацию были приглашены всего три съемочные группы. Две из Германии, наша -- третья. Наоми выглядела великолепно. Она была в шерстяном черном в мелкую полоску брючном костюме от Дольче&Габбана.

«На приеме в Палаццо Моретто подавали четыре экзотических блюда»

-- Она была в хорошем настроении?

РЕКЛАМА

-- По крайней мере, вела себя очень доброжелательно. Помню, мы ей задали немного, может, смешной вопрос: «Легко ли быть Наоми Кэмпбелл?» Она ничуть не смутилась и сказала, что на самом деле это нелегко. «Есть я, как я, -- призналась Наоми. -- И есть персонаж, востребованный миром. Для меня очень важно найти для себя середину. По-моему, пока это получается… » В отеле Наоми были отведены самые лучшие апартаменты, хотя, по-моему, в этой гостинице других просто нет. В Венецию она прибыла только со своей командой -- стилист, визажист, парикмахер. Никаких бой-френдов рядом с ней не было. Все очень по-деловому…

-- И даже на торжественном приеме?

-- Сама презентация была потрясающая! Она проходила в огромном, сказочно красивом Палаццо Моретто. Добраться до этого замка можно только водой. Многочисленные гости в масках подплывали на гондолах. Горели свечи, звучали гонги, бродили… пантеры. Устроителям вечера удалось очень точно воссоздать атмосферу для презентации духов с названием «Mystery» (тайна). Кстати, всем гостям выдали маски -- голубые под цвет флакона с новым парфюмом. Сначала была телепрезентация -- прекрасные виды Венеции, музыка. Потом прием. Роскошный по сравнению с тем, что было в Париже. Вообще, последняя тенденция в мире моды -- устраивать роскошные приемы с угощениями. Гостей Наоми баловали экзотическими блюдами, которые выносили одно за другим. Рисовая каша с какими-то заморскими травами, ассорти из овощей, легкая закуска и основное, очень диетическое, блюдо. Сама же Наоми Кэмпбелл появилась лишь к концу вечера. Вместе со своим давним другом дизайнером Филипом Трейси, который специально для нее сделал черную маску. Филипп прибыл в Венецию в сопровождении английской аристократки Изабеллы Блоу, хорошо известной в мире моды. На Наоми было бордово-коричневое шикарное платье от Аззедин Аллайи -- дизайнера, который ввел Наоми в мир Высокой моды. Очень сексуальное с многочисленными шнуровками. Она расточала улыбки и беседовала с гостями. В основном на презентации были журналисты. Вечеринка закончилась за полночь. Мы улетели на следующий день, а Наоми еще предстояло дать несколько интервью…

Возвратившись в Киев, Виктория Андриевская узнала, что приглашена на показ прет-а-порте Дома Унгаро в Париж. Более того. Ей предложили проводить съемку в одном из нарядов от кутюр этого известного Дома…

 


504

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів